Отвалилась крышка локера, 1,4 offroad. Нужна ли? Где купить замену?

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Добрый день. Прошу совета/рекомендации.

Во время неудачного маневра на трассе (моя ошибка) пришлось на полном ходу (100+ км/ч) съехать на встречную обочину. Там я пока оттормозился, успел знатно попрыгать на неровностях, ямах и лужах. То, что подвеска работала на отбой, это очень мягко сказано.
На первый взгляд все обошлось (слава богу подушки от этих прыжков не сработали) машина внешне без повреждений, уехал, по езде вроде тоже все ок.
Потом увидел, что перед передним колесом с левой стороны отстегнут локер и отсутствует небольшая деталь, этим местом я все-таки цепанул грунт. На обратном пути, через две недели остановился на том же месте и (на удивление) смог найти потерянный кусок. Он, конечно же, сломан.

На детали есть номер: 5NA 805 983 (не зря нашел, по рисункам из каталога эту деталь практически не опознать).

В Экзисте такое стоит 1 800 руб. По-моему просто дичь...

Внимание вопросы: насколько эта деталь важна? Можно ли купить где-то дешевле?

Стоит ли что-то проверить в машине (подвеску, сход-развал или что-то подобное) после данного "происшествия" ?
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    97 KB · Просмотры: 194
  • 02.jpg
    02.jpg
    97 KB · Просмотры: 172
  • крышка локера.jpg
    крышка локера.jpg
    20.3 KB · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Душит жаба и хочется поработать руками хрошенько отмыть керхером от грязи и собрать на клей от термопистолета. Кроме самой заглушки могло и защелки в локере повредить. Клеевые стержни есть черного цвета. Или тупо поехать в ремонт бамперов они варят стержнями подбирают тип под материал детали.
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Она не то, чтобы душит, просто цена какая-то адовая для такой мелкой фигни. Может где-то б/у можно найти на форуме. Но с учетом времени на ремонт/поездку на ремонт выйдет дороже, чем купить. Этот вариант у меня пока основной, просто я ничем кроме Экзиста пользоваться не умею, а народ говорит, что это не лучший магазин.

Локер слегка пострадал, есть трещинки и вмятинки, но обратно вроде защелкнулся в штатные места.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
но обратно вроде защелкнулся в штатные места

Тогда несколько отверстий и хорошие лавсановые кабельные стяжки. Сомневаюсь что такая деталь может быть неоригинал.
Заказ б\у провокация безответственной части населения на подвиг.
На 1-ом Тигуане тоже теряли заглушки https://www.drive2.ru/b/2041098/, у меня их не было с новья.
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Деталь как оказалось называется 5NA 805 983 A (с буквой на конце) и стоит значительно дешевле, чем я писал выше. Удалось купить за 677 рублей, так что колхозить не пришлось. Ставится элементарно: просто выворачиваешь колеса наружу со стороны установки, даже руки чистыми останутся.
Вряд ли это кому-то интересно, но мало ли кто-нибудь также потеряет ее и будет гуглить.
 
Сверху Снизу