Можно ли поставить ограничитель скорости по умолчанию вместо АСС?

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ограничитель скорости по умолчанию, вместо адаптивного круиза?

Как сделать чтобы при включении ассистентов сразу включался не адаптивный круиз, а ограничитель скорости? Не пойму логику памяти настроек, каждый раз когда выключаю ассистенты с кнопок на руле, он обратно пытается включать адаптив, и нужно каждый раз заходить в меню и выбирать вместо адаптивного круиза ограничитель скорости. Это неудобно.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
При запуске авто по умолчанию готов к включению АСС, в городе актуальнее юзать ограничитель скорости, но для его включения надо совершить 5 нажатий, и это каждый запуск!
Можно ли что-то перенастроить/переактивировать Васей или чем-то еще, чтобы по умолчанию при запуске был спид лимитер, а не АСС?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
- AxL -, а как он вообще включается? :)
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
- AxL -, а как он вообще включается? :)



У кого как)) у меня пакет «инновация» со всеми ассистентами, мне каждый раз приходится заходить в меню ассистентов, и вместо АСС выбирать стрелками ограничитель, нажимать ОК, а потом включать его соотв. кнопкой слева на руле.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У кого как)) у меня пакет «инновация» со всеми ассистентами, мне каждый раз приходится заходить в меню ассистентов, и вместо АСС выбирать стрелками ограничитель, нажимать ОК, а потом включать его соотв. кнопкой слева на руле.

а конкретней можно?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
У кого как)) у меня пакет «инновация» со всеми ассистентами, мне каждый раз приходится заходить в меню ассистентов, и вместо АСС выбирать стрелками ограничитель, нажимать ОК, а потом включать его соотв. кнопкой слева на руле.
У меня Сити без Инновации - все то же самое. И каждый раз надо заново скорость ограничителю устанавливать. Поэтому оставил попытки им пользоваться, включил предупреждалку на 80 кмч и привык уже к ней.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня скорость запоминается, последняя установленная. Юзать ограничитель очень удобно, кнопки слева на руле позволяют регулировать по 10 кмч, а в округе дороги с ограничением от 40 до 80 кмч, так что приходится на ходу подстраивать - зато можно ехать на всю катушку (позволенную ограничителем) и не беспокоиться о штрафах.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 3 часа 41 минуту
а конкретней можно?

Ну как конкретней:
1. нажатие кнопки слева для входа в меню ассистентов
2. нажаите кнопки "вниз" справа на руле 2 раза для перемещения на пункт "ограничитель" (по умолчанию галка стоит на адаптивном круизе)
3. нажатие кнопки "ок"
4. включение ассистента соотв. кнопкой слева на руле

и так каждый раз после старта двигателя
вроде пустяк, но задалбывает
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У меня скорость запоминается, последняя установленная. Юзать ограничитель очень удобно, кнопки слева на руле позволяют регулировать по 10 кмч, а в округе дороги с ограничением от 40 до 80 кмч, так что приходится на ходу подстраивать - зато можно ехать на всю катушку (позволенную ограничителем) и не беспокоиться о штрафах.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 3 часа 41 минуту


Ну как конкретней:
1. нажатие кнопки слева для входа в меню ассистентов
2. нажаите кнопки "вниз" справа на руле 2 раза для перемещения на пункт "ограничитель" (по умолчанию галка стоит на адаптивном круизе)
3. нажатие кнопки "ок"
4. включение ассистента соотв. кнопкой слева на руле

