Трудный выбор нового авто! VW Tiguan vs Nissan Qashqai

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Почему никогда? Большой клиренс у Тигуана? Нет. Большой багажник? Нет. Комфортная подвеска? Нет. Хорошая аэродинамика? Нет. Я взял только ПП и это 90% почему

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Тогда не совсем понятно зачем Вы взяли именно Тигуан. Или у Вас в городе это единственная продаваемая модель кроссовера ?
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Тогда не совсем понятно зачем Вы взяли именно Тигуан. Или у Вас в городе это единственная продаваемая модель кроссовера ?
Потому что у других кроссоверов полный привод реализован хуже.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Всем привет!
На данный момент езжу на VW Golf 6 1.4 TSI, механика, машина 2011г.
планирую брать Ниссан Кашкай 2.0 144 на механике (не хочу вариатор). НО! душа все равно лежит почему-то к ВАГу...есть конечно вариант взять Тигу TSI 125 на той же механике, но я не знаю как ведет себя машина с данным движком? Какая динамика? Хватает ли данного двигателя, ведь Тига весит тоже не мало...Я также не знаю, как по динамике будет кашкай на 144л.с., в отличии от того же гольфа, но мне хотелось бы такую же динамику и разгон как сейчас, вобщем, муки выбора...
Прошу откликнутся, если тут владельцы данной версии и комплектации?
Tiguan All inclusive TSI 125 6 мкп.

Из личного опыта. Тигуан на переднем приводе с ДСГ (125 и 150 л/с) субъективно менее динамичен с места, особенно зимой, его душит система стабилизации для предотвращения пробуксовки. Тигуан 1.4 4*4 на ручке вполне бодр и очень приятен, полное ощущение наличия под капотом тяговитого двухлитрового атмосферного мотора на 150 л/с, но с ДСГ чуть динамичнее за счет сверхбыстрой смены передач. По трассе 150 л/с это нормальный минимум для езды.
Новый Тигуан очень близок по поведению к Гольфу в отличии от старого.
И вообще не уверен, что Кашкай может быть реальной заменой Гольфу и тем более после ТСИ мотор Кашкая может сильно расстроить. По хорошему нужно найти такой автомобиль и прокатиться самому и понять соответствует ли он ожиданиям.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Dark4eg,
Кашкай очень тухлый по динамике даже с мкпп, если вам не нужен 4х4, то Тигуан 1.4 125лс будет отличным выбором, мотор CZCA такой же как на Рапиде, прошивается в 160-170лс и 270-280Нм у любых известных тюнеров, с прошивкой динамика будет сравнима с вашим нынешним гольфом, если не лучше.
Я бы еще советовал прокатиться на Кашкае и оценить азиатский интерьер и "эргономику", а то после Гольфа может возникнуть непонимание, переходящее в отвращение.

Добавлено через 1 минуту
Getrag,
особенно зимой, его душит система стабилизации для предотвращения пробуксовки.
Ну так гольф она душит точно так же, здесь паритет
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
С точки зрения страхования данных моделей, то выгоднее на перспективу - Tiguan.
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
полный привод что на тиге что на ку3 например вообще ни о чем, в грязь, особенно в глину он не помогает от слова совсем и машину просто ведет и не управляется, нужна еще резина зубастее.
При этом например Ровер на штатной резине куда лучше в грязь рулится))) но та хоть псевдоблокировки есть.
так что если для города то смысла нет в полном приводе.
Батя на дастаре например ни разу не испытывал проблем на переднем и деревеню заехать и в сад зимой.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
1. на тигуане есть имитация блокировок работающая через АБС, всегда была)
2. Шоссейная резина никогда не была помощником в грязи и глине. Тут уже вопрос выбора резины или комплектации офроад с АТ.
3. Город городу рознь)))). Я вообще не представляю прошлую зиму без пп в Саратове). Тяжко было недоприводам.
4. Тигуан кроссовер, а не внедорожник, поэтому не стоит ставить сверх задачи для него. А вот для беспроблемного перемещения по зимнему засранному и нечищенному городу и его дворам самое то. Аналогичная система полного привода на т5 и т6. Лазили только так по заснеженным посёлкам в горах).

Добавлено через 7 минут
У жены sx4, любит она японский автором, даже если он в итоге венгерский).
Sx4 реально не имеет имитаций, на нем я зависал в диагоналке и приходилось выталкивать. Тигуан также и тамже ни разу не застрял.

Сейчас реально смотрит в сторону Кашкай на ПП и вариаторе. После sx4 думаю не разочаруется, уж больно он спартанский. Смущает вариатор.
Стоит отговаривать?

На тигуан не уговорю, не хочет...
 
Последнее редактирование:

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Что бы там не говорили, что и на переднем приводе проезжают и проблем нет.
Смотря у кого где дача или деревня.
Ели дорога прямая, то наверное да.
Попробуйте на переднем приводе в грязь ползти вверх, если есть даже небольшой уклон. Ездил и на переднем и на полном (разном). В деревню заезд 2 км по грунтовке и уклон. Даже на летней резина на ПП машина едет, она буксует, скользит, но все равно едет.
Возможно, если на переднеприводный поставить колеса от АТ, и если есть имитация, поедет тоже. Но тут уже немного абсурд.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Всем привет!
На данный момент езжу на VW Golf 6 1.4 TSI, механика, машина 2011г., начал смотреть что-то на замену, не потому, что с гольфиком что-то не так, вовсе нет, машинка бодрая и очень нравится всем! Но время идет, хочется что-то повыше, кроссовер...вот если честно, по динамике мне очень нравится гольф, к сожалению, цены на новые авто от ВАГа очень не радуют...раньше были доступнее, сейчас же все очень дорого.
планирую брать Ниссан Кашкай 2.0 144 на механике (не хочу вариатор), с учетом программы трейд-ин за старый гольф цена меня полностью устроила. НО! душа все равно лежит почему-то к ВАГу...есть конечно вариант взять Тигу TSI 125 на той же механике, но я не знаю как ведет себя машина с данным движком? Какая динамика? Хватает ли данного двигателя, ведь Тига весит тоже не мало...Я также не знаю, как по динамике будет кашкай на 144л.с., в отличии от того же гольфа, но мне хотелось бы такую же динамику и разгон как сейчас, вобщем, муки выбора...
Прошу откликнутся, если тут владельцы данной версии и комплектации?
Tiguan All inclusive TSI 125 6 мкп.
Так что мешает Вам сходить на тест драйвы, и не по одному разу? Чтобы самому, без "советов постороннего", прочувствовать и оценить авто, чтобы потом не мучаться мыслью о неправильном выборе (лучше б Рафика купил :rolleyes: ).

Добавлено через 5 минут
Добавлено через 7 минут
У жены sx4, любит она японский автором, даже если он в итоге венгерский).
Sx4 реально не имеет имитаций, на нем я зависал в диагоналке и приходилось выталкивать. Тигуан также и тамже ни разу не застрял.

Сейчас реально смотрит в сторону Кашкай на ПП и вариаторе. После sx4 думаю не разочаруется, уж больно он спартанский. Смущает вариатор.
Стоит отговаривать?

На тигуан не уговорю, не хочет...
У меня товарищ после Тойоты Виша (прульный) купил Ниссан Кашкай переднеприводный. На вопрос, зима - Омск, отвечает, что и на переднеприводном Више не застревал там где ездит. А где застрянет - туда не полезет. Ездит полгода на Кашкае, доволен.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
1. на тигуане есть имитация блокировок работающая через АБС, всегда была)
2. Шоссейная резина никогда не была помощником в грязи и глине. Тут уже вопрос выбора резины или комплектации офроад с АТ.
3. Город городу рознь)))). Я вообще не представляю прошлую зиму без пп в Саратове). Тяжко было недоприводам.
4. Тигуан кроссовер, а не внедорожник, поэтому не стоит ставить сверх задачи для него. А вот для беспроблемного перемещения по зимнему засранному и нечищенному городу и его дворам самое то. Аналогичная система полного привода на т5 и т6. Лазили только так по заснеженным посёлкам в горах).

Добавлено через 7 минут
У жены sx4, любит она японский автором, даже если он в итоге венгерский).
Sx4 реально не имеет имитаций, на нем я зависал в диагоналке и приходилось выталкивать. Тигуан также и тамже ни разу не застрял.

Сейчас реально смотрит в сторону Кашкай на ПП и вариаторе. После sx4 думаю не разочаруется, уж больно он спартанский. Смущает вариатор.
Стоит отговаривать?

На тигуан не уговорю, не хочет...

Phin приветствую!! А что не Мазда? Или длинновата для неё?
Маякните как будете Сузуки продавать - есть интерес у родственника
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Что бы там не говорили, что и на переднем приводе проезжают и проблем нет.
Смотря у кого где дача или деревня.
насмотрелся я на таких в прошедшую зиму самоуверенных с недоприводом)))
Дело даже не в даче или деревне - я к своей на любой машине проеду. Проблемы у нас в городе начинаются зимой - дороги не чистятся после снегопадов, да и вообще не чистятся, а уж во дворах вообще жесть. Город весь на горе - спусков и подъемов много и льда много. Недопривод банально не заезжает никуда).

