Навигационные программы.

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Программы и обсуждение есть, а темы нет. Хотелось бы обменяться опытом. Сам пользуюсь яндексом. Но после обмена мнениями в теме про смартфон для тигуана, месяца два назад купил таки навител. Благо скидка была 50%. Ну что могу сказать, детализация карт навитела хуже. Ведение совершенно не понятное. Постоянно пытается вернуть меня на свой маршрут, хотя ближе уже по другому. Развернитесь, развернитесь, причем бывает предлагает ехать против шерсти по одностороннему. В той теме писали, что можно это отключить, но у меня программа самая последняя и у меня такой кнопки нет. Один раз предложил свернуть на дорогу, которой вообще нет, не понял откуда он ее нарисовал. Пробок больше 2 баллов ни разу не писал, хотя бывает стоишь глухо. Нет возможности оставить предупреждение о спидкамах без звука. Чтобы рисовал, но молчал. Раньше говорят было. Из плюсов, выбор канала вывода звука.
Ну а к яндексу у меня претензий не было. Прочитал про гоняющий траффик, если бы не прочитал, так и не знал бы. Для меня это ни о чем.
Еще очень давно пользовался iGo, но это очень давно, по этому сейчас не буду ни чего говорить, наверно многое изменилось.
Кто чем еще пользуется, давайте обсудим.
 
Последнее редактирование:

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Я пользуюсь Waze, нравится, что это социальный навигатор, увидел мента, отметил на карте, кто едет следом, знает, что там спрятался радар. В РФ скорее всего не актуально. Работает в Андроид Авто. Приложение бесплатное, только трафик.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Яндекс навигатор и штатная навигация.
От камер и прочих засад Speedtrap alert (только для Винфона, вроде).
Есть точно такой же режим как и у Waze - можно поставить метку на засаду или еще какую бяку. Следующий за мной её увидит. Очень выручает.

Или Стрелка для дроида и айфона
 

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL
Яндекс и прогород
Когда влом врубать аамироу могу и по гуглу прокатиться
Прогород нравится тем что можно заранее карты загрузить да и купил его давно
Навителом пользовался давно, ещё на навигаторе[emoji16] не ставил ломаную, тк детализация примерно одинаковая с прошкой
Вазе не нравится тем что с картами проблема не знает где нельзя поворачивать и пару раз под кирпич пытался завести[emoji55]
igo не пробовал с 2008...
В Москве яндекс рулит однозначно... вот только интерфейс убогенький...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я пользуюсь Waze, нравится, что это социальный навигатор, увидел мента, отметил на карте, кто едет следом, знает, что там спрятался радар. В РФ скорее всего не актуально. Работает в Андроид Авто. Приложение бесплатное, только трафик.

Почему не актуально ? Во всех странах программа работает одинаково. :rolleyes:

Пользуюсь ей как раз из-за в основном из-за отметок камер и "засад", поскольку даже по сравнению с Андроид Авто она не балует точностью.
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Почему не актуально ? Во всех странах программа работает одинаково. :rolleyes:

Пользуюсь ей как раз из-за в основном из-за отметок камер и "засад", поскольку даже по сравнению с Андроид Авто она не балует точностью.

Я к тому, что у нас Яндекс совсем не в тему, Waze рулит однозначно.
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
Пользуюсь картами Apple при подключении по CarPlay.
Собственно iOS даёт только 2 варианта карт - Apple и Google.
Карты Google не понравились.
Яндекс при подключении по CarPlay не выводит на ГУ.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Поделитесь опытом пользования навигаторами в Европе.
Важно - в оффлайн режиме.
Лет 7 уже пользую MapsMe, но там нет возможности исключить платные дороги. А так вроде всем устраивает.
Google в оффлайн еще не пробовал, попробую. Но, может быть, есть еще что-то в Play Market. Смарт на андроиде.

Upd
Да, вывод на ГУ не обязателен, машины прокатные
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Лет 7 уже пользую MapsMe,но там нет возможности исключить платные дороги.


