"Обошли" иммобилайзер на Тигуан 2

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
97
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Добрый.

1. Совсем недавно в работе был клубный Тигуан с 1.4 и классическим замком зажигания - бесключевой обход работает, а в настройках по-умолчанию комфортной посадки нет.
2. Лучше выбрать у себя в регионе толковых специалистов, работающих с установленным на Ваш авто оборудованием и обратиться на переподключение запуска, а самое главное - на ревизию установленного дилером, перенастройку системы под Ваши условия эксплуатации авто, а также под добавление актуальных для Вас рубежей охраны.
Есть информация по толковым специалистам в Самаре?
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW

captain andrew

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Уфа
Автомобиль
2019 Tiguan Offroad 2.0 TSI 180 л.с.
Есть ли какие нибудь новости по поводу бесключевого обхода штатного иммобилайзера для Tiguan II 2.0 бензин?

Отправлено через Tapatalk
 

gray196

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород , Сормово
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI Exclusive 2020
Лично мне обходчик не нужен, автозапуск нужен в первую очередь зимой,а у меня стоит вебаста. Когда буду ставить сигналку, сделаю только остановку по сигналке, да и прошивать нужно со снятием "мозгов" авто ,а не как раньше прошивкой сигналки.
 

gray196

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород , Сормово
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI Exclusive 2020
VAG контролирует штатную процедуру прописывания ключей , проводимую у официального дилера.
указанный вами ВЗЛОМ протокола не является процедурой, предусмотренной VAG.

То есть когда я прописываю ключ у официального дилера, для имбилайзера последнего поколения, я имею уверенность что именно непосредственные сотрудники сервиса не получат доступ к ключам шифрования блоков, так как среди них просто нету специалистов нужной квалификации. Они работают "обезьяной" , типа кабель подключи, кнопку нажми и дилерский софт сам куда надо соединится и сделает. Сам же обмен данными происходит с серверами VAG.
С случае процедуры несканционированного клонирования ключей в ИММО через облако Старлайн копирование ключей идёт уже в их сервера, то есть помимо производственной базы VAG появляется второе место хранения ключей от моих блоков.
Понятно, что при отсутствии контроля за действиями людей на сервисе они могут забрав авто на ТО могут сделать клюн с помощью того-же старлайна, и VAG про это никак не узнает.
А вы уверены ,что эти "ключи" хранятся на сервере старлайна или где то еще? И их повторно можно использовать?Ну просто параноя какае то. Сейчас на сайте старлайна есть инфа,что есть возможность реализовать без ключевой обход имибилайзера тигуана с движком 1.4 .Кому надо,прошивайте и не ссыте.
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
141
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Доброго дня, тоже хотел установить сигналку Старлайн с меткой и с телефона автозапуск, обломали! говорят пока не сделали обходчик. Весь мир покупает у производителя коды и алгоритм действий прописки нового ключа от сигналки для легкого запуска и прогрева без движения, а наши отламывают и вначале коряво.

Будет ли что то для Мотора 2.0 CZPA 180лс 2021гв, кто тут разбирается, и примерно по другим новым авто, какой срок! От установки сигналки отказался.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Весь мир покупает у производителя коды и алгоритм действий прописки нового ключа от сигналки для легкого запуска и прогрева без движения, а наши отламывают и вначале коряво.
"Весь мир покупает", но ФВ почему-то не продаёт...
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Было время, Фольцы неплохо так угоняли. Может поэтому и не продают теперь.
Жаль только, что у ФВ нет штатной сигналки с телеметрией, датчиком удара, возможностью удалённо заводить и запускать подогреватель штатный (маленький пультик, который видит машину не далее 20 метров, не в счёт).
 

