Стуки и шуршания в работе коробки DQ500

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Купил. Езжу. Не шумит. Не стучит. Как и положено в новом автомобиле. Весьма скептически отношусь к тому, что новый Тигуан может иметь неисправности.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Купил. Езжу. Не шумит. Не стучит. Как и положено в новом автомобиле. Весьма скептически отношусь к тому, что новый Тигуан может иметь неисправности.
Аналогично

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Купил. Езжу. Не шумит. Не стучит. Как и положено в новом автомобиле. Весьма скептически отношусь к тому, что новый Тигуан может иметь неисправности.


Иными словами, вы скептически относитесь к фактам.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Иными словами, вы скептически относитесь к фактам.

Факт - термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.

Плохо понимаю, почему я должен отрицать то, что вижу собственными глазами и слышу собственными ушами, когда эксплуатирую свой собственный автомобиль?
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Плохо понимаю, почему я должен отрицать то, что вижу собственными глазами и слышу собственными ушами, когда эксплуатирую свой собственный автомобиль?


Плохо то, что вы "скептически относитесь" к тем фактам, что до вас написали люди, которые также как и вы:


....вижу собственными глазами и слышу собственными ушами, когда эксплуатирую свой собственный автомобиль...
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180

Спасибо. Нас двое. Мы - банда. Которая портит статистику "неисправных" Тигуанов.

К хорошему быстро привыкаешь. Еще совсем недавно ВАЗ-2106 - был за счастье. А уже сегодня прислушивается народ настолько тонко, что диагностирует неисправный маховик (!!!) на автомобиле, который еще даже обкатку не прошел.

Как сделать человека счастливым? Очень просто: нужно дать ему поездить на новом Тигуане чуть-чуть, потом пересадить на старый ВАЗ-2106 на год-другой, а потом снова на новый Тигуан. И будет счастье.

Добавлено через 44 секунды
Плохо то, что вы "скептически относитесь" к тем фактам, что до вас написали люди, которые также как и вы:

Мое конфу - хуже их конфу?
 
Последнее редактирование:

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Кто то уже высказывался, что восприятие звука у всех разное. Я допускаю также, что у всех по разному звучит трансмиссия. Пока мы вместе не соберёмся и не послушаем, все высказывания здесь будут домыслами и догадками))

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Кто то уже высказывался, что восприятие звука у всех разное. Я допускаю также, что у всех по разному звучит трансмиссия. Пока мы вместе не соберёмся и не послушаем, все высказывания здесь будут домыслами и догадками))

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

Я не могу найти изъяны в своей машине. Все нравится. За исключением того, что надо зеркалить смартфон на ГУ при помощи кодов от Энигмы. Но это совсем другая история.
Вместе собраться, чтобы послушать? Не Led Zeppelin, а маховик? Не бывать этому!

Кстати, черт знает почему, но на медне я закусился с Маздой СХ-5. Стартанул крепко от светофора. И поймал проскальзывание сцепления.
Но двухмассовый маховик так и не застучал.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
В гонках со светофора mazda нам не соперник

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Клацает с самого начала. Сперва напрягся, потом почитал форум и успокоился. Иногда раздражает, но ничего не поделаешь, так что пофигу.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Возможно 220 отлично разгоняется. Но мои 180 кобыл - как бы я их не пытался разогнать - меньше чем 10 сек не разгоняют до 100. Замерял через Torque и ELM. Бензин ГПН100, летняя резина, хоть с лоунчем, хоть без.
Минимум 9,8 один раз было. В основном 10,0-10,3.
Поэтому уже и не позорюсь на светофорах.


Может конечно и маховик как-то влияет, но скорее всего - прошивка. Мозг не дает двигателю разрушить сцепление. Будто держит за задницу.
 

DieHappy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я 43тыс км привыкаю к этим звукам...
 

Anton76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG 180л.с
У меня 180л.с, пробег 51. Звук заметил не сразу. А так тоже самое 1в1, на мелких скоростях брякает, щелкает. Недавно заметил, что стало еще хуже. К тому же застучала и задняя подвеска, дилер разводит руками. Вот такие дела.
Раздражает сильно, машина в целом отличная, если бы не этот факт.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Возможно 220 отлично разгоняется. Но мои 180 кобыл - как бы я их не пытался разогнать - меньше чем 10 сек не разгоняют до 100. Замерял через Torque и ELM. Бензин ГПН100, летняя резина, хоть с лоунчем, хоть без.
Минимум 9,8 один раз было. В основном 10,0-10,3.
Поэтому уже и не позорюсь на светофорах.


Может конечно и маховик как-то влияет, но скорее всего - прошивка. Мозг не дает двигателю разрушить сцепление. Будто держит за задницу.

На 180 тоже dq500. Двигатель он не дает разрушить сомнительный, а не сцепление.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
При старте блок управления бережет коробку и сцепление, это факт. Затуп и раннее переключение заметно. Меньше такая проблема заметна при старте с лаунча

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вы же на механике, если бросите сцепление, всего скорее заглохнете, почему от робота нужно ожидать чего-то другого? Он рассчитан на плавные и комфортные старты, а не на светофорные гонки. Как бонус, надёжность возрастает. Если уж совсем припёрло, есть ланч.

Я не оправдываю машину, я просто понимаю, как она работает и не пытаюсь требовать больше, чем оно может. Тем более после того, как оно поехало, скорострельность у коробки и динамика автомобиля на высшем уровне.

И не знаю, как может 180-сильный не выезжать из 10 с, когда 1,4 (150) спокойно выполняет это упражнение, а в 10,5 с (по оф. данным) укладывается даже 1,4 (125). Конечно, коробки разные, но ВАГи обычно паспорт едут.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Дружище, вот прям двумя руками ЗА! Подписываюсь под каждым словом!

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 
Сверху Снизу