MapsMe, как я понимаю, пользуется картами OSM. А я в редких посещениях Европы пользуюсь программкой OsmAnd на тех же картах. И в ней есть настройки избегания платных и других типов дорог. Но бесплатно в OsmAnd можно загрузить только ограниченное число карт, надо иметь в виду.
 

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
229
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
Хм, езжу на Навителе и по России и по Греции с Италией. iGo пользовал лет 5 назад за бугром. Пробовал и Яндекс и MapsMe, не пошло... как-то интерфейс не воспринимался... Родня тоже юзает Навител по Европе месяцами...
Каждый выбирает под себя... - это нормально.
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
В Европе пользуюсь Here, оффлайн навигация, качаете карты стран и вперёд.
 

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
229
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
В Европе пользуюсь Here
Полюбопытствовал: Основатель: Navteq - Navteq поставщик карт и для iGo... и для встроенных автонавигаторов автомобилей...
Но карты картами, а за их представление, восприятие и сервис отвечает интерфейс, а тут уже каждому своё...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
В путешествиях пользуюсь MapsMe. Весьма рекомендую. Бесплатный навигатор, умеет работать офф лайн, и знает огромное количество дорог и дорожек, в том числе пешеходных тропок и в лесах и в городах. Работает корректно без интернета, только по спутнику.
В Питере много лет использую СитиГид. Именно по Питеру - супер навигатор. По Москве и другим городам - не так хорош.
Недавно у меня появилась необходимость искать номера подъездов в домах. И это умеет Яндекс. Включаю его параллельно с СитиГидом. Яндекс всем хорош, но в некоторых его особенностях не могу разобраться пока:
1. Как выключить программу? Урри, где у нее кнопка?!
2. Нашел на карте точку, куда хочу поехать, тапаю, и.. ничего не происходит. Как задать точку финиша без ввода адреса?
3. Где история поездок? Как выбрать из списка повторно маршрут, по которому я уже ехал?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
В путешествиях пользуюсь MapsMe
Очень клевая штука, поддержу. Но я ею, в основном, как оффлайн картой пользуюсь зарубежом: много POI, карты подробные.
1. Как выключить программу? Урри, где у нее кнопка?!
Видимо, не про iOS вопрос. А разве на Android еще остались кнопки выхода из программы?

2. Нашел на карте точку, куда хочу поехать, тапаю, и.. ничего не происходит. Как задать точку финиша без ввода адреса?
Нажать и удержать - сверху свалится меню "Сюда", "Отсюда", "Что здесь" и тп

СитиГид можно так же и зарубежом использовать: скачать бесплатные карты OSM прямо в СГ. Он по ним нормально водит, ну, бывает, конечно, что и "с особенностями" :)

Еще кто-то мне рассказывал, что можно участок гугл карт скачивать для использования оффлайн, и дальше навигацию строить по ним. Не проверял.

Sygic еще хвалили, но тоже не проверял. Ибо платная, а какой в ней смысл, если куча бесплатных аналогов.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
3. Где история поездок? Как выбрать из списка повторно маршрут, по которому я уже ехал?


у меня есть, но я вхожу с яндекс-аккаунтом. Может, дело в этом. А так - жмете поиск, а там закладка "история". Кнопки выхода в текущей версии нет... убиваю через список задач, иначе остаётся включенным GPS.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
СитиГид можно так же и зарубежом использовать: скачать бесплатные карты OSM прямо в СГ. Он по ним нормально водит, ну, бывает, конечно, что и "с особенностями" :)

Еще кто-то мне рассказывал, что можно участок гугл карт скачивать для использования оффлайн, и дальше навигацию строить по ним. Не проверял.

Sygic еще хвалили, но тоже не проверял. Ибо платная, а какой в ней смысл, если куча бесплатных аналогов.