Добавлено через 4 минуты
Попробуйте на переднем приводе в грязь ползти вверх, если есть даже небольшой уклон. Ездил и на переднем и на полном (разном). В деревню заезд 2 км по грунтовке и уклон. Даже на летней резина на ПП машина едет, она буксует, скользит, но все равно едет.
опять про деревню)
ну не для деревни у меня кроссовер с ПП - зима у нас показательна очень, и если у тебя ПП (хотя бы примитивный как SX4) то ты король, ну или королева)))
и вопрос как раз про горки, но ледяные или заснеженные, куда ни один недопривод порой не заезжает. И даже если повезет и заезжает, то ширина дороги зачастую не позволяет разъехаться с встречной, и тронуться уже точно не судьба, ползем вниз)))

Добавлено через 3 минуты
Так что мешает Вам сходить на тест драйвы, и не по одному разу? Чтобы самому, без "советов постороннего", прочувствовать и оценить авто, чтобы потом не мучаться мыслью о неправильном выборе (лучше б Рафика купил ).
я ходил на тест нового Митсу ASX - не понимаю почему их вообще нет в городе...
не покупают?
вроде нормальная машинка , старт слабоват, но потом разгон вполне уверенный, сборка Япы...

Добавлено через 2 минуты
зима - Омск, отвечает, что и на переднеприводном Више не застревал там где ездит.
ключевое тут:
- Омск , большой город, вероятно техника для уборки города есть))) (Саратов технику продал кому-то , а тут зима...)
- там где ездит, видимо не там....

Добавлено через 4 минуты
А что не Мазда? Или длинновата для неё?
Маякните как будете Сузуки продавать - есть интерес у родственника
Ну в общем да, хочет покороче, да и вообще мазда как то не рассматривалась еще...
и вряд-ли это будет в скором времени и отпуск на носу. вяло текущий процесс пока -обсуждение)

ПыСы мне лично вообще не нравится поделки концерна Рено-Ниссан, Митсу правда теперь туда же вошел - Рено-Ниссан-Митсу...
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
В любом случае буду благодарен за инфу о продаже. Человеку тоже не горит смена авто.
Митцу не хилый ценник заряжает
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Омск , большой город, вероятно техника для уборки города есть)
кто ездил на 4вд, тому тяжело зимой на 2вд даже по центральной магистрали, которую вылизали для губернатора ))
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
кто ездил на 4вд, тому тяжело зимой на 2вд даже по центральной магистрали, которую вылизали для губернатора ))

У меня жена теперь после переднеприводной Йети как королева, зимой и к садику подъезжает, и со двора выезжает без проблем. Хотя клиренс примерно одинаковый. Но у нас город такой, чистят очень плохо и снег в принципе не вывозят, к концу зимы на перекрестках 3-х метровые горы снега ( у КАМАЗа кстати высота кабины всего 2,6 метра с копейками)и чтобы выехать с второстепенной дороги нужно пол-машины вытащить на главную. И это не один такой город в России:eek:
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
кто ездил на 4вд, тому тяжело зимой на 2вд даже по центральной магистрали, которую вылизали для губернатора ))
Вы просто не представляете , что происходит в глухоманях типа Саратова зимой где не избалованы заботой того самого губернатора). У нас за прошедшую зиму трамваи стояли недели 2 наверное, народ домой 5-10км пешком ходил). А все потому что технику разбазарили, чистить нечем... Город просто стоит всю зиму.

А вообще , прежде чем умничать про умение ездить на 2вд я вам напомню, что полный привод зимой даёт ещё ряд неоспоримых преимуществ:
Банально быстро тронуться на нерегулирумом перекрестке дорогого стоит.
Просто суметь тронуться после остановки на перекрестке на подъеме где всю ночь текла вода и ударил мороз...
Да и просто порой чтоб хоть как то запарковать машину надо съезжать в сугроб, иначе как укатано только на проезжей части).

Добавлено через 8 минут
В любом случае буду благодарен за инфу о продаже. Человеку тоже не горит смена авто.
Митцу не хилый ценник заряжает
Там есть нюанс, она красная)

Мне показалось у АSX и Кашкай в целом близко по ценам. Дорого выходит эклипс, но это уже другая машина.
 
Последнее редактирование:

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
есть конечно вариант взять Тигу TSI 125 на той же механике, но я не знаю как ведет себя машина с данным движком? Какая динамика? Хватает ли данного двигателя, ведь Тига весит тоже не мало...

Не знаю как 125 на механике, у меня робот, но я думаю разница с ДСГ минимальна.
В городе 125 нормально, вполне хватает для нормального передвижения. А на трассе мне не нравиться... после 90-100 динамики лично мне не хватает, даже если вдвоем едешь. Поэтому по трассе предпочитаю ездить на ССшке.
Ну и спорт режим конечно после 100 на уровень ускорения почти ни как не влияет, опять в сравнении с СС, которая даже на 120 при переходе в спорт как-будто пинок под зад получает.
НО! кашкай со своим 2.0 атмо, по динамике будет примерно таким же. Так, что тут особо выбора нет.
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
давно не был в салоне ниссана, так сейчас в новых машинах так же дерьмово пахнет дешевым пластиком и резиной?
Хуже только китайцы воняли.
 
Сверху Снизу