Советы по источнику звука

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Последнее редактирование:

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Вот что б не клацать кучу устройств и хочу высокий уровень включить. Та норм звук будет. Только замена пластмасово бумажных динамиков даст эффект.

Добавлено через 7 минут
Я пред машины трехполоска осталась. Ее и буду лепить. Б/у стойки купил . Теперь надо купить время))
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Сочувствую:mad:

Я этого не знаю.Стараюсь весьма придирчиво подбирать записи.

Согласен,но никакой специфики, просто искать нормальные качественные FLAC.Частенько даже в хайрезе качество дерьмо,совершенно "плоский" звук,а битрейд больше 3000,много раз сталкивался.

Скиньте, пожалуйста, мне 10 записей, которые считаете хорошо записанными. Может я раньше не встречал нужных. Перекодирую, и попробую найти разницу.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Скиньте, пожалуйста, мне 10 записей, которые считаете хорошо записанными. Может я раньше не встречал нужных. Перекодирую, и попробую найти разницу.
Смысла не вижу,это безсмысленный спор,у меня нет задачи кому-то что доказывать для меня очевидное здесь,как Вы уже должны были заметить.Хотите спорить про разницу в мр3 и flac,то с этим на профильные форумы или в приличную автостудию.
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Смысла не вижу,это безсмысленный спор,у меня нет задачи кому-то что доказывать для меня очевидное здесь,как Вы уже должны были заметить.Хотите спорить про разницу в мр3 и flac,то с этим на профильные форумы или в приличную автостудию.

Так вроде не спорят. Попросили записи, не более.
 

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Извините конечно джентлмэны. Но. Хорош засерать тему.
Начал искать что да как, а тут трёп. Во всех темах блин.
Если шарит кто давай инфу ссылки фотки. Нешарит. Ну вы поняли джентлмэны.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
stars.antaress, месье собирается установить здесь свои правила?

ЗЫ. Треп был, есть и будет. И постить такие обращения - тот самый треп.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Так вроде не спорят. Попросили записи, не более.
А мне лень этим заниматься и ввязываться в споры..Я высказал свое мнение,для меня в этом вопросе нет сомнений..Хотите узнать много мнений так магнитоле ру на более чем 100 страниц на спорили.А что говорит теория и так ясно.:)
По этому вопросу есть что сказать?
 
Последнее редактирование:

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
stars.antaress, месье собирается установить здесь свои правила?

ЗЫ. Треп был, есть и будет. И постить такие обращения - тот самый треп.
Не пиши глупости. Треп делает этот ресурс безполезным
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Да пофиг в целом. Не будем про религию и мр3:Р
По теме. У меня СМ для PQ. Это отличный источник. Она играет всё. АЧХ ровный (измерено). Качество самого звука не вызывает вопросов, в т.ч. у судей различных форматов (более 10 этапов соревнований по АЗ. Опыты с с другими плеерами, в т.ч. Хамелион и Хадас). У кого это не так, у тех какие-то проблемы с железом, прошивкой, ушами, хз чем-еще.
Менять СМ на другой источник имеет смысл только после того, как уперлись в потолок по другому железу и хочется создать себе неудобств для большего удовольствия от прослушивания. Ну или просто интересно искать различия:)
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Понятное дело сей "трёп" (в смысле об качестве подаваемого звукового материала) не совсем уместен в данном месте, но то ж вляпаюсь, ой впишусь, ой … ну в общем вот. Был в компе еще подборка материалов на эту тематику, но чёт не нашёл на скорую руку. Для себя выбрал flac, хотя признаю что иной раз скачаешь, а он то и не такой уж то и flacовый, mp3(320кб/c) иной раз звучит не хуже. НО считаю в системе со средне статистическими комплектующими (усилительная часть и акустика) разницу flac и mp3 услышит человек с великим уХ. Вот у мну состав системы чуток выше среднестатистической и разница flac и mp3 очевидна. А если в waw так и flac кажется не то, воздуха не хватать:ba:
 

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Фронт у меня был 3 полосы фокал. Все с пиона510. Пион не понравился. Глюки. Авто продал в тиге штатка. Это кошмар. Флак МП3. Короче инстал предстоит. Буду по высокому уровню через проц опять фокал ставить. Но проц. поддерживае два источника. Есть неттоп с блоком питания для авто. Его можно по оптике к процу приткнуть. Проблема как неттопом управлять. Голова то в тиге не андроид. А брать ещё и андроид бокс за 18000 неохота.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Что такое СМ для PQ ? :eek:
У нас СМ для MQB,т.е. Тигуан 2:)

Добавлено через 1 минуту
ну в общем вот.
Помогу,если позволишь
https://www.youtube.com/watch?v=3hZI3hacaIs&feature=youtu.be

Добавлено через 8 минут
хотя признаю что иной раз скачаешь, а он то и не такой уж то и flacовый, mp3(320кб/c) иной раз звучит не хуже.
Вот об этом я говорил,что иной раз ,чтобы найти понравившийся материал в хорошем качестве можно не один день искать.:az:
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
У них схемотехника одинаковая, насколько я знаю.
Когда пытался заморачиваться с линейками,мастер уточнил по СМ,когда узнал что Тиг 2,сказал,что СМ от Тиг1 проще и лучше,не понял почему,но тогда впервые узнал что есть СМ для Тиг1(на прошлых Тигах сразу менял балайку).:)
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Также, зафиксирую здесь для информации: Мастер, который занимается выводом оптики из магнитол рассмотрел плату СМ и дал заключение, что с этого устройства можно вывести оптику только с CD привода. Вывести обычный сигнал пока не представляется возможным.

Добавлено через 2 минуты
Мои надежды на получение цифры теперь связаны андройдбоксами. Есть ли такие модели, которые имеют оптику или USB OTG?
 
Последнее редактирование:

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Блин. Да ты из Питера . Да поедь в студию каркунофф аудио. Поговори. Приценись. Чё ты заморачиваться. Есть любители а есть мастера. Это мастера. Скажут что да как.
На Ютубе посмотри. Там и про Тигуан 2 есть. На оптике свет клином не сошёлся в конце концов
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
stars.antaress, да у нас не только Коркунофф есть)) Хотя, да, Олег - мастер, безусловно, отличный.

ААА! посмотрел ваше место жительства)) Я в первом классе когда учился (87 год), меня в Староминскую на лето отправляли. Воспоминаний не много, но основное - это как мы рыбу ловили в рыбохранилище. От домиков, где жили, нужно был на камере от камаза переплыть маленькую протоку, и там, сидя в кустах, карпов зеркальных можно было хоть на голый крючок цеплять. Аж сами в руки шли)) Правда, и рыбнадзор следил. Только купаться давали, а ловить - нет. Эх, детство))
 

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Вот он с нашего ну токо по высокому и смог подключиться.
Есть ещё car ps. Но тогда надо вайфай роутер. Неттоп Асер 70 с оптикой.блок питания. Проги для работы через телефон.
Чем наверно и займусь. Уже корпуса под динамики в стойки сделали. Осталось собраться силами и замутить.
 
Сверху Снизу