Навигационные программы.

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Причем, если вывести из этого состояния отключением-подключением телефона (без перезагрузки) то с большой вероятностью очень скоро снова повиснет.
Все один в один. Но первый раз это появилось через полтора года пользования миррорлинком с данным телефоном. Вот и думаю, со временем может памяти стало не хватать, из за накопившихся за это время приложений которые жрут память в фоне. На телефоне работает, а передача встает.
П.С. Кстати вспоминаю, оба раза перед тормозами миррорлинка я запускал андроид авто. Гугл навигацию изучал. Может связано как?
 
Последнее редактирование:

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
229
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
Из вчерашнего. Шел по Навителу, в Бронницах включил Яндекс до Железнодорожного, он давал через МКАД, Навител по диагонали, ушел по Навителу, км через 5 Яндекс тоже начал ввести в ту же сторону... Для меня Навител победил...
:D
А перед Луховицами Навител пытался полями объехать пробку козьими тропами, хотя пробка как-то не наблюдалась, да и Яндекс помалкивал... Тут Яндекс победил, пока не принудил Навител обновить инфу по пробкам... и у него пробка пропала...

Так что на вкус и цвет... ;) мозг не помешает, а там где 1й раз едите - подойдет любой... или любимый...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
ушел по Навителу, км через 5 Яндекс тоже начал ввести в ту же сторону
Просто через 5 км этот маршрут стал оптимальным. Думаю если в этой точке все выключить и перепроложить, оба повели бы одинаково..
 
Последнее редактирование:

Ватник

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
30
Благодарности
15
Адрес
Сельпо
Автомобиль
Диван
Маршрут небольшой, около 5 км. Как я и предполагал, разговоры про траффик ,не более чем разговоры. Расход по яндексу 4,5 мб, по навителу 3,7 мб. Ну и где глобальные прокачки траффика яндексом? Плюс минус одно и тоже по факту.
На дистанции 5 км расход трафика 4.5 мб? Однако... А если маршрут будет 100 км, то 100 мб? А если 400 туда и 400 обратно - 800? Пробкоданные - это килобайты. Например, в СитиГид маршрут 700 км через 3 области съел около 7 мб... Но можно дальше убеждать себя, что это нормально. И даже есть те, кто в это верит.


p.s. А такое можешь объяснить?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
О чем вы спорите? Сравниваете трафик яндекса, непрерывно качающего карты, с оффлайновыми навигаторами? Можете продолжать, забавно это...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Коллеги, проясните, плиз ситуацию. Телефон на Андроиде. Установлен навигатор Яндекс. Пользуюсь голосовым набором адреса. Когда приезжаю на место, навигатор выключаю (отдельной кнопки выключения не нашел, поэтому пользуюсь системной кнопкой Андроида "закрыть все"). Далее, в баре уведомлений постоянно вижу вываливающееся предупреждение, что обнаружена работа микрофона приложения "Яндекс-навигатор" в фоновом режиме. Не самого навигатора, а именно микрофона!
Полез в инет, там страшилки о программах шпионах, вплоть до того, что человек бросил на стол в кафе телефон, когда его приятель рассказывал о своей командировке на Волгоградский Тракторный завод, а на следующий день, стала вылезать контекстная реклама продукции этого завода!
Кто-то сталкивался? Какие мысли на этот счет?
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Alex_MS, яндекс карты уже давно позволяют скачать локации для оффлайна. Разве что у человека выше навигатор был свежеустановлен.

oгурец, а что, это нормальное положение дел на андроид. Получайте рут, шейте кастом, настраивайте разрешения для прог как вам захочется.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Ни один из используемых мною навигаторов не работает так, что бы сказать "у меня к нему нет претензий".
Пользовался очень долгое время Навителом, пока у железки с навиком не сломался wifi и из-за этого перестали работать пробки.
По поводу пробок - пробки хорошо показывает тот, у кого много активных пользователей с включенным интернетом. Именно с них собирается информация о пробке. Пока Яндекс и другие были мало развиты, Навител показывал пробки отлично. Потом Навител проиграл конкурентам и пробки стали не его коньком. Тем более не все включают интернет на устройстве с Навителом, т.к. его карты офлайн.
Навител имел множество косяков - мог легко водить петлями вокруг прямой дороги, заводить под кирпич и тупой, непонятный интерфейс, особенно, что касалось добавления точек в маршрут. Иногда с матом, но, в общем, успешно его использовал.
Гугл - частенько ошибается в мелких городах и вообще как-то не прижился у меня, не помню, что именно не понравилось, но отказался быстро.
Встроенная навигация (Discover Media на картах от Here) - игрушка. Вообще мало чего знает о глубинке, маршруты не всегда адекватные, голос тупой, коверкающий названия - ну хоть посмеяться можно. Вчера поставил обновление, карты 2019 года, а в Крым по прежнему ведет через паром. Политика политикой, пусть бы называли Крым Украиной, если им так хочется, но дорога есть и могли бы ее нарисовать - я деньги не за политические убеждения платил, а за корректную навигацию.
Яндекс - наименьшее зло, пользуюсь им на телефоне в держателе (имея встроенную навигацию!). Бесит тем, что иногда меняет маршрут на ходу без моего разрешения: выбрал в начале долгого пути маршрут, который мне нравится, поехал, чуть позже обнаружил, что едешь уже совсем по другому маршруту, хотя ни на какие предложения от приложения не соглашался. Кажется это происходит, если временно отклонится от рассчитанного маршрута, например заехать на заправку. После отклонения Яндекс пересчитывает маршрут, но уже не предлагает варианты. Так же, как и Навител, Яндекс любит повести по убитой проселочной дороге или переулкам с частными домами, вместо нормальной объездной дороги что бы "срезать". Такие "срезания" выходят по времени дольше с учетом, ям, лежачих полицейских и возврата в сплошной поток главной дороги - по идее навигатор должен использовать статистические данные при построении маршрута, но как-то хреново они их используют.
 

Ватник

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
30
Благодарности
15
Адрес
Сельпо
Автомобиль
Диван
О чем вы спорите? Сравниваете трафик яндекса, непрерывно качающего карты, с оффлайновыми навигаторами? Можете продолжать, забавно это...
Где Вы увидели спор? Заданный вопрос в попытке понять ход мыслей человека - это не спор.
А чтобы отвечать на пост, не понимая его сути, научитесь читать. Пост целиком: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1999376&postcount=41Очень важно прочесть и понять третье предложение. А потом подумать над содержанием своего поста. Сделать выводы и впредь не вклиниваться в разговоры, когда дяди разговаривают.



По маршруту протяженностью 24 км и длительностью 76 дней вопросов не возникло?
Позволяют, но по умолчанию ничего не скачивают (что правильно).
Это как? А те гигабайты, которые скачиваются и лежат в памяти смартфона, для чего? Есличо - разговор не про вазу.
И хотелось бы понимать, сколько карт и каких регионов ЯН может накачать для маршрута в 5 км в Нижнем Новгороде, если он их постоянно выкачивает... Ваза меньше качает для Москвы и Санкт Петербурга на маршрут в пару часов...
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
О чем вы спорите? Сравниваете трафик яндекса, непрерывно качающего карты, с оффлайновыми навигаторами? Можете продолжать, забавно это...

Карты естественно были предварительно загружены в яндексе. Разговор пошел из темы про оптимальный смартфон. Там мне доказывали, что яндекс гоняет траффик, а навител весь белый и пушистый. Вот я и проверил. В итоге все примерно одинаково.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Deer, в москве все просто - яндекс по договорённости с мэром больше никогда не показывает 10 баллов) А маршруты строит не так чтобы проехать быстрее, а чтобы дольше постоять.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, а кто чем пользуется для навигации в ненаселённых местах РФ и зарубежья?
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Deer, про юг уже ничего сказать не могу, с отменой казантипа и кубаны отпал повод ездить в те края.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Кстати, а кто чем пользуется для навигации в ненаселённых местах РФ и зарубежья?
В мегаполисах и в других странах - TomTom.
В остальных населённых местах - Magic Earth.
ТомТом "условно бесплатная", Magic совершенно бесплатная на картах OSM и трафике TomTom.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ватник, не хами. Дядя нашелся. Судя по стилю общения ты мне во внуки годишься, а не в дяди.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
После отклонения Яндекс пересчитывает маршрут, но уже не предлагает варианты. Так же, как и Навител, Яндекс любит повести по убитой проселочной дороге или переулкам с частными домами, вместо нормальной объездной дороги что бы "срезать". Такие "срезания" выходят по времени дольше с учетом, ям, лежачих полицейских и возврата в сплошной поток главной дороги - по идее навигатор должен использовать статистические данные при построении маршрута, но как-то хреново они их используют.
аналогично, дико раздражает такие "срезы", я лучше полчаса по трассе буду спокойно ехать, чем объезжать ямы в деревне какой-то.

p.s. зимой меня так навител загнал "срезать", притом тогда я ехал на переднем приводе и реально волновался, что я где нибудь застряну по заснеженной дороге (пустынной) + серпантину, нафига так делать я не понял.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Поделитесь опытом пользования навигаторами в Европе.
Важно - в оффлайн режиме.
Лет 7 уже пользую MapsMe, но там нет возможности исключить платные дороги. А так вроде всем устраивает.
Google в оффлайн еще не пробовал, попробую. Но, может быть, есть еще что-то в Play Market. Смарт на андроиде.

Upd
Да, вывод на ГУ не обязателен, машины прокатные

В MapsMe таки появилась возможность отключить платные дороги. Всем спасибо за советы. Но MapsMe устраивал всем, кроме этой опции, теперь и она есть.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я уже лет 10 пользуюсь СитиГид. Подчеркну, моя инфо актуальна для Питера. В Мск, например, СитиГид лажает.
В последний месяц активно пользуюсь Яндексом, т.к. только он знает номера подъездов в домах (а мне это нужно сейчас).
Что сказать? Яндекс - полное фуфло, относительно СитиГида в построении оптимального маршрута и обхода пробок. Не знаю уж, какие заложены алгоритмы построения, Но программа тупо ведет меня в самые красно-бордовые зоны, хотя, я точно знаю, объезды есть - прямо по соседней улице. Запускал параллельно СитиГид и Яндекс. Яндекс сливает, и значительно. На получасовом маршруте - до 7-9 минут разница во времени, буквально из-за того, что нужно объехать единственную в районе пробку.
Эх, СитиГиду бы, с их алгоритмами Яндексовскую карту! Но.. видимо, дорого.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
А мне вот безумно по городам (именно внутри города, во многих) - нравится 2ГИС, очень удобно, и камеры подскажет и маршруты строит адекватно.

А Навител очень нравится тем, что на трассе он показывает "скорость на конкретном участке" и не помню, чтобы он ошибался(изредка разве). Это оч удобно.
 
Сверху Снизу