gray196

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород , Сормово
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI Exclusive 2020
Было время, Фольцы неплохо так угоняли. Может поэтому и не продают теперь.
Жаль только, что у ФВ нет штатной сигналки с телеметрией, датчиком удара, возможностью удалённо заводить и запускать подогреватель штатный (маленький пультик, который видит машину не далее 20 метров, не в счёт).
Можно воткнуть любую хорошую сигналку с такими же функциями но без автозапуска ,даже с дистанционным глушением двигателя. Автозапуск нужен в основном для прогрева двигателя зимой ,а с этой функцией успешно справляется штатный предпусковой подогреватель.В новый авто его можно заказать или поставить в уже имеющийся авто .ППД -вещь!
 

gray196

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород , Сормово
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI Exclusive 2020
Кто вам такое сказал? :) сенсоры на ручках при работающем двигателе отключаются и изменить это нельзя, так же нельзя поставить на штатную охрану, пока штатный ключ находится в машине
В сигналке включается режим напишу по русски СЛЭЙВ и все работает как надо.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Можно воткнуть любую хорошую сигналу...

Не можно. Потому что любая - это с пульта максимум метров на 50 в городе. А я про телеметрию, которая позволяет управлять всем этим функционалом за много километров, аж из другой страны. Зачем? А кто вам заведёт с пульта "любой хорошей сигналы" машину, когда в ней начнёт садиться АКБ? Никто.
У меня сейчас телесатическая сигнализация, можно и дистанционный запуск воткнуть, спрятав ключ под панелью, но не ради автозапуска я ставил сигу, а ради телеметрии. Но она позволила мне удалённо запускать подогрев. Почему же это не сделает производитель авто, если даже нештатная сига мне обошлась в символические 30К при стоимости авто в 2,5 ляма? Ничем не объяснимо.
 

gray196

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород , Сормово
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI Exclusive 2020
Denius, В любой современной сиге можно поставить GSM GPS модуль и управлять машиной из любой точки мира.
 

vickravcov

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
45
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp 2021
Автозапуск нужен в основном для прогрева двигателя зимой ,а с этой функцией успешно справляется штатный предпусковой подогреватель.
Вот не уверен, что автозапуск нужен только зимой. Я и летом машину в 90% случаев завожу заранее с брелка, чтобы климат-контроль охладил мне салон.
 

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
Т.к. бесключевой автозапуск на 2.0 до сих пор не завезли, у меня такой вопрос: можно ли подружить актуальные GSM сигнашки со штатной вебастой?
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
229
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Вот я тоже двумя руками за автозапуск. Неужели штатное решение отсутствует как класс ? В европе нет тигуанов с штатным автозапуском ? Сомневаюсь. Я к чему - до этого у меня был мондео-5, с завода был тоже без автозапуска. НО ! в мозгах такая опция была. Все что потребовалось это активировать эту опцию, купить ключ с кнопкой автозапуска и привязать его к машине. Что то мне подсказывает ну должно быть здесь что то похожее..
 

vickravcov

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
45
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp 2021
В европе нет тигуанов с штатным автозапуском ?
Насколько я знаю, во многих странах даже просто прогревать машину нельзя. Думаю что именно по этой причине и не делают штатный автозапуск на многих авто.
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
gray196, можно, у меня работает
 

DedVaginist

Новичок
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180л.с. 2021г. белый
Было время, Фольцы неплохо так угоняли. Может поэтому и не продают теперь.
Жаль только, что у ФВ нет штатной сигналки с телеметрией, датчиком удара, возможностью удалённо заводить и запускать подогреватель штатный (маленький пультик, который видит машину не далее 20 метров, не в счёт).
Было время, но оно кончилось где-то 16 лет назад. Или у кого-то есть достоверная информация, что где-либо угнали без ключа Тигуан?
 

DedVaginist

Новичок
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180л.с. 2021г. белый
Лично мне обходчик не нужен, автозапуск нужен в первую очередь зимой,а у меня стоит вебаста. Когда буду ставить сигналку, сделаю только остановку по сигналке, да и прошивать нужно со снятием "мозгов" авто ,а не как раньше прошивкой сигналки.
Если не нужен автозапуск, зачем нужна сигналка? Проще, дешевле, а главное надежнее организовать дистанционный запуск подогревателя через штатный пульт или через GSM.
 
Сверху Снизу