следы масла справа у полуоси

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
вот такую ерунду увидел вчера у дилера когда машинку подняли, дилер говорит, что запотевания vw не признает за гарантию. Только справой стороны полуоси. Слева все сухо и чисто. Чем грозит? или не обращать пока внимания. пробега 3000км. всего.
 

Вложения

  • IMG_20190408_150104.jpg
    IMG_20190408_150104.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 202
Последнее редактирование:

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
avm812, Катайтесь до первого ТО, а там видно будет. А пока наслаждайтесь новым авто.
 

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
да это понятно, что наслаждаться, но не хочется из-за банальной какой-нить резинки потом чтобы все меняли, пусть и по гарантии. может у кого такое было и прошло само или что-то меняли?
 
Последнее редактирование:

Dkflbr

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Химки-Владикавказ
Автомобиль
Тигуан 2, CZPA 2,0 DSG7, комфорт
да это понятно, что наслаждаться, но не хочется из-за банальной какой-нить резинки потом чтобы все меняли, пусть и по гарантии. может у кого такое было и прошло само или что-то меняли?

Похоже это у Вас это первый автомобиль. Это даже не отпотевание, это рабочее состояние сальника полуоси. Советую не париться по этому поводу, если сальник начнет гнеть будет видно невооруженным глазом.
 

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
Похоже это у Вас это первый автомобиль. Это даже не отпотевание, это рабочее состояние сальника полуоси. Советую не париться по этому поводу, если сальник начнет гнеть будет видно невооруженным глазом.
Почему тогда слева все сухо? Там нерабочее состояние по Вашей логике?
 

Makcman

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
S&S CAWA
У меня Т1, прошлой зимой обнаружил такое же запотевание справа. Как выяснилось позднее, подтёков или запотевания больше не проявлялось. Может вам просто понаблюдать несколько тыс км и просто получать удовольствие от автомобиля как вам посоветовали ранее?
 

Const_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Оффроад 1.4
В позе "я снизу" с машинкой пока не общался, но судя по фотке - не сверху ли там на гранату что-то капнуло? И масло ли это?
 

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
У меня Т1, прошлой зимой обнаружил такое же запотевание справа. Как выяснилось позднее, подтёков или запотевания больше не проявлялось. Может вам просто понаблюдать несколько тыс км и просто получать удовольствие от автомобиля как вам посоветовали ранее?
ну раз нет других вариантов, ессно буду получать удовольствие, без вариантов:bp:. Только не хочется потом в соседней теме про удовольствие замен по гарантии каких-нить агрегатов задней раздатки писать, поэтому и спросил у форумчан, может было и нужно на раннем этапе что-то предпринять. Про то что забить мне и дилеры неплохо расскажут, ездейте пока не сломается, потом поменяем, это самая удобная позиция для дилера.

посмотрим, щетки скрипеть перестали, фары потеть перестали, и это потение надеюсь пройдет, уж с новой машиной точно :rolleyes:

Добавлено через 50 секунд
В позе "я снизу" с машинкой пока не общался, но судя по фотке - не сверху ли там на гранату что-то капнуло? И масло ли это?
в том и дело, что все днище белое и сухое сзади, только это место так выделяется и на отверстие сверху я тоже обратил внимание. Только чему там литься непонятно. Посмотрим, заеду будет время на подьемник, посмотрю, пофоткаю получше.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
avm812, было подобное спереди.

заменил сальник ( внутренний + внешний)
за сальник в районе тысячи, за работу тысяч 3-4 отдал, т.к. отсоединять полуось. было такое на 4м-5м году жизни тига, поменял. уровень жидкости в момент смены и через пару лет после был под верх.


причина: там небольшая разница в диаметре полуоси и посадочного места сальника. ТО-шники в курсе о подобных соплях у привода.
 
Последнее редактирование:

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
avm812, было подобное спереди.

заменил сальник ( внутренний + внешний)
за сальник в районе тысячи, за работу тысяч 3-4 отдал, т.к. отсоединять полуось. было такое на 4м-5м году жизни тига, поменял. уровень жидкости в момент смены и через пару лет после был под верх.


причина: там небольшая разница в диаметре полуоси и посадочного места сальника. ТО-шники в курсе о подобных соплях у привода.
то есть фактически на работоспособность это не влияет, чисто эстетика?
 
Сверху Снизу