Дефлектор на капот (мухобойка). Плюсы и минусы.

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
По отзывам в интернете больше минусов. Все пишут о царапинах из-за набившейся под крепления грязи.

Но с другой стороны сколы на капоте уже начинают мозолить глаза.

Хотелось бы узнать о плюсах и минусах. Особенно интересно услышать мнение от автоклубников, которые поставили мухобойку.

Давайте обсудим :)

п.с. тему глобально не поднимали. Только поверхностно.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Поставил мухобойку ЕГР, вроде самая лучшая на нашем рынке, проблем с креплением не обнаружил, зато получил потертости по середине капота под мухобойкой, видимо летом, когда мухобойка нагревалась ,её потоком воздуха прижимало к капоту, забил пока, похолодало, может попробую шлифануть.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Если не хочешь сколов - надо БРОНИРОВАТЬ капот специальной плёнкой. Не видел Тига с мухобойкой ещё. Фотки есть?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
у меня стоит (мухобойка в смысле :)) ),не знаю какой фирмы,у ОДшников брал-капота вообще не касается,сколов стало реально меньше .Минус...динамика после 160 очень сильно упала (проверял).
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Крепления мухобойки любой фирмы современем ослабевают и разбалтываются , истираются (силиконовые подкладки) если потом её снять, надо красить капот. сколы тоже появляются и мозолят глаза . У меня их уже 5 . Тоже задумывался, поставить мухобйку. Ценник какой на ЕГР кто знает?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
не проще раз в 2 года покрасить капот и не уродовать машину?
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Мотался в Моздок (2400 туда- обратно), поставил мухобойку и защиту фар. Под Армавиром из под фуры вылетел кирпич, попал в мухобойку и ушел рикошетом, кирпичик был не слабый, как минимум скол + лобовое. На зиму все навесное сниму, если снова куда то поеду- поставить 10 мин.

Добавлено через 3 минуты
Заодно чудо незамерзайку привез!
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Мухобойку купил не дорогую, не ЕГР. при внимательном осмотре типа крепления зашёл в тупик. Поставил как мне подсказала техническая извилина в голове. Те клипсы, которые по краям мухобойки я перевернул. На место их контакта с ЛКП капота наклеил кусочки бронеплёнки-самоклейки. Основание мухобойки в районе замка капота пригвоздил намертво (ну почти) на тяговых заклёпках. Сверлил отверстия в нижнем, естественно))), металле "пирога" капота.
получилось, что пластик мухобойки никаким образом не касается ЛКП
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Под Армавиром из под фуры вылетел кирпич, попал в мухобойку и ушел рикошетом, кирпичик был не слабый, как минимум скол + лобовое.


Превед! На предыдущей авте кирпичик выбил дыру в EGRовской мухобойке, и под ней сделал скол до металла сантиметр в диаметре, без мухобойки, наверное, двигатель вынесло бы к чорту!:)
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
Мухобойку покупал на Кунцевском. ЕГР, цена 1800 р. Крепится очень просто. Пока не могу сказать ничего ни "за", ни "против"
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
pacific_Alex,не слабый, видать, кирпичеГ. Вообще то брал всю защиту для более- менее дальней дороги, в городе она особо не нужна. Я так думаю.
 

antyloop

Участник
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
152
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург, Приморский р-н
Автомобиль
VW Passat AllTrack/VW Tiguan S&S
у меня стоит EGRовская, не покупал, подарили, машину не уродует, смотрится прилично...
пока не подарили эту, примерял не EGR, так мне дизайн не понравился, EGR более аккуратная что-ли
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Катаюсь с прошлого ноября до июня сменил 2 лобовика, потом поставил EGR , прошел с ней под 40 тысяч, от сколов защищает, расход солярки увеличился незначительно, после 120 появляется свист, буду ждать снегопадов и посыпок гравия, испытания продолжаются...
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Купил тоже на рынке,неделю поездил ,после 100 км час реально раздражает шумом:mad: Снял:)
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
У меня стоит дефлектор. Какой фирмы не понятно, но смотрится как родной. У меня черный перламутр.
 

ОлегД

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Уважаемый, если в школе изучали физику-подумайте куда завихряется воздух после этого бесполезного изделия (мухобойка). Это изделие также бесполезно, как и резинка под бампером Жигулей для снятия электростатики!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ОлегД, а я вот думаю ставить ))))). Машину помыл и увидел несколько приличных сколов до металла как раз в области закрываемой мухобойкой
 

ОлегД

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Это значит, где есть сколы везде надо что то ставить?
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
200
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Отказался от этой штуки, после того как ее сорвало во время движения на скорости около 120 км/ч на МКАДе.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ОлегД, в других местах у меня практически нет
 
Сверху Снизу