Ошибка по паркингу

Дим Димыч89

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Домодедово
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день. Прочитал много форумов, и нигде не нашел ответа. Тигуан 2009г.в. бензин, 2.0. При выключении зажигания двигатель не глохнет и выскакивает ошибка "parking brake fault"(желтый перечеркнутый значок Р). Можно вынуть ключ и ехать(если не брать в расчет что блокируется руль). Заглушить получается после несколько десятков попыток(поездить, покрутить ключом, закономерности нет). Электро ручник работает, сигналки нет(центр. замок только). Скидывал фишку с контактной группы, не риагирует, скидывал клеммы с аккумулятора, не регагирует. Вчера заглушил только когда отсоеденил катушки, причем панель приборов показывала, что двигатель заведен, датчики температуры, бензина показывали, вентилятор охлаждения крутил, автомобиль думал, что двигатель заведен(пока не скинул ещё раз клеммы). Такая проблема выскакивает не постоянно, но последнее время все чаще. Кто то может уже сталкивался.
 

Дим Димыч89

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Домодедово
Автомобиль
VW Tiguan
Был у автоэлектриков, почитали, ошибок нет, совещались, смотрели релюшки, предохранители, стояночный тормоз, все в норме. Развели руками, уехал с проблемой:confused:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
доп сигналка? Контакты массы под капотом проверить.
 

Дим Димыч89

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Домодедово
Автомобиль
VW Tiguan
Доп. сигналки нет. Массу гляну. За последние дни проблема вылезла два раза всего и глохла сразу после второго раза поворота ключа.
 

Дим Димыч89

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Домодедово
Автомобиль
VW Tiguan
Контакты массы зачистил, было небольшое окисление и грязь. Проблема пока не проявляется, буду ездить, смотреть
 

Дим Димыч89

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Домодедово
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня первый раз после зачистки контактов массы двигатель не заглох и ошибка по паркингу, решилось одним поворотом ключа туда-сюда. Значит проблема не в этом была. Может кто еще что посоветует.
 

Дим Димыч89

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Домодедово
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый вечер. Есть шанс, что проблема обнаружена. Расскажу предисторию, месяца за два до данной проблемы я встал на мойке, машина не реагировала на поворот ключа, а т.к. после протирки салона мне включили эл. ручник, то вытаскивали мы ее из бокса около часа эвакуатором, ну да ладно, в итоге мне приговорили реле в блоке реле на блоке управления бортовой сети, в пространстве для ног водителя. Заменили естественно на неоригинальную, и я счастливый, что обошелся малой кровью, уехал. И вот мне посоветовали обратить внимание именно на это реле, как только машина в очередной раз не заглохла, вытащил это реле и все, автомобиль "потух". Сейчас закажу оригинальную реле и заменю. Надеюсь иду по правильному пути.
 

Вложения

  • IMG-20190604-WA0002.jpg
    IMG-20190604-WA0002.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 38

Дим Димыч89

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Домодедово
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день. Проездил больше месяца, проблема не возникала. Решение - замена реле(см. пост выше)
 
Сверху Снизу