Ситигид использую лет восемь, не меньше. В Питере лучше никто не водит. Всегда в курсе закрытых участков и всех пробок. Раньше для поездок за границей на всякий случай брал MapsMe, но уже несколько лет Ситигид вроде не косячил, главное отключить грунтовые дороги ))). Если бы он подключался к Карплей, цены бы ему не было. Но так как нет и не собирается, рассматриваю Sygic, ибо за бабки у него походу самый широкий функционал для карплея.

Для оповещения о камерах дополнительно использую "Антирадар М" лицензию. Брал по скидке чё то за 150 рублей. Знает все камеры в России и за границей. Работает в фоне.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Пользуюсь картами Apple при подключении по CarPlay.
Собственно iOS даёт только 2 варианта карт - Apple и Google.

Вы точно разбираетесь в iOS?
на сегодняшний день Сarplay поддерживают следующие навигаторы:
- Sygic
- Magic Earth
- Waze
- 2ГИС
- Apple maps
- Google maps
(сам использую Sygic - дороговато, но максимально функционально: камеры, пробки, офлайн, знаки ограничения скорости)
 
Последнее редактирование:

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
сам использую Sygic - дороговато, но максимально функционально: камеры, пробки, офлайн, знаки ограничения скорости
А насколько актуальна информация по пробкам, знакам и камерам ?
Пока перешел с яндекса на гугл карты (т.к. яндекс не поддерживает Сarplay), но в гуглкартах нет камер и я еще в поиске.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
А насколько актуальна информация по пробкам, знакам и камерам ?

по sygic (по москве и обл): процентов 80% стационарных камер есть (хотя в Москве полно муляжей, не так все просто). с передвижными хуже. пробки и знаки более менее. прокладка маршрутов тоже. Короче, все индивидуально и зависит от местности. надо пробовать все навигаторы. Я все пробовал и остановился на sygic.
В идеале, надо поездить одновременно с sygic и стрелкой на афоне. Все никак не соберусь.
Еще раз - всем карплеевским навигаторам до смартфонной версии ЯН очень далеко, но sygic ближе остальных. ЯН в carplay не будет, это уже ясно.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
В пятницу ездил в Москву, решил потестить купленный недавно навител. Ну я вам скажу это днище конкретное. Пробок он не знает совсем. Они там просто отсутствуют, больше 2 баллов не показывает ни когда, даже когда я второй час пытаюсь проехать Балашиху. Ведение, это отдельный разговор. Вести он может только по прямой трассе. При этом периодически предлагая альтернативный маршрут, длиннее на 300 км, при том что вся дорога 400. Ну то, что он постоянно предлагает по встречке прокатиться это я привык уже. Поиск тоже отстойный. Вобщем включил обратно свой яндекс и поехал нормально. И пофигу мне, как тут кто то писал, что он траффик какой то гоняет, пусть гоняет чего хочет, за то с ним ехать можно. Вопрос с навителом для себя закрыл.

Добавлено через 11 минут
1. Как выключить программу? Урри, где у нее кнопка?!
2. Нашел на карте точку, куда хочу поехать, тапаю, и.. ничего не происходит. Как задать точку финиша без ввода адреса?
3. Где история поездок? Как выбрать из списка повторно маршрут, по которому я уже ехал?
1. Если про андроид то кнопки нет. Выход из программы или стрелкой назад, или средней кнопкой, это если маршрута нет. Если идет ведение, то средняя кнопка свернет навигатор в трей, стрелка назад выход.
2.Надо не тапать, надо подержать, откроестся меню с вариантами и острым уголком снизу. Этот уголок нужно подвести к месту, куда нужно попась, ну дальше все понято будет.
3. Нужно войти в аккаунт яндекс. Дальше настройки-мои поездки-там нужно включить опцию сохранения поездок. Еще плюс входа в аккаунт, вся ваша история, все точки, вообще все, будет синхронизировано с навигатором на любом другом вашем устройстве.
Это я все про последнюю версию, я его всегда обновляю. Раньше не помню как было, может по другому.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу