Сбой позиционирования навигации

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Навигационная карта показывает машину со сдвигом километров на 150 в сторону от реальной позиции.
Дилер говорит, что это второй случай в их практике. Первую машину лечили двое суток путем полной перепрошивки мультимедии через московский сервер вага.

Может кто знает более простое решение?
 

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL
Периодически возникает, лечится путем перезагрузки магнитолы(долгое нажатие кнопки питания-громкости)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Периодически возникает, лечится путем перезагрузки магнитолы(долгое нажатие кнопки питания-громкости)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Это первым делом сделал, но не помогло.
 

artfox

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Сургут, ХМАО
Автомобиль
Tiguan HL 2018
Было подобное один раз. Не на 150 км сдвиг, правда. Перезагрузка магнитолы не помогала. Помогло отключение аккумулятора на 10 минут.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Помогло отключение аккумулятора на 10 минут.

Тоже помогло! Спасибо!
Перед отключением аккумулятора проверил ошибки Васей. Показало стабильную ошибку субмодуля аварийной службы - оказалось что кнопка аварийного вызова тоже не работает. Думаю это сбой модуля ГЛОНАСС и ошибки связаны. После сброса с помощью аккумулятора обе проблемы ушли.
 

artfox

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Сургут, ХМАО
Автомобиль
Tiguan HL 2018
Тоже помогло! Спасибо!
Перед отключением аккумулятора проверил ошибки Васей. Показало стабильную ошибку субмодуля аварийной службы - оказалось что кнопка аварийного вызова тоже не работает. Думаю это сбой модуля ГЛОНАСС и ошибки связаны. После сброса с помощью аккумулятора обе проблемы ушли.
Не за что :)
Ошибка по модулю ГЛОНАСС тоже была до снятия клеммы.
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Было один раз. И один раз просто отрубилась навигашка, писала чтото вроде недоступна база данных. И в том и другом случае было после дождя и решалось только когда машина глушилась на минут 10-15 и закрывалась. Я так понимаю, все блоки "засыпали". Кратковременное выключение двигателя и перезапуск, равно как и отключение магнитолы не помогали.
 
Сверху Снизу