не работает омыватель лобового стекла

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Alexander Kurenkiv, не суть, вот только непонятно причем тут задний дворник :confused:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Чтоб не плодить темы
Не льет воду омыватель заднего стекла. Температура плюсовая. Моторчик, слышу работает спереди, вода на стекло сзади не льется.. Ужос! Что делать? Предполагаю, что забился..
 

Alexander Kurenkiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tig 1,4\150
Alexander Kurenkiv, не суть, вот только непонятно причем тут задний дворник :confused:

Такой алгоритм у ваг. Логика такова как я понял : когда помпа начинает "понимать", что возрастает давление в системе , пытается перекиунть на другие выходы. Если и задний замерзает ( как правило так и бывает) , то через какое то время помпа блокируетсся совсем и перестает подавать признаки жизни... Нужно скидывать коды ошибок и разумеется отогреваться...:) PS Сибирь - с зимой!
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
kNmpa, у перехода из салона в хлопушку не лопнула трубка часом, несколько раз с таким встречался.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa, у перехода из салона в хлопушку не лопнула трубка часом, несколько раз с таким встречался.
Хлопушка - это пятая дверь? Надо посмотреть, спасибо за наводку.
 

Elena Ibanez

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
18
Адрес
Moscow
Автомобиль
VWTiguan 1.4 DSG 150 лс
Сегодня у меня тоже замерзла вода в бачке омывателя. При попытке побрызгать на лобовик звука моторчика не слышно, но вместе с передними щетками так же включалась задняя щетка :eek: Попробовал выключить зажигание и снова включить...один фиг....Если замерзла вода, моторчик не жужит, но почему задний дворник то включается....непонятно :confused:

Вот и у меня сегодня такое случилось. Причем непонятно замерзло или нет. Вчера не брызгало, думала жидкость закончилась. Залила незамерзайку. С утра первый раз брызгнула все нормально и на фары и на стекло. А потом ничего. И главное тоже зачем-то включается задний дворник одновременно с тем, когда пытаюсь брызгать на лобовое стекло. В итоге-все дворники работают. А вот жидкость не льется ни откуда.... Ехать отогреваться??? Но ведь с утра первый раз все сработало??? Да и температура небольшая. Ничего не должно было замерзнуть. И не насиловала моторчик...
 

Elena Ibanez

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
18
Адрес
Moscow
Автомобиль
VWTiguan 1.4 DSG 150 лс
Так сейчас же +...

Ну вот и я не понимаю. Главное этот дворник задний теперь начал включаться. Я сначала подумала, что напрограммировала что-то случайно. А так как я вообще не понимаю что где и как смотреть искать - то и не знаю как поступить?... Смущает что с утра брызнул один раз. Хочу после работы еще раз попробовать. Но прочитала что есть какое-то число попыток, а потом система блокирует. Теперь и попытки делать стремно.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Чтоб не плодить темы
Не льет воду омыватель заднего стекла. Температура плюсовая. Моторчик, слышу работает спереди, вода на стекло сзади не льется.. Ужос! Что делать? Предполагаю, что забился..
Сегодня тоже столкнулся, правда на улице твердый минус, но перед и фары льют как ни в чем небывало. Вопросы к kNmpa: как победил, где искать?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Сегодня тоже столкнулся, правда на улице твердый минус, но перед и фары льют как ни в чем небывало. Вопросы к kNmpa: как победил, где искать?

Если твердый минус, то в первую очередь отогревать.
И вообще рекомендация для "чайников" -мало залить незамерзайку, надо еще ОБЯЗАТЕЛЬНО прогнать ее через все три системы , при этом помнить что назад самая длинная магистраль
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Если твердый минус, то в первую очередь отогревать.
И вообще рекомендация для "чайников" -мало залить незамерзайку, надо еще ОБЯЗАТЕЛЬНО прогнать ее через все три системы , при этом помнить что назад самая длинная магистраль
Незамерзайку заливал, когда был еще стабильный плюс и после заливки зад работал.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Про чайников это не тебе :) - в общем рекомендация, ты все же заедь отгрейся , задняя форсунка мерзнет очень быстро
 

dm1triyeff

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 1.4 DSG 2013
всем привет. пару дней назад тоже столкнулся - завелся, погрелся, включил побрызгать на стекло омывайкой (была уже незамерзайка залита), нет эффекта, моторчик услышал, а потом увидел, как сгорел предохранитель. поехал, купил набор предов, поменял, отогрелся на теплом паркинге - мотор не работает, только дворники задний-передний включаются.. такие дела. ЖИву в ЮЗАО, ни у кого рядышком нет вагкома ошибку попробовать скинуть?
 

zebede

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2
У меня сзади писает если рычажок ну очень сильно отжать от себя. Если отжимать легко пальчиком, то возникает впечатление что задний стеклоомыватель не работает.
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
... ты все же заедь отгрейся , задняя форсунка мерзнет очень быстро
Помогло! :eek: Вчера поставил на солнце - забрызгало, к вечеру похоладало - опять перестало. Видимо, незамерзайка - ерня.
 

dm1triyeff

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 1.4 DSG 2013
а я грелся, оставлял в Дженсере Ясенево тачку на ночь - сказали, пред то точно умер, но надежда что моторчик омывателя жив - есть, редко, мол, моторы горят. но в итоге - все же умер. Дженсеру - респект (не считайте за рекламу, покупал тига там, рядом с домом находятся) - диагностику с мойкой за час сделали, на след утро позвонили, сказали, что мотор сгорел и они уже заказали на замену, и сегодня поменяли уже.
Правда сначала хотели меня развести на негарантию, но в итоге сдались :)
пс: омывайка была г***о, в общем :)
 

олегвесо

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4
"Удар в удар ваш симптом" и на такой же машине!

тигуан преподнес очередной сюрприз:
сегодня обнаружил, что не работает омыватель лобового стекла, собственно как и заднего, также не включается задний дворник.
передние дворники работают нормально, при включении заднего не слышно характерногго щелчка реле.
при включении омывателя лобового стекла не слышно гула моторчика, при этом передние щетки делают взмах.
проверил два предохранителя на 15А в блоке предохранителей, что в салоне (слева внизу от руля) - оба в порядке.

Добрый вечер Piles! "Удар в удар ваш симптом" и на такой же машине! Подскажите, как вы решили свою проблему?
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
не работает омыватель лобового стекла, собственно как и заднего
двориники работают и вода брызжет на фары
(((
Васей несколько раз стирали ошибку
она не стирается и вот такая запись в Васе
куда рыть дальше?
машина тиг дизель 2014 год по индексу
 

Вложения

  • 20131219_140350.jpg
    20131219_140350.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Замерить напряжение на насосе, если оно есть, то неисправен насос. Насос за локером левого колеса, ближний к крылу с двумя подлючками.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 
Сверху Снизу