Сколько проехали, что ремонтировали

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Друзья , а что значит замена ремня по гарантии ? Что там бесплатно ремень , работа , или всё вместе ?

Гарантия она на то и гарантия, что все заботы и затраты берет на себя производитель (его представитель - ОД)
 

роом

Новичок
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
брянск
Автомобиль
тигуан 2.0 клуб 2.0TDI офроуд

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
50 тысяч пробега — дополнительный насос ОЖ.
сегодня дилер приговорил дополнительный насос ОЖ номер три. Это уже не первый случай:
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2015654&postcount=1063
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2039822&postcount=28
до этого три месяца назад менял (пробег около 50 т.км) такой же насос, но только номер один (расположен практически прямо под радиатором).
Всего насосов три: под радиатором, снизу под двигателем в районе маховика и где-то на правом крыле моторного отсека.
В процессе переговоров ОД с производителем выяснилось, что в 2017 ФВ вносил изменения (вроде как есть ТПИ - однако номер не смог узнать, если получится - скажу позже) в конструкцию дополнительных насосов (там что-то с контактами платы управления, стоящей внутри насоса и залитой компаундом) и якобы с 2018 года подобные отказы ушли.
Полагаю эта информация будет интересна для тех, у кого машины 2017 года выпуска.
 
Последнее редактирование:

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Не плохо бы узнать номер TPI...
был у ОД: ТПИ по этой теме нет.
Сказали что есть AFT, так по моему назвали, - информация для внутреннего пользования ФВ и ОД по устранению неисправностей. Вот по ней с моей и ковырялись.
С помощью технической поддержки ФВ пришли к выводу, что накрылось, если так можно сказать, исполнительное устройство клапана, перекрывающего поток жидкости через основную помпу (которая приводится ремнем). А возникающие при этом ошибки (как они там их считывают непонятно - скорее всего по изменению температуры охлаждающей жидкости) были восприняты как отказы дополнительных насосов. Третий насос все равно меняют.
Ждем запчасти.
 
Последнее редактирование:

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
был у ОД: ТПИ по этой теме нет. Сказали что есть AFT, так по моему назвали, - информация для внутреннего пользования ФВ и ОД по устранению неисправностей. Вот по ней с моей и ковырялись.
С помощью технической поддержки ФВ пришли к выводу, что накрылось, если так можно сказать, исполнительное устройство клапана, перекрывающего поток жидкости через основную помпу (которая приводится ремнем). А возникающие при этом ошибки (как они там их считывают непонятно - скорее всего по изменению температуры охлаждающей жидкости) были восприняты как отказы дополнительных насосов. Третий насос все равно меняют. Ждем запчасти.

В итоге поменяли по гарантии помпу в сборе и дополнительный насос охлаждающей жидкости
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
На сегодня пробег 21т.км. машина декабрь 2017
Ломалось:
1. Кривой руль с рождения. (Вылечили сход-развалом после пробега 2т.км.)
2. Замена кемеры и шлангов ее омывателя (дефект при установке, внутрь камеры попадала омывайка). Долго и нудно диагностировали. Потоебовалось три визита на сервис и разбирали трижды багажник.
3. Сдох электродоводчик замка багажника (поменяли быстро)
4. На 13т. Км ушел антифриз ниже минимума. Одноиоментно(периодически проверял). При самостоятельном осмотре днища обнаружил следы масла на поддоне. Попросил обратить внимание при ТО. Итого: утечек антифриза не нашли. Антифриз долили (пока не уходил), следы масла замыли, предложили наблюдать.
5. Вернулся из отпуска 14 дней в июле. В машине вода. Не работает водительское сиденье. Глючит позиционирование и кнопка SOS. Итог: замена панорамы в сборе, замена электронного блока водительского сиденья. Пока снимали блок, сломали само сиденье ( хотите знать имя героев? Пожалуйста! Автоцентр Сити Каширка). Пока меняли каркас сиденья порвали кожу. Машина 32 дня в ремонте. Панораму поменяли, сиденье отремонтировали позже. Пока ремонтировали сиденье (доказательств нет, но за десять дней стояния у них машины резко состарились дворники, разом все причем)
5. Осенью.менял колес обнаружил что пятно на поддоне превратилось в маслянный нарост до 60% площади поддона + появились следы масла на стыке ДВС и КПП (выкладывал фото в соответствующей теме). Диллер (все тот же Автоцентр Сити) предложил опять все замыть. И покататься. Я уже отказался. В итоге они резко обозвали следы масла, следами грязи на поддоне, а следы масла на стыке КПП назвали, "обгоранием чего то из лужи попало". В итоге написал претензию...
6. Новая напасть. Сдурело зеркало заднего вида с пассажирской стороны. Оно не опускалось при движении задним ходом. Хотя в настройках галка стоит. Но если машину помыть, оно опускалось пока не просохнет, но никогда не возвращалось назад, приходилось телебонить его в ручную.
Поставил уже в Авторусь Ленинский. Вердикт: замена зеркала в следствии окисления электропроводки. Привет протекшей панораме видимо. Сегодня приехал забирать машину и при приемке оно опять...... Опускается и не поднимается. Тут же все засуетились, машину забрали на мойку. Прсле мойки оно вообще одурело, поехало вверх вместо вниз. В итог машину забрали и через двадцать минут гордо показали его корректную работоспособность. На мое замечание, а че сразу не могли? Сказали: "его надо обучить". На вопрос: " почему не обучили до выдачи" долго мялись, сказали, что "обучать должен хозяин". И вообще "надо было ее сразу забирать" видимо машина по мне соскучилась. И отупела...
Кароче. Хочу сжечь уже это ведро. Выбираю место у завода в Калуге или у представительства ФГР)))))))
Все добра!
 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
да не повезло с машиной и с дилером, а сжечь лучше у представительства, у завода в Калуге это вообще бесполезно имхо
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
БАВ, Надо было 1.4 брать, там вообще проблемм нет.
 

Dr.Livsy

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2018 2TDI
Пробег 32 000 км, кроме ТО ничего.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

Dr.Livsy

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2018 2TDI
Мастадонт, да сам не лазил... На асфальте следов не было никогда тьфу-тьфу-тьфу. На ТО говорят всё норм.
Так то у меня уже третья DSG - мне нравится. Следить - я за всем слежу.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
На асфальте следов не было никогда
А их на асфальте и не будет. Там на защиту капает, по немногу... А ушлые механики у дилера быстро это решают, смахнув капли масла ветошью...
 

Димон888

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
южноуральск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2019
Супер!!! И что,даже следов масла на стыке коробки и двигателя нет????....
Вот меня вопрос интересует, если и есть запотевание то к чему оно приведет? Там ведь сцепление в отдельной ванне находится? Протекает моторное по резьбам болтов маховика...какие последствия? :(В целом конечно неприятно...если че у меня есть небольшое запотевание... пробег 25т.км..может у кого схематика узла сцепления есть? Посмотреть охота...
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Протекает моторное по резьбам болтов маховика...какие последствия?
Мне поменяли болты, а масло всё равно сочится. Кроме сальника, больше не где. Через сальник из двигла...
 

Димон888

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
южноуральск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2019
Мне поменяли болты, а масло всё равно сочится. Кроме сальника, больше не где. Через сальник из двигла...
Болты вроде как не менять надо а садить на герметик... вы видели устройство внутри? Сцепление там в бублике или как?
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Болты вроде как не менять надо а садить на герметик...
ДСГ снимается для этой операции полностью - масло из коробки не сливается. При этом весь крепеж заменятся на новый...
 
Сверху Снизу