Ошибки при диагностике

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Главная ошибка эта:
Водой не заливали случайно руль с подрулевым?

131596 - Блок управления рулевой колонки
U0212 00 [008] - нет связи
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну тогда в сервис, пускай лечат по гарантии.
Кстати, с васей нужно быть поаккуратнее, старые версии изменяют адаптации блоков.
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
После отсоединения аккумулятора милион ошибок вылазит, посмотрите может клема не прикручена или тупо сел
П.с судя по показаниям аккумулятора 12.4 в он подсажен, если память не изменяет должен быть выше
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Аккум да, проверить нужно будет в любом случае. Даже если бы и ошибок небыло, это не лишняя процедура.

Добавлено через 4 минуты
Поставлю его на днях на профилактическую подзарядку, а то хз сколько он на складе жил до установки. А пониженное напряжение может быть от работающей вебасто плюс включенное зажигание. Это хорошую нагрузку дает.
 
Последнее редактирование:

violator1812

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
0
Аккум да, проверить нужно будет в любом случае. Даже если бы и ошибок небыло, это не лишняя процедура.

Добавлено через 4 минуты
Поставлю его на днях на профилактическую подзарядку, а то хз сколько он на складе жил до установки. А пониженное напряжение может быть от работающей вебасто плюс включенное зажигание. Это хорошую нагрузку дает.
Я далёк от мира цифры ОБД и прочего(Дима, спасибо за мою машинку(серебристый тиг у тебя возле дома)), но всё выше перечисленное похоже по физике на низкую ёмкость аккумулятора (опыт использования ВЕБАСТО и эбершпрехер=4 машины).

Добавлено через 3 минуты
Не увидел в подписи какой вид топлива у Вас. Если дизель(ЯНАО) и около 0 возможно в этом случае котёл ВЕБАСТО будет запускаться несколько раз(загустение парафина в топливе). Старт котла-розжиг= большие потери.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
(Дима, спасибо за мою машинку(серебристый тиг у тебя возле дома))
Что это было? :eek:

Добавлено через 1 минуту
Не увидел в подписи какой вид топлива у Вас.
Под аватаркой написано "T2 HL 220", а это только бенз :)
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Максимум, что можно попытаться сделать, это проверить предохранители, хорошо ли сидят в гнездах.
Но только конечно их не вынимать.

Возможно при вибрации теряется контакт и питание с блока рулевой колонки пропадает.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Возможно, вопрос странный, но где вы ставили вебасто? Не обратиться ли к ним сначала? Или вам ее дилер поставил? Тогда в любом случае лучше к ним и идти. У меня подозрение, что проблема связана как раз с работой подогревателя. Это лишь предположение, не более.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
iRedisko, действительно, вопрос странный, учитывая, что я специально написал "родная вебасто" :)
Вообще еще дополнительного ничего не ставил. Записался к ОД, видимо придется ехать через 2 недели.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Zehn,ну и все, кто в теме.
ОД увидит, что я Васей все ошибки первый раз сбросил? Сейчас то они опять появились.
И еще я кодировал немного, но сейчас вернул все как было. Это могут увидеть?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Пофигу на кодировки, но при желании кoнечно можно найти.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Посетил вчера ОД.
Нашли спарадическую ошибку по отсутствию связи с блоком рулевой колонки, сбросили, на всякий пожарный почистили какой-то контакт, взяли 3200 за диагностику и гудбай. Сказали кататься дальше, если еще раз возникнит, тогда будут разбираться уже типа бесплатно. Результаты диагностики они выложили куда то на общий сервер.
Такие дела :cool:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вопрос, за что деньги взяли?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Предупредили сразу, что если ошибка спорадическая, то процедура платная. Я сразу понял, что с баблом придется расстаться, что бы там они не нашли :(. Звонок в VWрус не помог.

Добавлено через 1 минуту
За то теперь моя жалоба зафиксирована официально, и при повторении неисправности будут уже устранять как-то.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Нужно было сказать, что если ошибка с высоким приориттом, то бесплатно.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Zehn, говорить то можно много, но слова должны быть обоснованы. На что мне нужно было сослаться?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
На что мне нужно было сослаться?

На отсутствие нарушений правил эксплуатации на основании которых могла возникнуть эта ошибка. Похоже подрулевой глючный или разъемы не доткнули при сборке, если дождутся воспроизводимой ошибки поменяют.
 
Сверху Снизу