Реплика?

Tiguanster

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
50
Благодарности
1
Всем привет! Забираю машину на сл. неделе, и сразу необходимо брать зимнюю резину! Диски 17 радиуса с летней резиной в комплете. После длительных поисков нашел что по стоимости будет примерно одинаково купить 17 резину или 16 с дисками реплика. Но пугает их низкая стоимсть и отсутсвие опыта эксплуатации подобной продукции(есть сомнение в качестве). Если есть опыт эксплуатации напишите плюсы и минусы пожалуйста.
 

Tiguanster

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
50
Благодарности
1
Резина как раз не интересует, по ней определился(у дилера даже по акции думаю дороже будет, сейчас у них 235/55 17 стоит от 10200-10900 за шт)
Интересуют именно диски реплика, но уже кое чего нашел в других темах
Но все равно, если кто пользует реплику напишите плиз свое мнение, спасибо!
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
На 2-х машинах стояла реплика, и вот снова купил ее на Тигуан, кетай.. ничего плохого, как и хорошего сказать не могу, обычные диски, которые ездят 3 года (больше не ездил на одной машине), и которые потом в зависимости от характера и стиля езды, надо либо менять либо прокатывать, либо ездить дальше. Скажу еще, что на предыдущей мазде ее родные, видимо оригинальные диски, также пришлось прокатывать 1 колесо, потому как где-то видимо стукнул, и в местах болтов, на всех четырех стали облезать. Моё имхо, оригинал и реплика примерно одно и тоже.
Конечно сюда не надо брать в пример диски именитых производителей дисков
И еще добавлю, мое личное мнение конечно, на зиму в связи с нашими зимними дорожными условиями, реплика самое оно и вообщем-то красиво, т.к. похоже на оригинал и довольно дёшево.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Если реплика имеет название "Replica" - берите, хорошие диски, проблем не будет. Если реплика от какого-то другоно непонятного производителя типа "Сунь Хуль Ляо Инкорпрорейтет Индастриал Кар Партс", то такие диски лучше не брать.
 

Tiguanster

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
50
Благодарности
1
А каким образом это можно проверить?
 

GReshnik

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
есть Реплика wsp italia очень даже хороши

Добавлено через 2 минуты
auto-legion.ru вот ссылочка
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А каким образом это можно проверить?
Вы меня удивляете..... Название производителя можно посмотреть на упаковке и в паспорте изделия. У продавца спросить наконец
 

Tiguanster

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
50
Благодарности
1
:) ну извините, ни разу диски не покупал, по этому могу задавать глупые вопросы... Думал может должен какой-то конкретный производитель указывается, вот и спрашиваю)
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Если реплика имеет название "Replica" - берите, хорошие диски, проблем не будет. Если реплика от какого-то другоно непонятного производителя типа "Сунь Хуль Ляо Инкорпрорейтет Индастриал Кар Партс", то такие диски лучше не брать.
Это так и есть и не зависит от того написано на нем это слово или нет.

Добавлено через 1 минуту
есть Реплика wsp italia очень даже хороши

Добавлено через 2 минуты
auto-legion.ru вот ссылочка

Делются там же где и все остальные, на абсолютно тех же заводах.

Добавлено через 3 минуты
Вы меня удивляете..... Название производителя можно посмотреть на упаковке и в паспорте изделия. У продавца спросить наконец
Ну и что он скажет? производитель - Zhejiang Maosao Alloy industry? Ну и ни к чему это не пришить.

Добавлено через 5 минут
:) ну извините, ни разу диски не покупал, по этому могу задавать глупые вопросы... Думал может должен какой-то конкретный производитель указывается, вот и спрашиваю)

Мой совет, по реплике вы производителя никогда не узнаете, настоящих сертификатов не увидите, поэтому берите в крупной и хорошо зарекоменодовавшей себя рознице вашего города ну или у лидеров этого рынка, Шинсервистрейд например. Если будут проблемы - хотя бы есть возможность порешать.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
была такая же ситуация как у автора... Взял реплику через инет,16". Уже третий сезон езжу-краска не облазит,дополнительной (предсезонной) балансировки не требует.Все гуд! Единственный косяк-из 4х дисков только на один пришлось вешать грузиков больше нормы
 

Tiguanster

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
50
Благодарности
1
GDMopassan, Спасибо!

Добавлено через 3 минуты
legion8607, Спасибо за инфо!
думаю так и сделаю, возьму 16 реплику
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Don Tiguan, то, что у нас прожают под репликой, обычно, производят или в италии (wsp) или в китае (LS). Вот на них и надо проверять. А еще можно увидеть по значку РСт на самом диске. Причем не наклейке, а прямо маркировке в металле.
PS: аналогично пошел третий сезон на реплике. Заменил только болты все, они облезают. А диски нормальные.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Don Tiguan, то, что у нас прожают под репликой, обычно, производят или в италии (wsp) или в китае (LS). Вот на них и надо проверять. А еще можно увидеть по значку РСт на самом диске. Причем не наклейке, а прямо маркировке в металле.
PS: аналогично пошел третий сезон на реплике. Заменил только болты все, они облезают. А диски нормальные.
Не смешите народ. Какая нахрен Италия. WSP уже с лохматого года в Италии ни чего не производит. Их там осталось два человека - барыги. В России один самый крупный поставщик реплики, другой в объемах раза в три поменьше, но у второго (у которого РСТ на самом видном месте) реплика из Тайване в большинстве своем, а там в общем то культура производства повыше.
 

Tiguanster

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
50
Благодарности
1
Нашел уже диски производства Тайвань дизайн VW33
в конце неделе должны приехать
спасибо всем за помощь!
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Он ведь их не оттуда возит. А скажет че угодно лишь бы было более менее правдоподоюбно и цена сильно не падала. От слова Тайвань у вас вопросов и придирчивых рассмотрений гораздо меньше че от Китай.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
GDMopassan, ну делают там или нет, не знаю, но "марка" есть. Хотя в РФ их не встречал вообще.

Тайвань=Китай, т.к. теперь они даже написать made in taiwan не могут :) все китайцами давно стали.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
С чего это вы взяли? У меня все идет made in Taiwan. Тайване пока Гоминдан правит а не коммунистическая партия Мао. Никакого политического объединения не было.
 
Сверху Снизу