Стуки и шуршания в работе коробки DQ500

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
У меня та же песня, хоть и МКП, громыхает, брякает трансмиссия. Ездил к дилеру, тот как обычно ничего криминального не услышал. Летом ещё ничего, смазка не даёт сильно громыхать, а по холоду первые километры оочень напрягает, пока масло не прогреется. Тоже склонен думать на 2х массовый маховик.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Я не оправдываю машину, я просто понимаю, как она работает и не пытаюсь требовать больше, чем оно может. Тем более после того, как оно поехало, скорострельность у коробки и динамика автомобиля на высшем уровне.

И не знаю, как может 180-сильный не выезжать из 10 с, когда 1,4 (150) спокойно выполняет это упражнение, а в 10,5 с (по оф. данным) укладывается даже 1,4 (125). Конечно, коробки разные, но ВАГи обычно паспорт едут.
У меня уже 4-й ВАГ, и согласен, обычно увидеть паспортные характеристики на практике не составляло труда.
Но ЭТОТ автомобиль меня сильно расстроил. Он и разгоняется плохо (10,3 вместо 7,7); и на 3-й и 4-й передачах очень плохо с низов ускоряется (в городском цикле), не хочет лишний раз на пониженную перейти; и сильно заметно включенный кондиционер (еще хуже тянет).
И всё это - при одном водителе, без груза!! Пустая машина то есть.


Заметил, что пока холодная - она адекватна. И кстати маховик не шумит почти.
Но стоит прогреться - всё.... Овощ.... Такое ощущение, что всё-таки прошивка начинает регулировать процесс и загонять двигатель в режим Экономии и Экологии. Как раз при полном прогреве полностью работают лямбды и нейтрализатор. То есть когда они прогреты, компьютер более тонко регулирует все процессы экологии в том числе.


За городом - всё более-менее нормально. Сразу спокойно набирает 160-170, потом уже менее напористо, но до 200 разгоняется.

Но если на 120 обогнать кого-то, то коробка конечно при нажатии на газ переключится и на 5-ю, и на 4-ю, но вот такой вот мощной тяги (как хотелось бы) при этом не ощущается.
И всё это конечно же под аккомпонимент двухмассового маховика с центробежными маятниками!)))

Вот допустим Пассат на DQ200 в этой ситуации мог перекинуть с 7-й на 3-ю, и реально херашить, что было понятно: машина прёт!!!)))
А этот Тигуан - ну... как бы сказать.... Едет, да... Но НЕ ТО.
 
Последнее редактирование:

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Почитал. Понял, что если в DSG что-то намотается друг на друга, платить за ремонт буду я.
Да, также как и в любом другом случае. Тем более вы уже сами готовы признать себя виноватым, а не бороться за свои права. Хотя лаунч контроль это штатная функция и никоим образом не влияет на гарантию.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Количество стартов в логах прописывается, дилер может посмотреть и сослаться

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
вы уже сами готовы признать себя виноватым


А Кеннеди? Не я вальнул?

Вы что-то иное нашли в моем ответе. Скрытое, написанное молоком, но не мной.
Я из тех людей, которые не дают повода произойти тем случаям, после которых надо "бороться за свои права".

Поскольку КПП у меня механическая, но с роботизированным сцеплением, вот такие старты для нее экстремальны. Для меня это очевидно. Поэтому я от них откажусь, предоставив возможность "бороться за свои права" всем желающим. А сам буду ездить на своем Тигуане нежно и максимально-возможно без ремонтов. Это ведь моя машина, я за нее свои кровные платил. Не вижу причин для того, чтобы приближать ее кончину.
 

Black_Brilliant

Новичок
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, Connect Plus 2.0 AMT 180 hp AWD
Три буквы у меня TUR. Пока тачка на гарантии буду думать, что привык)
Летом катаю по 6000-7000 по европе за раз, в надежде что там не сломается)
Печальная история. Поеду на ТО, попрошу обратить внимание, но раз это норма, то конечно они на это забьют болт.
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Количество стартов в логах прописывается, дилер может посмотреть и сослаться
Может быть у вас и в гарантийной книжке написано максимально возможное количество стартов? На что может сослаться дилер то?
Я не говорю о том, что так надо ездить постоянно, более того за 8 месяцев владения автомобилем не пользовался данной функцией ни разу, но все же.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Уважаемый, а я что то говорил про гарантийную книжку? Я просто констатировал истину. А дальше каждый сам решает, что ему делать с этой информацией.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Уважаемый, а я что то говорил про гарантийную книжку? Я просто констатировал истину. А дальше каждый сам решает, что ему делать с этой информацией.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
Какую истину?

Вы говорите что дилер может сослаться на количество стартов. Для этого где-то должна быть информация о том, что их быть не должно или должно быть не более какого-то количества. Вот я и спрашиваю, где у вас указана такая информация?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Необязательно должна быть, но это не значит, что он не может на это сослаться. Насколько мне известно, такие случаи были по dsg

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Необязательно должна быть, но это не значит, что он не может на это сослаться. Насколько мне известно, такие случаи были по dsg

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
С таким же успехом он может сослаться на то, что вы ездили на автомобиле и это привело к его поломке...
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
abar

Зачем вы отрицаете очевидное? Использование этой "методики" - это явное насилие над автомобилем. И если КПП даст дуба, профессионалы сразу же выведут на чистую воду непрофессионала, если последний захочет получить ремонт за счет заведения.
Разве не так?
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
abar

Зачем вы отрицаете очевидное? Использование этой "методики" - это явное насилие над автомобилем. И если КПП даст дуба, профессионалы сразу же выведут на чистую воду непрофессионала, если последний захочет получить ремонт за счет заведения.
Разве не так?
Не так.
С каких пор использование штатных функций автомобиля (а лаунч контроль - штатная функция, заложенная производителем) ведет к отказу в гарантийном обслуживании каких-либо агрегатов?
Если следовать вашей логике, то не стоит двигатель раскручивать сильно (это же насилие над ним). Музыку кстати тоже громко включать не стоит, насилуете таким образом и ГУ и колонки...
 
Сверху Снизу