Защита топливного бака

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я вам показал на фото по ссылкам что дренажные отверстия ни коим образом не мешают накапливать и бесконечно долго хранить по 3 см глины, которая занимает весь зазор между баком и защитой, робкие воронки только напротив самих отверстий. Накопленнию грязи на мой взгляд сильно способствует наличие огромного зазора в передней части - порядка 5 см, и позади бака - до мест крепления защиты, а так же ее ковшеобразная форма. Поэтому на мой взгляд для повседневной эксплуатации более приемлем более плоский вариант - здесь кто-то выкладывал.


А мотодор ковшеобразный без дренажей, что грязь разве не накапливает?
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А я что делаю? Только все бегут и спотыкаться рассказать да посоветовать....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А мотодор ковшеобразный без дренажей, что грязь разве не накапливает?
Если по болотам часто не ездить то мойкой вполне все вымывается )
P.S. Стоит уже больше 3х лет, все нормуль )
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
А мотодор ковшеобразный без дренажей, что грязь разве не накапливает?

Может и накапливает, но я как ни полезу под днище смотреть чё-нить - всё нормально, между баком и защитой всегда просвет, ничего не трамбуется... Видимо, вымывается-выдувается...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Заказал уже стальную защиту топливных баков фирмы Патриот с клубной скидкой по 2550 руб., у них изменения в защите - отверстие под болт который раньше снизу выперал, теперь слегка утоплено, прорези побокам защиты сделаны, чтобы грязь активнее сливалась и не скапливалась, кронштейны крепления изменены, говорят что для удобства сьема защиты, т.е. кронштейны типа один раз крепятся на кузове и не снимаются с защитой каждый раз.... придет посмотрим как все выглядит, лишь бы не в ущерб жесткости конструкции и прочности.

По приходу защиты пока чистая, перед установкой, думаю ее дополнительно покрасить, либо краской, либо какой нибудь антикорозийкой. Только чем именно пока еще не решил. Но покраска у этой защиты, да и у остальных фирм, конечно слабая, без грунта и оциновки, будет быстро ржаветь если дополнительные меры не принять.

Заодно упоры капота этой фирмы заказал со скидкой, за 1,6 т.р., чтобы за доставку потом снова не платить, конструкция у них мне нравится, упоры не мешаются.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
По приходу защиты пока чистая, перед установкой, думаю ее дополнительно покрасить, либо краской, либо какой нибудь антикорозийкой.
Люминьку нужно было покупать, а то если будешь делать качественный доп.антикор этой железки, она в сумму люминьки выйдет. Да и сдирается антикор... ))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я думаю поверх краски покрасить еще в несколько слоев масленной или алкидной эмали для наружних работ или антикорозийкой, либо антигравийкой, цена не такая уж и большая.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А вообще конечно лучше бы производителю фирмы Патриот задуматься о более качественной покраске своей защиты, подход к делу в общем у этой фирмы мне нравится, с умом, сталь выбирают горячекатанную с повышенной прочностью, думают о дренажах и т.п.... Общался с Павлом который ведет наш форум, его мнение что это сильно увеличит стоимость защиты и повлияет на конечную цену, и смысла нет замарачиваться - кого сильно беспокоит пускай покупает алюминьку.

Но цена алюминьки 5,5 тыс. руб это честно говоря дорого, мало кто будет покупать по этой цене. Если в процесс покраски защиты из стали, внедрить предварительную обработку стали ортофосфорной кислотой, потом грунтовкой и уже покраской как на заводской защите, то насколько это повысит цену? Можно же посчитать, не думаю что цена сильно возрастет, зато сильно увеличится срок эксплуатации без ржавчины и соответственно спрос на продукцию если объяснять покупателям процесс покраски защиты.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Битумной мастикой пройдитесь и не парьтесь. А вечного ничего нет.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Мастикой с резиной или пластиком? :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
raror, отстань ты...купил и успакойся:) плиз...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Интересный способ покраски от ржавчины - https://www.drive2.ru/l/3782349
Эт скока же ты будешь так лист защиты гальванировать!
Блин, вот ты заморочился однако! )))
Отпескоструй (хотя можно этого не делать) защиту и покрась ее Гальванолом. Кисточкой или аэрозолью. Потомкам достанется!

https://www.youtube.com/watch?v=9Epfvzmyaok
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я ничем не заморочился, хватит уже стонать товарищи, :) это я просто видео привел в пример. А покрасить бы защиту желательно, это отодвинет начало коррозии еще на пару лет, ни один из производитель защит, будь то Мотодор, Ревал или Патриот к сожалению сильно не старался защитить метал от коррозии, в основном идет предпродажная покраска для товарного вида и начальная защита..... разве никто до меня не додумался до этого? :confused:

Где его взять этот галвонол и сколько он будет стоить? Если цена будет дороже 500-100 руб. то какой смысл тогда заморачиваться, проще действительно купить алюминьку... Вот что то наподобии и дешевле - http://www.polikomplast.ru/products/antikor/bizn

Я тут посмотрел, что продают в магазинах подходящее:

http://www.yarkraski.ru/products/gruntovki-shpatlevki/Gryntovka+GF-0163

http://www.hammerite.ru/product/rustbeater/#usage-guide
http://autokuz.ru/materiali-instrument/hamerajt-po-rzhavchine.html

http://www.mirkrasok.ru/product/hammerite_grunt_antikorroziynyy_1

http://www.bass-by.com/index.php?productID=1007

http://www.polikomplast.ru/products/antikor/kordon
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А покрасить бы защиту желательно, это отодвинет начало коррозии еще на пару лет, ни один из производитель защит, будь то Мотодор, Ревал или Патриот к сожалению сильно не старался защитить метал от коррозии, в основном идет предпродажная покраска для товарного вида и начальная защита..... разве никто до меня не додумался до этого?
А зачем? Как уже Вам сказали 3мм сталь будет очень долго корродировать, машина гораздо быстрее будет сдана в утиль ..А если очень хочется то резинобитуманя мастика Вам в помощь в качестве доп. меры..ну или есть еще Расстоп им вообще по ржавчине можно в любой момент жизни :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Зачем - товарный вид хочется побольше сохранить, не нравятся мне ржавые листы металла под машиной и ржавчина уменьшает прочность защиты. Разок пройтись кисточкой большого труда не составит я думаю, а а на защите от ржавчины скажется благотворно.

Я вообще то никого не уговариваю, колхоз дело добровольное если что... :) Я просто советуюсь и думаю, что лучше подойдет для этих целей.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Зачем - товарный вид хочется побольше сохранить, не нравятся мне ржавые листы металла под машиной
Я тоже спрашивал у представителей патриота почему качество окраса "не фонтан" - например таже штатная на двигателе куда лучше выглядит через 5 лет чем их через год.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну и что они тебе сказали? :)

Штатную красят по уму на заводе, сначала скорее всего железо обрабатывают кислотой, потом сушка и грунт в пару слоев и только потом финишная окраска после сушки, в общем времени много уходит. А тут никто так не замарачиваться, торговля мелкооптовая, больших запасов не делают, клепают под определенный спрос, задержки не нужны, как я думаю, да и нет оборудования и желания, ибо цель продать и заработать на этом, а потом хоть трава не расти. Да и зачем делать конкуренцию своей защите из алюминьки, иначе кто ее будет покупать в два раза дороже.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу