Редкое зависание на первой передаче DQ-500 220hp

abramow

Новичок
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Регулярно, но редко (в среднем пару раз в месяц, при ежедневной эксплуатации) при старте с нулевой скорости, коробка остается на первой передаче и не переключается вверх, помогает перевод в ручной режим и обратно. Что это может быть такое? Проблема была с самого начала эксплуатации автомобиля, крайне не приятно и опасно когда надо влиться в поток машин, идущих на скорости
 

Romero

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220hp
Регулярно, но редко (в среднем пару раз в месяц, при ежедневной эксплуатации) при старте с нулевой скорости, коробка остается на первой передаче и не переключается вверх, помогает перевод в ручной режим и обратно. Что это может быть такое? Проблема была с самого начала эксплуатации автомобиля, крайне не приятно и опасно когда надо влиться в поток машин, идущих на скорости

Лепестки на руле не задеваете? Или рычаг КПП?

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

abramow

Новичок
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Нет, первым же делом об этом подумал, но нет, ничего такого не было точно
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
у меня так зимой часто стало происходить, виснет на первой передаче в красной зоне
 

abramow

Новичок
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
у меня так зимой часто стало происходить, виснет на первой передаче в красной зоне



У меня и летом так, произвольно переключается в ручной режим, обычно на первой передаче, последний раз на второй, при этом ручку не задеваю точно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Evgen80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
На дизеле так же, подозреваю электроника бережет сцепления. В режиме спорт такого не наблюдается.
 

dunkanmac

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Kiev
Автомобиль
VW Touareg III
Сверху Снизу