220лс APR vs Revo

Я выбрал


  • Всего проголосовало
    127

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Давайте тут обсудим именно эти две конторы, думаю ни у кого не возникает сомнений, что именно они лидеры на нашем рынке, и при выборе между ними у большинства возникает дилемма. В чем разница, результаты замеров, нюансы и т.д.

Для тех кто уже чиповался, небольшой опрос, чтобы понять кому отдают большее предпочтение.

Поехали
 
Последнее редактирование:

Dwaight

Новичок
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan new 220 hp
Привет!
Имею тигу 2.0 220 сил
Пробег - 19.5к
Пару недель назад прошил ст.1 в Рево.
Поехало бодрее, но по логам сказали - бензин говно.
На полубаке говно бензина и нормального результат 5.46-6.03 секунды до 100. Изменял раз 10. Если друг за другом дубасить 0-100, то видимо не справляется интеркулер, т.к каждый следующий заезд медленее предыдущего.
Завтра-после завтра попробую снова заехать на ЛУКойле уже.

Ах да, Авто на 19 колёсах и с полной шумкой (это где то 60-70кг плюсом) и ещё детское автокресло)))

Тиги на АГП - пишите свои результаты, очень интересно!
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
У меня АПР под 95 бенз, тоже 19 колеса и полная шумка, лучший результат с ланча 5.6 по рейслоджику. Но бензин у нас полное Г везде, потому собственно и под 5 прошит, хотя лью 98.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
А бензин то плохой кто производит?

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
У меня АПР под 95 бенз, тоже 19 колеса и полная шумка, лучший результат с ланча 5.6 по рейслоджику. Но бензин у нас полное Г везде, потому собственно и под 5 прошит, хотя лью 98.
У меня на старом cczb (211л.с) прошивка от APR была с переключением на круизе в 3-х режимах "норма-95-98" - сейчас такого нет???
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
У меня на старом cczb (211л.с) прошивка от APR была с переключением на круизе в 3-х режимах "норма-95-98" - сейчас такого нет???



Нет, с новыми блоками так не умеют. На CDAB у меня тоже круизом сток-95-98 было
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
А 100-200 мерял кто-нибудь? Хотя бы из 20 секунд выезжает тигуан?
 

PauL K.

Новичок
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Тоже стою перед таким выбором. Пока из того что удалось вычитать, на АПР чипе у нескольких людей на драйве были дергания коробки в городских режимах езды. Но вроде как решилось, перепрошивкой под 98. И еще вроде как на некоторых машинах с АПР нужно убирать снегоуловитель, а лучше доработать впуск чтобы ехала лучше, иначе воздуха не хватает двигателю. Про Тиги на Рево никаких историй интересных не нашел. Прошили наклейки подарили, владелец счастлив. Если есть актуальная инфа и по Рево и АПР напишите, очень интересно.
Еще с АПР не понятно кто в итоге является дилером, а кто нет. На Основном сайте указаны одни дилеры в Москве и не указано представительство в РФ, а на сайте представительства в РФ указаны другие Московские дилеры и только Дижитек на обоих.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Выбрал REVO, одна из причин - прозрачность дилерской сети (поэтому APR решил не пробовать). Кажется, что сейчас машина едет медленнее, чем после чипа, но это, скорее всего, просто привычка) Результатов замеров нет, только "на глаз", если интересно, вот демку снимал (все без ланча, с включенными стабилизацией и климатом).

https://www.youtube.com/watch?v=HyxjLOvOu6Y .

Пока доволен результатами, каких-то проблем не было.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
14 машин 220 в клубе - офигенный показатель! Думаю, это менее 5 процентов от всех новых тигуанов клубных.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Сегодня прошился в Revo, динамика чувствуется. Поезжу, подробнее отпишусь.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан спортлайн
Прошил сразу своего Тигуана 220л/с на ст1 REVO, уже не первый раз шью в рево, доволен как удав)))
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Кстати для тех кто думает о прошивке - дилер прекрасно видит вашу прошивку, в сервисной книжке после диагностики автоматом прописывается - ограниченная гарантия на двигатель (модификация по двигателя), сегодня сам посмотрел у них. Так что при возникновении проблем будут валить все на нее и есть шанс, что ремонт будет платный. Меня правда это не остановило)
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Дилер увидит, если сделает тюнинг тест. Он делается при инспекционном ТО или при обращении по гарантии.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан спортлайн
Кстати для тех кто думает о прошивке - дилер прекрасно видит вашу прошивку, в сервисной книжке после диагностики автоматом прописывается - ограниченная гарантия на двигатель (модификация по двигателя), сегодня сам посмотрел у них. Так что при возникновении проблем будут валить все на нее и есть шанс, что ремонт будет платный. Меня правда это не остановило)
а если установить обманку или как она называется?))) РЕВО предлагает
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Есть такой вариант, но я не пробовал

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Дилер увидит, если сделает тюнинг тест. Он делается при инспекционном ТО или при обращении по гарантии.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk



О том и речь, с гарантии на двигатель слёт.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Не только двигатель, но и вся трансмиссия

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 
Сверху Снизу