Упал ключик. Как достать?

mayjor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
TSI 2013
Протягивал клеммы аккумулятора - и имел неосторожность положить ключ в моторном отсеке, у крыла. А он возьми, да соскользни вниз, и теперь где-то между крылом и подкрылком (наверное)). :eek: Кому случалось доставать, как это сделать самым простым путем, не сворачивая пистоны, и пр? :confused:

Знающим (и ответившим) - спасибо!
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
192
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Магнитом таким

59978.jpg
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
mayjor, у меня то же самое было, только с головкой на 13. Я забил :)
 

mayjor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
TSI 2013
Что ж там за дырка-то, что и головки проваливаются? У меня ключик 8х10 шмыгнул...
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
У меня в инструментах лежит однажды сделанная доставалка..
Жесткая проволока, на конце (его изогнул в колечко) изолентой (чтоб не царапать кузов) закреплен магнит.
Пару раз уже выручало.
 

Eric777

Участник
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
27
Адрес
SPb
Автомобиль
Skoda
не знаю как правильно называется девайс, покупал в СПб в супермаркете за 100р. при нажатии на пимпочку на одном конце, с другого конца вылезает "хваталка" :) длинна где то полметра.
 

Вложения

  • 20190607_213603.jpg
    20190607_213603.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 60
  • 20190607_213628.jpg
    20190607_213628.jpg
    33.1 KB · Просмотры: 59

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
493
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
У меня такая ситуация была. Упали ключи от машины прямо на защиту двигателя. Пришлось щалазить под низ, открутить пару болтов защиты и они по уклону скатились ко мне в пуки. Дело было в минус 20))
 

mayjor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
TSI 2013
У меня такая ситуация была. Упали ключи от машины прямо на защиту двигателя. Пришлось щалазить под низ, открутить пару болтов защиты и они по уклону скатились ко мне в пуки. Дело было в минус 20))

Да если бы на защиту - тут и вопросов бы не было. А этот карман у крыла - и узкий, и коварный.
 

Fordreghma

Новичок
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я как-то ключ на десять потерял, когда ставил новый аккум, вот веселуха была доставать, часа 2 потратил пытался достать с разных сторон, в итоге друг с неодимовым магнитом пришел и за 5 минут все достали
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Я как-то ключ на десять потерял, когда ставил новый аккум, вот веселуха была доставать
Я однажды на даче форсунки промывал... все по-взрослому сделал, тряпочку разложил, чтобы ничего не разлетелось, но одно уплотнительное колечко, зараза, таки упрыгало вниз... маленькое, зеленое, резиновое колечко :bc: Магнит тут не товарищ :mad:

Сначала оттолкали машину назад и осмотрели траву. Потом застелил пленкой под машиной, поддомкратил с двух сторон, снял защиту картера - там кольца не оказалось. В общем, через два часа, ползая под машиной с фонариком и заглядывая во все полости, я нашел это чертово кольцо на отливчике коробки.

С тех пор без запасных колец форсунки не снимал :D
 

Fordreghma

Новичок
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я однажды на даче форсунки промывал... все по-взрослому сделал, тряпочку разложил, чтобы ничего не разлетелось, но одно уплотнительное колечко, зараза, таки упрыгало вниз... маленькое, зеленое, резиновое колечко :bc: Магнит тут не товарищ :mad:

Сначала оттолкали машину назад и осмотрели траву. Потом застелил пленкой под машиной, поддомкратил с двух сторон, снял защиту картера - там кольца не оказалось. В общем, через два часа, ползая под машиной с фонариком и заглядывая во все полости, я нашел это чертово кольцо на отливчике коробки.

С тех пор без запасных колец форсунки не снимал :D
Вам повезло что нашли, я бы наверное со своими нервами что-то там и сломал. Слишком слабые у меня нервы когда с чем-то мелким работаю))
 
Сверху Снизу