220лс APR vs Revo

Я выбрал


  • Всего проголосовало
    127

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Блажен, кто верует.
Закон сохранения энергии действует во всех механизмах.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Блажен, кто верует.
Закон сохранения энергии действует во всех механизмах.
С этим никто не спорит, но и отрицать, что у одного и того же механизма с разными программами управления может быть разный КПД - бессмысленно.
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
На этом и "разойдемся бортами", MikSet, учитывая, что чип-тюнинг - это ваш бизнес. smile-emo
Не будете же "портить малину" себе.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
На этом и "разойдемся бортами", MikSet, учитывая, что чип-тюнинг - это ваш бизнес. smile-emo
Не будете же "портить малину" себе.
Пусть так. Я и не скрывал, что занимаюсь тюнингом, притом в какой-то из тем говорил, что постараюсь быть максимально объективным и непредвзятым.
Ну и к тому же я никогда не заявлял ничего наподобие: «Делайте чип и снизится расход!»:Biggrin1:
Суть моих слов была в следующем, безусловно, при режиме газ в пол прошитая машина съест больше чем стоковая, причины всем ясны и понятны, но в режиме частичных нагрузок и размеренном движении, возможно, подчёркиваю, не точно будет, а именно возможно небольшое снижение расхода топлива за счёт возросшей мощности при тех же оборотах.
 

Серка

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
18
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
а именно возможно небольшое снижение расхода топлива за счёт возросшей мощности при тех же оборотах.
Подтверждаю сказанное, даже не возможно, а скорее всего (но не на много))). Опыт APR 7лет на фритреке.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Quark

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
А ещё я заметил то, что о росте расхода в основном говорят те кто недавно прошился. Причина тому проста, человек сделав чип-тюнинг, почувствовав увеличившуюся мощность и динамку начинает наслаждаться новыми ощущениями на радостях притапливая педаль больше обычного - отсюда и расход побольше. Потом привыкают к возросшей мощности и расход приходит в норму.
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Я заметил снижение очень просто, часто ездил по одному и тому же маршруту по трассе, много фур, поэтому ездил на круизе, до чипа минимальный расход был 8 литров, после чипа 7,5
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Да, на трассе при равномерной езде часто отмечают снижение расхода.
 

TJ7

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Ребята, а кто есть прошитый 220 из г. Самара? отзовитесь, пожалуйста. Хотел бы посидеть в авто, так сказать прочувствовать самому (по шуму :) ) напишите в личку
 
Последнее редактирование:

eLone

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Тобольск
Автомобиль
Тигуан 2 CHHB
Ребята, а кто есть прошитый 220 из г. Самара? отзовитесь, пожалуйста. Хотел бы посидеть в авто, так сказать прочувствовать самому (по шуму :) ) напишите в личку
звук изменился после 3тысяч, на трассе прям заметно при обгонах "вальяжных", гул даже бы сказал на определенных оборотах, при повышении стихает и дальше как сток, чип 7f st1
 

Ivan1122

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан 220
Шум на порядок сильнее?
На порядок это в десять раз так то...

на порядок-это стало шумнее раза в 2. При разгоне, ессно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ivan1122

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан 220
А ещё я заметил то, что о росте расхода в основном говорят те кто недавно прошился. Причина тому проста, человек сделав чип-тюнинг, почувствовав увеличившуюся мощность и динамку начинает наслаждаться новыми ощущениями на радостях притапливая педаль больше обычного - отсюда и расход побольше. Потом привыкают к возросшей мощности и расход приходит в норму.

Это не так. Езжу уже полгода прошитый. Расход не упал.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
я когда чипую машины НИКОГДА не заявляю о снижении расхода топлива. Нафик оно мне надо?! Этот показатель, мягко говоря, индивидуален.
А так - пообещаешь снижение расхода, а тебя потом заклюют за то, чего не произошло...
 

Kroliker

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
56
Благодарности
13
Автомобиль
Volkswagen Tiguan R-Line 2.0
Всем привет, приобрел недавно тигу на 220 сил. Сразу же задумался о чипе. В екб есть у кого посмотреть как машинка едет?
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Всем привет, приобрел недавно тигу на 220 сил. Сразу же задумался о чипе. В екб есть у кого посмотреть как машинка едет?
Passat B7 AllTrack с таким же мотором прошивал в Екатеринбурге, могу связаться с владельцем чтобы покатил. Но чип DSG он делать не стал. Ограничился только двигателем. В идеале и то и другое надо делать
 

Kroliker

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
56
Благодарности
13
Автомобиль
Volkswagen Tiguan R-Line 2.0
Passat B7 AllTrack с таким же мотором прошивал в Екатеринбурге, могу связаться с владельцем чтобы покатил. Но чип DSG он делать не стал. Ограничился только двигателем. В идеале и то и другое надо делать
Было бы интересно посмотреть как едет машинка
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Всем привет, приобрел недавно тигу на 220 сил. Сразу же задумался о чипе. В екб есть у кого посмотреть как машинка едет?

У рево есть манибэк, в чем проблема прошиться самому, и если не понравится вернуть деньги ?
 
Сверху Снизу