Л-Авто Ростов-на-Дону -- будьте с ними осторожны!

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Astronax, вчера прошел ТО-4 в ААА Моторс,увидел,что к Тигу идет зимняя резина в подарок... По поводу наценки-НЕ МОГУ ЗНАТЬ... Выбор за тобой.Я,по крайней мере,4 человека увел на Западный и они там взяли ТИГ ДИЗЕЛЬ! И МНОГИХ перевел в ААА на техобслуживание! И НАРОД БЛАГОДАРЕН!!! А так ездили по накатанной на Вавилова...(((((( Тебе решать! Тут нет смысла писать подробно,ибо с Вавилова читают и потом звонят с угрозами...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
Andriotti, страшные вещи рассказываете :) Резина судя по рекламе на радио идет только к 1.4 движку (а мне такое не подходит). Кто брал на западном (ААА-моторс) тигу - отпишитесь. Что у них там с наценками? И можно ли как то скидку получить или допы?
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Astronax, Я брал дизеля на западном год назад, перед покупкой сравнивал их цены с ценами на вавилова, они примерно одинаковые, но на западном выбор был больше. Цену скинули трохи, когда узрели серьезность моих намерений купить машинку :)
 

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
alasas, вы брали из наличия, а я под заказ. Просто когда услышал про наценку был неприятно удивлен. Дело в том что знакомый брал у них Пассат несколько месяцев назад и говорит, что никакой наценки небыло, даже подарили коврики и брызговики. То ли это желание конкретного менеджера подзаработать, то ли очень странная политика диллера. Заказывать поеду в начале декабря и хочу окончательно определиться с диллером. Денег с трудом нашкребаю на машину (изначально планировался гольф+, но учитывая регулярные вылазки на рыбалку решили брать тигу) и никаких наценок платить не хочу. Говорят можно вобще через сайт заказать, а потом просто получить в ближайшем автосалоне без наценок и прочего (но и без скидок).
В конфигураторе появилась камера заднего вида. Идет к РНС 315, но стоит 12 тысяч (если ставить ее потом то выйдет 28). Собираюсь со временем поставить РНС 510 (+камеру). Получается что если сразу поставить RNS 315 с камерой, то она выходит по цене камеры при дополнительной установке, только RNS 315 можно потом продать. Совместимы ли интерфейсы камеры и GPS антенны (я так понимаю должен стоять плавник с антенной)?
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Денег с трудом нашкребаю на машину (изначально планировался гольф+, но учитывая регулярные вылазки на рыбалку решили брать тигу)

Честно говоря, не понимаю когда покупают машину с трудом нашкребая на неё :confused: , а не дай бог, что :mad: и что - инфаркт ?!
А за то, где заказывать машину, оно конечно , вам решать. Лично мой опыт общения с Л-Авто негативный :aq:.
 

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
А я не понимаю когда покупают машину в кредит (а таких большинство), а потом еще и выплачивают за нее 3 года 150% стоимости. В квартире ремонт и чем дешевле обойдется машина - тем быстрее он закончится. Отходим от темы.
alasas, расскажите в чем негатив (можно в личку / ICQ), менеджеры были приветливы и тестдрайв провели сразу и показали/рассказали все сразу, в отличие от ААА-моторс, где тестдрайва пришлось ждать 1,5 часа хотя записывался за 3 дня.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Astronax, Мой негатив - 10-й пост в этой теме, а до этого момента у меня было недовольство их сервисом, когда была шкода с 2000 по 2005 год, ничего серьёзного, слава богу, но осадок остался. Не знаю как сейчас, год прошел с последнего общения, может они восприняли общественную критику и изменились в лучшую сторону, но я к ним больше не ездец:bk:
"Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не предавать значения"
 
Последнее редактирование:

garry59

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
РнД
Автомобиль
Шкода Йети
Только тест-драйвовские они себе забирают с хорошей скидкой! Мне манагер из Л-авто сам говорил,очередь среди своих на такие машины-ДЕШЕВО отдают!
Какая-то странная вещь получается...меняют запчасти на некондицию...перекрашивают машину по кругу...а потом сами же стараются их выкупить)))))
Совесть у них что ли такая запоздалая?)))))
ЗЫ. Кстати, действительно была у меня такая история при продаже ФФ2...после проверки ЛКП толщиномером были подозрения на перекраску переднего крыла...машина была заказная...кузовщина не перекрашивалась.
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
garry59, МНЕ ПРОДАЛИ ДОНОРСКУЮ. Выпуск май 2009,купил в ноябре! ГДЕ БЫЛА? Добрые люди пробили её движение и судьбу,выяснили! Вот поэтому вернул ее и взял другую! Что меняют,где совесть......Я писал про тест-драйвовскую-С ХОРОШЕЙ СКИДКОЙ! Чел от туда сам говорил!
 

garry59

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
РнД
Автомобиль
Шкода Йети
МНЕ ПРОДАЛИ ДОНОРСКУЮ
Наверное я не совсем в теме...донорская это не тест-драйвовская? А что тогда значит этот термин?

