Падает давление в топливной системе при движении!!! Поменял всё, не помогло!!!

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Доброе время суток!

Уже поднимал тему на драйве, но безрезультатно пока.

Суть проблемы, проехал по воде описание здесь.

После этого машина заглохла, потом вообще перестала заводиться. Гугл и все такое, диагностика, приговорили "блок управление бензонасосом", заказали аналог Pullman N5906090C3 пришел, поставили. Не долго музыка играла, не долго пел аккордеон... не суть, машина через 3км сделала тоже самое, заглохла, но в этот раз завелась без проблем.Ну так и ездит, периодически глохнет и выдает 2 ошибки.

012355 - Топливный насос
P3043 - 000 - механическая неисправность - Периодически

008851 - Регулятор давления топлива
P2293 - 000 - механическая неисправность - Периодически

Читаем гугл дальше, смотрим темы, здесь, на драйве, еще на всяких форумах. Берем меняем в бензонасосе сеточку грубой очистки, меняем левый фильтр тонкой очистки. Фейл, не помогает!!!!
Ладно покупаю новый бензонасос, может думаю он начал клинить, или работать не так, опять не то!!!! Опять те же 2 ошибки!!!

Но машина с новый насосом начала меньше глохнуть, стали тупо падать обороты на 5-10 сек, не реагирует на газ, потом очухается и едет дальше, может загореться ЧЕК. И в логах всё теже 2 ошибки что выше.

Разбираем ТНВД, смотрим, толкатель там пружинка, все нормально ничего не клинит. Но ладно хрен с ним, покупаю новый ТНВД и ставлю. И опять не помогло!!! Падают обороты на ходу и все тут!!!

При этом на холостых когда машина стоит, если смотреть сканером группы давление где показывает все нормально 40-150, газ в пол, никаких провалов по давлению нету!!! Машина просто идеально работает, если сбросить ошибки они тоже не выскакивают, стоит поехать и проехать от 1км и выше ошибка вылазит спонтанно, и обороты падают!!! Максимально после сброса ошибок проехал 34км, и опять та жа история!

Куда копать уже не знаю. Еще есть пару мысли, все таки где то хреновые контакты на блоке управления бензонасосом и он иногда отключает бензонасос и происходит провал по давлению, либо сам блок управления глючный??? куда копать!!! уже незнаю, поменял всю топливную!!!

Помоги верное направление проблемы!!!!!
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Крышка бензобака воздух запускает в бак? Там клапан. Проверяли?
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Крышка бензобака воздух запускает в бак? Там клапан. Проверяли?

Проверил, все нормально там!

Добавлено через 2 часа 45 минут
Проверены все провода в электрике, нигде нету окисление или ржавчины.

На ходу падают обороты и дальше, машина практически глохнет.
Выяснилось почему, сняв сидушку, открыв крышку сверху бензонасоса, поехали кататься с коллегой на машине. При езде по ровной дороге, на ходу отключается бензонасос, в этот момент соответственно и падают эти самые обороты! Через 3 сек насос включается обратно и машина едет как ни в чем не бывало. Когда коллега в руках держал блок управление бензонасосами, он нагрелся, но не сильно прям. Почему БУ отключает бензонасос?

Его мнение что я купил глючный БУ, аналог Pullman N5906090C3. Говорит покупай оригинал все пройдет.

Получается ТНВД тут был не причем :( тк старый мы разбирали, был абсолютно нормальный.

Ну и так же после этого в логах 2 ошибки:

012355 — Топливный насос
P3043 — 000 — механическая неисправность

008851 — Регулятор давления топлива
P2293 — 000 — механическая неисправность
 
Последнее редактирование:

SerGoDrozdof

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ейск
Автомобиль
Passat B5+
Так а где проверка давления топлива по факту? или замена регулятора, к примеру? это я так, к слову...

Добавлено через 1 минуту
Сдается мне насос отрубается из-за высокого давления в системе..., а вот высокое оно или нет - надо выяснить...
 
Последнее редактирование:

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Так а где проверка давления топлива по факту? или замена регулятора, к примеру? это я так, к слову...

Добавлено через 1 минуту
Сдается мне насос отрубается из-за высокого давления в системе..., а вот высокое оно или нет - надо выяснить...

Ну я же написал выше, что проверка по факту все нормально, давление не падает пока не отключиться насос. Ездил со сканером в руках и смотрел давление в системе и на тнвд. Давление не высокое, все как при заводских настройках (40-150бар).
Регулятор находиться в ТНВД, еще в левом фильтре, но это все новое я поставил!
 

SerGoDrozdof

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ейск
Автомобиль
Passat B5+
тогда искать такой тигуан и просить подмену блока... плавающий косяк искать - самое нудное занятие...
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
тогда искать такой тигуан и просить подмену блока... плавающий косяк искать - самое нудное занятие...

Мое новое изобретение, ручной блок управления бензонасосом!!!

Пока проехал 20км, полёт нормальный, будем тестить дальше!
 

Вложения

  • 430b8f07-168d-4651-9682-c58046d234f9.jpg
    430b8f07-168d-4651-9682-c58046d234f9.jpg
    69.4 KB · Просмотры: 78

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Приветствую. Как бы не про Тигуан, но похожая ситуация, был вчера у ОД приехал Школа Рапид, проблемы с давлением в топливной системы, поменяли уже 4 бензонасоса и не могут найти в чем причина.
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Приветствую. Как бы не про Тигуан, но похожая ситуация, был вчера у ОД приехал Школа Рапид, проблемы с давлением в топливной системы, поменяли уже 4 бензонасоса и не могут найти в чем причина.

Ну я проехал уже 50км с моей новой системой, теперь думаю что глючный блок бензонасоса мне изначально пришел, а я всю систему перебрал :( в ожидание оригинального нового блока, приедет 1 мая.

У вас какие ошибки пишет если сканером смотреть?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Homer_YKT, Про ошибки сказать ни чего не могу, так как я просто сидел в офисе и с хозяином машины общался. Ему вроде бы решили бак помыть, но он заправлялся на заправках хороших, там дерьмо не могли залить, хотя кто его знает.
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Homer_YKT, Про ошибки сказать ни чего не могу, так как я просто сидел в офисе и с хозяином машины общался. Ему вроде бы решили бак помыть, но он заправлялся на заправках хороших, там дерьмо не могли залить, хотя кто его знает.

Тогда этот разговор ниочем! Надо смотреть ошибки сканера и искать причину этих ошибок, в моем случае давление падало потому что бензонасос отключался в движении!
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Ваша проблема именно в нем.
Диагностируя свое авто по брошюркам кроил с драйва , наменяли все подряд на энную сумму . А надо было просто заехать к нормальному диагносту , ему по симптомам уже все понятно бы стало , далее ставится перемычка в разьем блока бензонасоса и вас отправляют покататься . Если проблема ушла - замена блока. Только оригинал.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Мое новое изобретение, ручной блок управления бензонасосом!!!

Пока проехал 20км, полёт нормальный, будем тестить дальше!

В чём суть изобретения? Там можно этот блок перемкнуть двумя перемычками и дальше ехать;)
 
Последнее редактирование:

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
В чём суть изобретения? Там можно этот блок перемкнуть двумя перемычками и дальше ехать;)

суть изобретения в том что не надо обратно залазить и отключать перемычки по новой каждый раз, пока жду запчасть, намотал уже 200км. Потому что при выключение зажигания насос не отключается, пришлось делать переключатель.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
суть изобретения в том что не надо обратно залазить и отключать перемычки по новой каждый раз, пока жду запчасть, намотал уже 200км. Потому что при выключение зажигания насос не отключается, пришлось делать переключатель.
У меня насос с перемычками давит 10 кг\см2 если двигатель не заведен. Надо в таком режиме хотя бы лампочку последовательно вместо одной перемычки.
Блок управления насоса новый перевернул при установке. Так он легче вытаскивается, защёлка разъёма не мешает. В таком положении плата блока находится в верху следовательно защищена от возможного конденсата.
 
Последнее редактирование:

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Почему нельзя было сделать по описанной методике сразу ? https://www.drive2.ru/o/b/3145772/

Потому что поставил новый блок, понимаешь?! кто ж знал что он оказался глючный! Ну и потом пошло поехало что проблема в другом начал думать на насос, потом дальше, вот такие пироги. Потом пришлось вернуться на начальный этап проблемы, ошибочка вышла, такое бывает.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
О насосе низкого давления не жалей , эту волокнистую **** промыть нормально невозможно ... А вот ТНВД тут да ,несчастный случай и ошибки по регулятору как бы присутствуют ..
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
О насосе низкого давления не жалей , эту волокнистую **** промыть нормально невозможно ... А вот ТНВД тут да ,несчастный случай и ошибки по регулятору как бы присутствуют ..

что там промывать то? новую вазовскую купил за 100р и поставил. А ТНВД нормальный, ошибку то выдавал тк насос отключался из за блока.
 
Сверху Снизу