Выстирал ключ зажигания.

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
В названии всё описано достаточно подробно))) Пролежал мокрый с подключеной батарейкой несколько дней. Не работает совсем. Сейчас вытащил батарейку, сохнет. Вопрос, какие возможные дальнейшие действия?

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Ключ вообще не Алле

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

Добавлено через 27 минут
Забыл добавить, ключ Кесси.
Вариантов вроде не много:
1. Сушить дальше и ждать чуда. Кстати, как ключ разбирается, смог только батарейку вытащить.
2. Заказать у дилера, что для этого надо и сколько стоит?
3. Купить у местных кулибиных?

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
В названии всё описано достаточно подробно))) Пролежал мокрый с подключеной батарейкой несколько дней. Не работает совсем. Сейчас вытащил батарейку, сохнет. Вопрос, какие возможные дальнейшие действия?

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
После того как просохнет протереть место укладки батарейки спиртосодержащим веществом. Поменять элемент питания. по результатам принять решение. Вдруг обойдется!
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
После того как просохнет протереть место укладки батарейки спиртосодержащим веществом. Поменять элемент питания. по результатам принять решение. Вдруг обойдется!
Ну это понятно...
А не в курсе, его полностью разобрать самому можно?

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
 

DAZE

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Стирал как то ключ, правда не фольксвагеновский. Сушил долго, без батареи. Поначалу только открывал двери, через какое то время стал заводить машину. Может еще не просох окончательно..
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Выстирал восьмого мая, уехал злой и расстроенный на дачу. Сегодня сообразил что можно батарейку вытащить, когда вытаскивал там было мокро.[emoji848][emoji32]

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Разобрать все, что возможно. Положить в миску с сухим рисом (он вытягивает влагу) на сутки, плотно утрамбовав. Проследить, что бы рис был и снизу и сверху, и во всех полостях. Если не заработает, ехать к мастерам - что бы чистили. Вы, смотрю, из Питера. Съездите на Юнону. Там огромное количество ларечков, занимающихся ремонтом электроники. Спасать утопленные мобилы для них - ежедневная работа. Думаю, и с ключом справятся.

Я вот, помню, в Греции искупался с ключом от прокатной машины в кармане. Водичка в море - соленая. Ключу - хана. Прокатчики содрали с меня 50 евро, как с куста... Понимаю, что дорого, но на отдыхе искать мастеров по ремонту - не хотелось. Дома - проще, да и вода у вас наверное не соленая?
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Разобрать все, что возможно. Положить в миску с сухим рисом (он вытягивает влагу) на сутки, плотно утрамбовав. Проследить, что бы рис был и снизу и сверху, и во всех полостях. Если не заработает, ехать к мастерам - что бы чистили. Вы, смотрю, из Питера. Съездите на Юнону. Там огромное количество ларечков, занимающихся ремонтом электроники. Спасать утопленные мобилы для них - ежедневная работа. Думаю, и с ключом справятся.

Я вот, помню, в Греции искупался с ключом от прокатной машины в кармане. Водичка в море - соленая. Ключу - хана. Прокатчики содрали с меня 50 евро, как с куста... Понимаю, что дорого, но на отдыхе искать мастеров по ремонту - не хотелось. Дома - проще, да и вода у вас наверное не соленая?
А сколько стоит заказать новый ключ, не в курсе?


Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
IgorynR, лучше не тянуть, отдать специалистам сразу. Они плату в ультразвуковой ванне промоют. Может успеют. Коррозия под микросхемами быстро развивается.
Даже если сам просушишь и все заработает, через некоторое время опять может крякнуть, опять же из-за коррозии под радиоэлементами.
 
Последнее редактирование:

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
603
Благодарности
208
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Выстирал восьмого мая, уехал злой и расстроенный на дачу. Сегодня сообразил что можно батарейку вытащить, когда вытаскивал там было мокро.[emoji848][emoji32]

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

Теперь выстирай в спирте,потом просуши как следует..Я так делал когда батарейка растеклась,и вообще не работал.
 

wadim

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
86
Благодарности
49
Адрес
Зеленоград, Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 180 л.с., бензин
У меня тоже был 2 раза такой печальный опыт! :)

Нужно разобрать полностью ключ (это просто - смотрите на Ютубе есть!),
плату сушить как можно быстрее, я сушил феном для волос. При сушке
плата нагревается градусов до 80, это не страшно.
В обоих случаях ключи заработали!
(Батарею естественно снять сразу и сушить без нее!).
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
В спирте чистом искупать, а потом уже сушить, пока мокрый не сушить ни в коем случае, после воды и стирального порошка, там окислов образуется фуева гора, как раз пока мокрый его нужно в спирте полоскать, а после спирта он быстро просохнет даже без риса, без офсянки и без гречки. Спасет только спирт с2н5он!
 
Последнее редактирование:

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Пока ничего не получается, батарейку вставляю, красный огонек моргает постоянно. Отдал человеку, заниматься ремонтом телефонов и всякой электроники, у него какой-то спрей есть для очистки, посмотрит что получится.

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
IgorynR, разобрать ключ, там всего лишь едва штифт вытащить нужно, в помощь ютуб.
А из подручных средств - потребуется шило и маленкие плоскогубцы типа мультитула китайского
Новых корпусов на алиэкспрессе немеряно, впрочем как и самих ключей, хотя щас и в ключных мастерских их тут навалом
 
Последнее редактирование:

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
IgorynR, разобрать ключь, там всего два штифра ытащить нужно, в помощь ютуб.
А из подручных средств - потребуется шило и маленкие плоскогубцы типа мультитула китайского
Новый корпус на алиэкспрессе немеряно, впрочем как и самих ключей, хотя щас и в ключных мастерских их тут навалом
Я смотрел на Ютубе, там надо было забивать штифты, у меня не получилось. Короче приятель сейчас отзвонился, всё сделал, всё было зелёное. Вечером надо проверить на машине. А есть ссылка на видео как правильно разбирать?

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Я смотрел на Ютубе, там надо было забивать штифты, у меня не получилось. Короче приятель сейчас отзвонился, всё сделал, всё было зелёное. Вечером надо проверить на машине. А есть ссылка на видео как правильно разбирать?

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk


https://www.youtube.com/watch?time_continue=73&v=V1snxXcUEXA
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Пля, а я их заколочивал. Короче приятель вскрыл, промыл чем-то специальным и всё заработало. При вскрытии всё было зелёное. Всем совет кто постирает ключи обязательно чистить специальными средствами, народные методы окислы не уберут. Спасибо всем за советы.

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Заказывать новый ключ.
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Заказывать новый ключ.
Ну это в идеале а пока работает

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
А никто не в курсе сколько стоит заказать новый ключ и прописать его, ключ с Кесси?

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу