Защита топливного бака

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
тоже интересует этот вопрос. защита уже на складе Экзиста в моем городе
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Холодный холодный Душ на Ваши горячие головы....защиту снял...причину и полный отчет о напишу после выходных :)....

Добавлено через 32 секунды
и на мою тоже
 
Последнее редактирование:

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
страник, ну расскажи хоть вкратце почему снял, что ж мы все выходные под душем то будем? :)
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
ла, сдаюсь шум заднего моста реально ушел по защите по мягкое место задним пассажирам, на водительском месте слышно но не сильно, а я тут вынужден был после "бешенного футбола" пару дней сзади пассажиром поездить....короче полная ж....а до этого подкладывал всякие резинки - колечки от старых машин но результат а четкого не добился. Есть реальный рокот то есть слышен задний редуктор, или подшипники, звук усиливающийся к 60 и уменьшающийся после (короче как изношенный мост на волге) зимой такого не было - снег аммортизировал и глушил все, к воскресенью отлежусь и скину защиту, если звук уйдет то .... прийдется подходить к решению вопроса с точки "анженерии" кувалда сварка мягкий подвес может иное крепление непосредственно к кузову а не подрамнику....короче все будет ясно в воскресенье....мож косяк еще откуда то ...короче кто купил и еще не поставил....не торопитесь, вещь хорошая царапин на ней уже много, ударов на себя приняла особенно зимой дофига да и бак уже весь в царапинах глубоких ( 3 года эксплуатации) но как все наше любимое требует доведения....для тех кто крутит гайки сам...в гараже ставится без проблем, главное думать не торопиться и не ставить "варварски".
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
У меня таких шумов нет.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Н у это хорошо защата то питерская может там воздух от балтики помогает :) , почему и сказал , полностью скину защиту тогда отпишусь может еще где косяк есть типа подшипника убитого...тут вопрос когда ставил и как ездишь постоянно или нет и гдеееее! спереди или сзади, можно потихоньку к шуму привыкнуть и не ощущуть, у меня зимой тоже особо не шумело хотя я сразу дистанционные втулки поставил и резинки проставки когда первый раз разбирал - резиночки уже подтерлись то есть жесткого контакта с подрамником зимой у защиты не было, хотя каждый слушает свою машину сам и звуки у каждой свои, у тебя например судя повсему дизелек работает чуть по другому шумы будут другие
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
страник, понял, спасибо за информацию. Вообще странно, я тоже ничего такого не замечал (хотя может просто привык).

Есть какая то вероятность того, что просто монтаж был выполнен неправильно?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Да пару недель назад поставил. К лишним звукам я очень критично отношусь (сегодня отдал Тиг на полную шумку), но после установки ничего нового для себя не услышал. Езжу и один и не один, как придется. Ну единственное ставил не сам, а там где продавали сразу же и поставили.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
да.... Но все равно поставлю и послушаю. У меня приятель на тигуане пробил бак. Причем еще и бензонасос зацепил (под замену). По деньгам вышло дохрена...
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
да.... Но все равно поставлю и послушаю. У меня приятель на тигуане пробил бак. Причем еще и бензонасос зацепил (под замену). По деньгам вышло дохрена...
Моей страховой это всё в 67 000 вышло :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
поставил! Никаких посторонних звуков тоже не услышал. Кстати, ставится защита очень легко. В комплекте есть все необходимое для закрепления. Не ставил никаких дополнительных резиновых прокладок. Лучше ставить защиту на подъемнике и с помошником.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
короче получилось примерно так, скинул защиту звук уменьшился примерно в 2 раза но не исчез.....накрылся подшипник ступицы, защита резонировала и усиливала звук, пока все...короче я в расстройстве 66 тыс. - это уже 3 подшипник на тиге что то мне уже не весело....совсем.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
шатные на 17"...только мне кажется тяжеловаты они...а может дороги плохие...или самый последний вариант...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
страник, SKF подшипники попробуй. а машинка TDi или TSI???
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
1,4 TSI....FAG заказал, SKF нет или долго ждать...хм теперь интересно как болты открутятся....
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Итог поездки по лесным тропам: 3 раза цеплял защитой торчащие из земли булыжники. 1 раз вскользь покарябал (исходя из звука), а 2 раза сильно стукнулся защитой на предательских ямках, которые прыгали под передние колеса. Вроде всё живо и работает. Надо будет съездить посмотреть на следы от булыжников. Видимо защита всё таки себя немного да окупила.
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Попал на ровном месте.

Вот и я попал с баком,практически на ровном месте.На дороге наехал на небольшой лист железа.объехать не было возможности.Подняло его после переднего колеса и прямиком воткнуло в бак.Завтра в Дженсер на осмотр и замену по страховке.Защиту себе заказал жду звонка от манагеров.
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
На заметку

Вызвал аваркома.всё сфотографировали,потом полтора-два часа с домкратом под машиной ночью заклеивал.На заметку тем кто пробьёт в дороге нужен клей супер момент с куском целлофана или можно воспользоваться резиновой заплаткой от велосипедной аптечки + 2-х компонентный клей есть спец.для ремонта бензобаков и радиаторов или любым который попадётся в ближайшем магазине.
1 намазываем клей на пакет вырезаем-отрываем с запасом по 1 см от краёв.если течь не очень большая быстро протираем лепим на трещину.прижимаем,еще раз насухо протираем накладываем герметик,прижимаем его.Сохнет от 15мин.-до 1 часа в зависимости от производителя.
2 Если дыра- лепим конус из герметика,затыкаем и далее с 1 пункта.Всё это касается текущего ремонта если нет возможности слить бензин из бака.(все производ. рекомендуют делать это на сухую)
Мне пришлось делать это 2 раза,первый раз ночью после вызова аваркома ушло на это 2ч ,2 раз после звонка из страховой (не получились фотки) содрал старую на эстакаде сфотографировали-залепил по новой 1час чистого времени.
 
Сверху Снизу