и так каждый раз после старта двигателя
вроде пустяк, но задалбывает

ограничитель не дает скорость превышать или как раньше просто информирует звуковым сигналом?
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не даёт разгоняться, только если кик-даун нажать, а так - если давить на педаль в среднем режиме, будет ехать не выше установленной скорости. Может под горку превысить на 1-2 кмч, тогда ещё сигналить начинает. С учетом того что спидометр показывает скорость с превышением на 4-5 кмч, получается идеально - на дороге с знаком 40 выставляешь 60 и смело едешь - скорость будет не более 55.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не даёт разгоняться, только если кик-даун нажать, а так - если давить на педаль в среднем режиме, будет ехать не выше установленной скорости. Может под горку превысить на 1-2 кмч, тогда ещё сигналить начинает. С учетом того что спидометр показывает скорость с превышением на 4-5 кмч, получается идеально - на дороге сВспомнил знаком 40 выставляешь 60 и смело едешь - скорость будет не более 55.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вспомнил. Читал в инструкции. Завтра попробую.
А чем те АСС не нравится? Очень удобная штука на трассе
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На трассе да, но в городе бесполезна вообще - постоянно отрубается в пробке через 3 секунды, и плохо реагирует на скачущих между рядами.
А ограничитель - прям спаситель бюджета. Надо ещё себе активировать распознавание знаков, посмотреть как оно все вместе работает.
 

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
Последнее редактирование:

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Где можно прочитать подтверждение этому?



Достаточно врубить любой навигатор на телефоне, определяющий скорость по GPS, и сравнить, ничего читать не надо))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
Достаточно врубить любой навигатор на телефоне, определяющий скорость по GPS, и сравнить, ничего читать не надо))


Вы считаете, что доверять навигатору можно больше, чем панели приборов автомобиля?


Определение координаты GPS имеет погрешность, иногда очень большую (связано это с разными причинами, не суть). Я не склонен доверять предложенному вами методу определения скорости.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вы считаете, что доверять навигатору можно больше, чем панели приборов автомобиля?


Определение координаты GPS имеет погрешность, иногда очень большую (связано это с разными причинами, не суть). Я не склонен доверять предложенному вами методу определения скорости.



Я как пользователь сразу нескольких устройств c GPS (в автомобиле - видеорегистратор и нави-софт на смартфоне), в том числе много лет использующий GPS-устройства для судовой навигации - склонен доверять им гораздо больше, чем механическому спидометру. Отсутствие штрафов при езде по методике описанной мной выше, подтверждает мою уверенность.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Достаточно врубить любой навигатор на телефоне, определяющий скорость по GPS, и сравнить, ничего читать не надо))
Я тоже всегда был в этом уверен, спидометр всегда показывает меньше чем GPS приборы. Но тут наткнулся на статью, в которой говорится, что это связано с методом работы GPS, и вроде как показания на экваторе будут одинаковые. То есть спидометр показывает правильно, а GPS подвирает в зависимости от текущей широты. Ссылку найти не могу. Вот теперь закрались сомнения. Было несколько раз, ехал по скорости GPS и ловил штрафы за +2+3 км.ч., к 20 естественно.
 

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
Пишут, что производители закладывают 10% допуск в точности спидометра, чтобы компенсировать разбежку в фактических размерах шин разных производителей при одном номинальном размере. И мол спидометр может показывать до 10% меньше реальной скорости, но никогда не больше. Из моей практики, абсолютно все GPS девайсы показывают скорость на 4 км/ч ниже, чем мой тигуан на скорости 60кмч.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
"GPS подвирает в зависимости от текущей широты" - прошу прощения, но это, мягко выражаясь, неправда. У GPS есть только понятие "точность определения координат", скорость высчитывает устройство, которое принимает эти координаты. Если устройство хреновое, старое, плохо ловит спутники и тд, то возможны самые разные ошибки. У любого современного устройства точность определения координат - около 15 метров и меньше. После получения данных со спутников (хотя бы 4-6 шт, а по факту их ловится больше), и проезде хотя бы 100 метров скорость вычисляется очень точно, это легко подтвердить сравнением скорости на разных GPS-устройствах, что я делал неоднократно. Еще раз повторю, что именно на тигуане с штатными дисками и резиной показания спидометра завышены на 4-5 кмч, поэтому езда "+20 кмч" по ограничителю ни разу у меня не приводила к штрафам.

Но эта тема не об этом.
 
Последнее редактирование:

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
У меня оффроад. Просто выставил режим "Ограничение скорости для зимних шин" в 80 км. Ничего не нужно каждый раз заново включать. Как 80 набрал. так сразу пиликает. Просто и эффективно.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как 80 набрал. так сразу пиликает. Просто и эффективно.
Мне такой вариант не подходит, потому что на маршруте есть улицы с ограничением 40, 60, и 80 кмч, и они чередуются.
 
Сверху Снизу