Добавлено через 2 минуты
Чел от туда сам говорил!
В Л-Моторсе тест-драйвовские ставят на продажу, скидка 50...60тыр., в Эскадре уходит по своим
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Донорская,та,с которой снимается требуемая запчасть.Что вместо нее тулят,вааще неизвестно. У меня пол движка ремонтировали после приобретения. Что есть Эскадра?
 

garry59

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
РнД
Автомобиль
Шкода Йети
Донорская,та,с которой снимается требуемая запчасть.
Это я понял, но осуществить подмену можно только на тест-драйвовской машине...или Вы брали под заказ новую, а они ее просто долго удерживали и соотв. занимались нехорошими вещами?
ЗЫ. Л-Моторс и Эскадра ОД Шкоды...просто привел для примера.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!

Алексан

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
ростов
Автомобиль
Tiguan
Какая-то странная вещь получается...меняют запчасти на некондицию...перекрашивают машину по кругу...а потом сами же стараются их выкупить)))))
Совесть у них что ли такая запоздалая?)))))
Наверно да. Расскажу одну историю. Купил как-то зимой один товарищ дизельного Тигуана. А то, что есть саляра зимняя и летняя не знал. :confused: Опытные дизелеводы меня поправят, если неправ, в 2009г. на заправках Лукойл в Ростове соляра была с температурой замерзания в районе -3. и мы дружно зимой заправлялись где угодно, но не на Лукойле, или добавляли присадки. Так вот саляра Лукойловская при -20 естественно замерзла, но хлопец то горячий :eek:дрюкал до последнего пока АКБ не посадил. Притянул Тигуана на сервис - пожалели его там, уж очень малый пробег. Топливо за ночь отогрели поменяли ему регулятор давления топлива который думали видимо подвис от парафина, причем бесплатно. И отпустили с рекомендацией заправляться зимним топливом. Никто и подумать не мог, что человек может так долговременно ган... свой автомобиль:eek:. Из-за работы ТНВД почти на сухую он погнал стружку в топливную систему. В следствии чего потом пришлось менять и другие элементы топливной системы.
А т.к. у них можно машины разбирать, приходилось еще и з/ч с Москвы ждать.
А наш товарищ не поймет :confused:
- "Блин все меняют и бесплатно, попробую еще чего-нибудь выморозить, и тут получилось подарили коврики."
-"Уж как-то просто все получается. Наверно машина все таки косяковая, нет ДОНОРСКАЯ, точно ДОНОРСКАЯ"

Спустя немного времени забыл наш товарищ про свой недочет, решил машину поменять ему и тут пошли на встречу.
-"Лишь бы клиент был доволен".

Так вот после таких клиентов дилеры и перестают идти на встречу. Делают экспертизы топлива, а клиенту выставляют счет в районе 200 тыс. на оплату, причем независимо сколько времени прошло от момента выдачи а/м.
Всем удачи на дорогах!!!
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Алексан, так ты же АЛЕКСАНДР,гарантийщик с Л-авто! Или уже круче?! МОЛОДЦА! Не успел зарегестрироваться,сразу статейку сюда сунул! :bp::bp::bp: :D
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Алексан, так ты же АЛЕКСАНДР,гарантийщик с Л-авто! Или уже круче?! МОЛОДЦА! Не успел зарегестрироваться,сразу статейку сюда сунул! :bp::bp::bp: :D

Согласен с тобой на все 100%

Добавлено через 55 секунд
пожалели его там
- ржу немагу:D

Добавлено через 2 минуты
Топливо за ночь отогрели поменяли ему регулятор давления топлива который думали видимо подвис от парафина, причем бесплатно.
- Пьяный сторож дышал перегаром:at:
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Еще генератор заменили БЕСПЛАТНО!!! Был ЗАМЕРЗШИЙ В ГОВНО ВАЛЕО,заменили на БОШ! И НОВЫЙ аккумулятор-взамен СЕВШЕМУ ночью штатному! Причем сел по не понятной причине... ИСТОРИЯ того ТИГА всем известна на Форуме...)))))))))))))))
Алексан,
 
Сверху Снизу