Чиповка двигателя 2.0 TDI (150 лошадей)

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Ну и чиповал я его в Моренди...
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Может если багажник снять скорость поменяется?


Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Может если багажник снять скорость поменяется?


Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
Ну это даже не обсуждается, конечно поменяется, но я не уверен, что прямо так разительно....
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Поэтому и вопрос мой аудитории: кто на максималку на чипе дизельном гонял, поделитесь плииз:)
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
На старом 202 разгонялся

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rcher01

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
На старом 202 разгонялся

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
Ну значит так и есть, что он в районе этих значений и едет чипованный...Кофр если снять мой тоже 200 км/ч наберёт, но только только по ходу))) А просто 150 км/ч когда у него скорость там ещё половина хода педали газа свободная и думаешь ну сейчас взлечу :), ан нет крылышки короткие - взлететь не получается ;-)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Лео и Тиг хотел спросить, а по максимальной скорости была возможность замерить?! Я просто недельку назад чипанул своего дизельного Тигу (150 сил), ну конечно же стал бодрее ощутимее и цифры по увеличению мощности (190-195 л.с. и крутящего там где-то 70-80 Н-м прибавляется), ну короче всё тут стандартно. Но вот на трассе максималку больше 195 км/ч не мог от него получить))) А был уверен, что 200 км/ч легко и непренужденно должен набирать с моторм 195 л.с. )))
Ну у меня ещё конечно кофр на крыше, но он вроде как обтекаемый и даже не шумит на скорости... Короче в эти выходные замеры по разгону до сотни и до 150 буду делать, посмотрим какие будут показания)))
Когда будешь замеры по разгону делать не забудь мешка 4 картошки в багажник и 3 пассажиров посадить в машину. А ещё лучше прицеп с квадриком или лодкой прицепи.
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Когда будешь замеры по разгону делать не забудь мешка 4 картошки в багажник и 3 пассажиров посадить в машину. А ещё лучше прицеп с квадриком или лодкой прицепи.
А чё за юмор то такой плоский, даже не понятно где смеяться при слове Лопата вероятно ;-) Можно замеры делать с любыми исходными условиями, просто соответственно эти условия обозначаются и не более того...
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А чё за юмор то такой плоский, даже не понятно где смеяться при слове Лопата вероятно ;-) Можно замеры делать с любыми исходными условиями, просто соответственно эти условия обозначаются и не более того...
Извините, если обидел, но на больших скоростях багажник влияет сильно. Чем выше скорость, тем сильнее влияние багажника. Я думаю что если снять багажник то ты добавишь к максималке 5-10 км/ч.
А замеры можно делать с любыми исходными данными. Только сравнивать с данными полученными на пустой машине, без багажника и т.п. не стоит. Можно замерять максималку или разгонную динамику с багажником на крыше или прицепом, только не надо потом делать выводи что машина не едет.
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Извините, если обидел, но на больших скоростях багажник влияет сильно. Чем выше скорость, тем сильнее влияние багажника. Я думаю что если снять багажник то ты добавишь к максималке 5-10 км/ч.
А замеры можно делать с любыми исходными данными. Только сравнивать с данными полученными на пустой машине, без багажника и т.п. не стоит. Можно замерять максималку или разгонную динамику с багажником на крыше или прицепом, только не надо потом делать выводи что машина не едет.
Так с багажником мы уже все понимаем, что скорость ниже, но мы уже также понимаем, что и без багажника максималка прирастает как вы совершенно верно отмечаете на 5-10 км/ч ))) Ну это совсем не впечатляющие показатели и не даёт нам основания говорить, что машина вроде как с мощным мотором аж 195 конских сил настолько хорошо едет))) Резюмирую: лично я честно ожидал более значительных величин, чем 202 км/ч максимальной скорости, ну как минимум 215 км/ч виделось мне...
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Да и главное конечно же: это темп набора со 150 км/ч этой максимальной скорости да пусть даже 200 км/ч он вообще не впечатляет ))) Я же говорю там ещё половина свободного хода педали газа, ты её жмёшь, а он ускоряется уже без энтузиазма...Не валит он одним словом ребята после 150 км/ч, не валит и даже без багажника :cool:
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Мне кажется, что после 150 все уже скромно валят, если это не спорткар какой.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Ну понятно всё в сравнении познаётся. Ну у меня ещё очень свежи ощущения от разгонной динамики моего бывшего чипованного Мерса (так то там по лошадям тоже стало лишь 220 сил), но я вам скажу он реально после 150 км/ч валил прямо, ух...Я конечно на спорткарах не ездил, но там прям приятное было ускорение со 150 до 200 уверенное такое с подхватиком !!!!
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ну тут может некорректное сравнение будет: у меня раньше Мерс GLC был дизельный, но там в стоке 170 сил было и я его чипанул и стало у него 220 сил, так вот тот реально валил, 225 км/ч летал и набирал их вообще легко и непренуждённо)))

C боксом на крыше?
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
C боксом на крыше?
Друзья, я чувствую многим из вас сегодня уже приснится бокс на крыше :) На Мерсе там с багажником места чутка побольше, чем в Тиге, так что обходился без бокса )))
Но я уверен, что Мерс и с боксом на крыше справился бы и не разочаровал владельца своей разгонной динамикой))) Может быть дизеля от Мерседес более технически продвинутые, чем дизеля от Фолькваген ?! И чипуются они может быть тоже более качественно ?! Как вам такая постановка вопроса :)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Кофр если снять мой тоже 200 км/ч наберёт, но только только по ходу)))

Наберет только если там честные 180+ л.с.. У стокового 180-сильного Т2 реальная "максималка" 202,0 км/ч.
С горки, конечно, и 220 поедет )))))
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
На Мерсе там с багажником места чутка побольше, чем в Тиге

Забавно. А вы задний диван на 6 см вперед двигать в Т2 не пробовали? Может вам и бокс не нужен ;)

merc_bag.png
vw_bagazh.png
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Может быть дизеля от Мерседес более технически продвинутые, чем дизеля от Фолькваген ?! И чипуются они может быть тоже более качественно ?! Как вам такая постановка вопроса :)

Там вся продвинутость - две турбины вместо одной. У VW тоже есть двухлитровое битурбо - 240 л.с. уже в стоке. Только к нам его не везут.
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Диван вперёд не двигаю, потому как у меня на заднем диване два детских кресла и подрастающее поколение тоже знаете ли себе жизненного пространства требует :)
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
А дизель у GLC стоковый двухлитровый 170 сил там тоже одна турбина (но крутящий момент уже простите там 400, против нашего 320 ... вот они технологии... ) и даже в точно таком же но со степенью ворсировки до 204 сил тоже турбина одна, ну насколько мне механики на ТО в салоне Мерседес вещали)))
 
Сверху Снизу