"Обошли" иммобилайзер на Тигуан 2

SimRu71

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
75
Благодарности
9
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Comfortline, 1.4 150 4Motion, пакет техника
ОД фольксваген. Специально только что им перезвонил и уточнил. Недостатком такой установки будет то, что заведённый с автозапуска двигатель будет глохнуть при снятии с охраны.
Так у меня и сейчас с заложенным ключем при снятии с охраны глохнет.
Я записался у оф.дилера на 2е декабря на демонтаж второго ключа, предварительная стоимость сказали 3800р. После отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine

Vladimir_Ko

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI (CZDA)
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Frea

SimRu71

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
75
Благодарности
9
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Comfortline, 1.4 150 4Motion, пакет техника
У меня не глохнет при бесключевом доступе и запуске двигателя с кнопки…

То есть, вы запустили из дома двигатель, подошли к машине взялись за ручку, двери разблокировались, охрана снялась и машина не глохнет? Или я не правильно понимаю?
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
То есть, вы запустили из дома двигатель, подошли к машине взялись за ручку, двери разблокировались, охрана снялась и машина не глохнет? Или я не правильно понимаю?



Всё Вы правильно поняли. Я Вам больше скажу: если передумал ехать, я выхожу из автомобиля, он закрывается сам и сам встаёт на охрану (ничего не трогаю, ничего не нажимаю). Двигатель при этом продолжает работать.
 

SimRu71

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
75
Благодарности
9
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Comfortline, 1.4 150 4Motion, пакет техника
Velikom, А какая у Вас сигналка, у меня Старлайн S 96.
 

SimRu71

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
75
Благодарности
9
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Comfortline, 1.4 150 4Motion, пакет техника

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
С ценой все нормально, просто дороже моей почти в два раза может поэтому все работает.



Сигналюга, конечно, не дешёвая, но на то она и Pro. Однако куда важнее цены прямые руки установщика…
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Velikom, А какая у Вас сигналка, у меня Старлайн S 96.

У меня Старлайн S96, тоже бесключевой доступ. При автозапуске, открывая машину, двигатель не глохнет.
Правда мне настроили для безопасности так, что после автозапуска открыть машину можно только кнопкой ключа или метки, просто рукой не открывает ся с автозапуска. Но и это можно перенастроить.
 

gerz86

Новичок
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Город Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан коннект 2019
У меня Старлайн S96, тоже бесключевой доступ. При автозапуске, открывая машину, двигатель не глохнет.
Правда мне настроили для безопасности так, что после автозапуска открыть машину можно только кнопкой ключа или метки, просто рукой не открывает ся с автозапуска. Но и это можно перенастроить.
У меня Pandect X-1800 BT реализовано так же, еще настроили запуск подогрева сидений и стекол с приложения.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
просто рукой не открывает ся с автозапуска. Но и это можно перенастроить.

Кто вам такое сказал? :) сенсоры на ручках при работающем двигателе отключаются и изменить это нельзя, так же нельзя поставить на штатную охрану, пока штатный ключ находится в машине
 
Последнее редактирование:

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Кто вам такое сказал? :) сенсоры на ручках при работающем двигателе отключаются и изменить это нельзя, так же нельзя поставить на штатную охрану, пока штатный ключ находится в машине



Я Вам такое говорю… :) Активировать работу keyless доступа при заведённом двигателе можно!
Второе утверждение верно в части: спрятанный в авто ключ после запуска нужно обесточивать! Тогда авто можно будет и закрыть и в охрану поставить…
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
енсоры на ручках при работающем двигателе отключаются и изменить это нельзя
влезу в ващ диалог.. если я не так понял извиняйте.. у меня так настроено авто работает вышел на сенсор или на ключ нажал закрылось и так же на открытие все работает..
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я Вам такое говорю… :) Активировать работу keyless доступа при заведённом двигателе можно!

Ну тогда расскажите как это сделать. Куда заходить и что активировать. Вы на практике это делали или все в теории?
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Ну тогда расскажите как это сделать. Куда заходить и что активировать. Вы на практике это делали или все в теории?



На практике, конечно… Через OBDEleven…
 
Сверху Снизу