Каско + автозапуск?

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кто в курсе, если есть каско и стоит автозапуск, потом проблем не будет если что? 3й ключ я заказал на всякий случай....
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
Проблемы с каско при угоне будут даже без автозапуска.
А уж при его наличии, страховые априори считают, что вы помогли угонщикам.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Кто в курсе, если есть каско и стоит автозапуск, потом проблем не будет если что? 3й ключ я заказал на всякий случай....
Страховая пробивает у официалов были ли заказаны доп ключи. Так что не важно сколько их у Вас. Потребуют наличие всех, в том числе допов.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так один ключ разобран и зашит в машине, как это влияет? Сигналка установлена у дилера при продаже и оформлении всех документов, включая кредит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 час 0 минут
Вот же суки в Рольфе, сами установили дополнительно автозапуск и сами же вписали в полис каско что «Автозапуск - нет». Что теперь делать?
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
... сами установили дополнительно автозапуск и сами же вписали в полис каско что «Автозапуск - нет». Что теперь делать?
Либо жить с автозапуском и радоваться удобству, пока не придумают бесключевой обход (потом извлечете ключ), но при угоне по КАСКО будет проблема - нет полного комплекта ключей и 99,99% вам откажут. Либо извлекайте ключ и живите без АЗ.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Либо жить с автозапуском и радоваться удобству, пока не придумают бесключевой обход (потом извлечете ключ), но при угоне по КАСКО будет проблема - нет полного комплекта ключей и 99,99% вам откажут. Либо извлекайте ключ и живите без АЗ.



Либо внести соответствующие изменения в полис.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот и посмотрим, потом расскажу)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У ОД без звука и доплат за 1 день поменяли полис каско с указанием что есть автозапуск :)
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
У ОД без звука и доплат за 1 день поменяли полис каско с указанием что есть автозапуск :)

Решение верное и ответ на изначальный вопрос, кмк, наиболее правильный - осталась лишь пара "нюансов":
- при условии заказа 3-го ключа я бы рекомендовал посмотреть договор на тему количества ключей в "полном комплекте".
- со страховкой разобрались - можно и от угона защищаться ;)
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
... при условии заказа 3-го ключа я бы рекомендовал посмотреть договор на тему количества ключей в "полном комплекте".
Даже если в договоре указан комплект из двух ключей, и в машине оставить третий доп для АЗ, в случае (желаю что бы такого ни когда не было), если машина будет угнана то страховая все равно сделает официальный запрос на предмет изготовления допа и все станет известным. Поэтому количество ключей в полисе, в случае оформления доп ключа, не даёт ни каких "поблажек" при угоне. Изучал этот вопрос и задавал вопросы страховым, когда решал вопрос ставить ли АЗ оставляя ключ в машине.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я ключ заказывал только чтобы был 2й запасной комплект.
Хотелось бы чтобы быстрее сделали обходчик иммо уже.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На ладно, буду утешаться пока наличием пункта «автозапуск есть» в полисе каско)) все равно эти ваговские поделки никому не нужны))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Даже если в договоре указан комплект из двух ключей, и в машине оставить третий доп для АЗ, в случае (желаю что бы такого ни когда не было), если машина будет угнана то страховая все равно сделает официальный запрос на предмет изготовления допа и все станет известным. Поэтому количество ключей в полисе, в случае оформления доп ключа, не даёт ни каких "поблажек" при угоне. Изучал этот вопрос и задавал вопросы страховым, когда решал вопрос ставить ли АЗ оставляя ключ в машине.

Все верно, поэтому видимо правильным будет указывать в договоре с СК все ключи и подписать допник по наличию автозапуска.
Другое дело, что в этом случае практически любой желающий будет знать о том, что в Вашем авто лежит ключ, а зачастую еще и будет указана информация о том, чем защищена машина..

Добавлено через 3 минуты
Думаю нас таких много, ждунов)

ТП Фортина отвечает, что анонсированное сильно далеко от результата..

Добавлено через 9 минут
На ладно, буду утешаться пока наличием пункта «автозапуск есть» в полисе каско)) все равно эти ваговские поделки никому не нужны))

С точки зрения угонщика свежий ВАГ с рабочим ключом на руках имеет много бОльшую ценность, чем, к примеру, забранный "удочкой"..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу