Чиповка двигателя 2.0 TDI (150 лошадей)

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
С двумя турбинами там уже совсем другие мощностные показатели будут ))))
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А дизель у GLC стоковый двухлитровый 170 сил там тоже одна турбина (но крутящий момент уже простите там 400, против нашего 320 ... вот они технологии... ) и даже в точно таком же но со степенью ворсировки до 204 сил тоже турбина одна, ну насколько мне механики на ТО в салоне Мерседес вещали)))

Этим механикам неплохо бы сходить на курсы повышения квалификации и ознакомиться с конструкцией двигателя, который он собираются чинить. ;)
На доресте GLC стоял 2,2-литровый дизель ОМ651 с двумя турбинами.
На рест идет новый двухлитровый ОМ654 с одной турбиной - 194 и 245 л.с.. Или вы хотите сказать что уже успели скинуть рест GLC и поменять его на Tiguan? :)
 

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Мне кажется, что после 150 все уже скромно валят, если это не спорткар какой.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
Правильно сказал. Ну если хочется вваливать за 200 км, то надо однозначно по аэродинамичнее машинку брать, ну так сказать для надежной устойчивости, ну и другими тормозами.
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Этим механикам неплохо бы сходить на курсы повышения квалификации и ознакомиться с конструкцией двигателя, который он собираются чинить. ;)
На доресте GLC стоял 2,2-литровый дизель ОМ651 с двумя турбинами.
На рест идет новый двухлитровый ОМ654 с одной турбиной - 194 и 245 л.с.. Или вы хотите сказать что уже успели скинуть рест GLC и поменять его на Tiguan? :)
King-Shadow, у меня GLC 2017 года был и там если быть точнее 2,143 литровый дизель OM651, а вот насчёт турбин спорить не буду, всегда считал, что турбина у меня одна)))
 
Последнее редактирование:

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Правильно сказал. Ну если хочется вваливать за 200 км, то надо однозначно по аэродинамичнее машинку брать, ну так сказать для надежной устойчивости, ну и другими тормозами.
Кстати на 18-тых катках у меня Тига и ширина профиля там тоже приличная, так что летом на трассе он достаточно устойчив и хорошо рулится и на 200 км/ч, даже с кофром на крыше ;-)
И по тормозам, он же не такой тяжёлый авто в принципе хватает ему своих тормозов, замедляется не плохо, по крайней мере нет чувства что тормоза ватные или ты их не контролируешь !!!
Понятно что не как легковой автомобиль, но ты и не предъявляешь ведь к нему таких фантастических требований, а для лёгкого кроссовера очень даже неплохо и тормоза и рулёжка !!!
 

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Кстати на 18-тых катках у меня Тига и ширина профиля там тоже приличная, так что летом на трассе он достаточно устойчив и хорошо рулится и на 200 км/ч, даже с кофром на крыше ;-)
И по тормозам, он же не такой тяжёлый авто в принципе хватает ему своих тормозов, замедляется не плохо, по крайней мере нет чувства что тормоза ватные или ты их не контролируешь !!!
Понятно что не как легковой автомобиль, но ты и не предъявляешь ведь к нему таких фантастических требований, а для лёгкого кроссовера очень даже неплохо и тормоза и рулёжка !!!
Я вот когда где то с 180 оттормаживаюсь до 140 ощущение вибрации идет. Не могу понять почему. Диски тормозные проверил, ровные. Вот и из-за этого и страшновато.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Я вот когда где то с 180 оттормаживаюсь до 140 ощущение вибрации идет. Не могу понять почему. Диски тормозные проверил, ровные. Вот и из-за этого и страшновато.

Вам сюда :) Сильный синусоидальный гул при торможении в диапазоне 90-50 кмч

А точнее - за новыми задними колодками. Конечно, еще лучше поставить задние тормоза с вентилируемыми дисками от евроверсий.
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Парни, доброе время суток! Есть тут кто установил и катает GAN GT на TDI, очень хотелось услышать отзывы...
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Не упоминайте om651 в суе. Тот еще подарок,уж лучше наш 288.На 651 еще и пьезофорсунки,наши судя по номеру обычные.
 
Последнее редактирование:

SOPLIYA

Новичок
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
@Michael_s0p
Автомобиль
Tiguan2 TDI
Сегодня прошил revo в Кирове 8.6с до 100 стал. Было 10.4с сток. Если надо видосики скину с рейс лога.
 
Последнее редактирование:

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
SOPLIYA, А с экологией что-нибудь делалось?
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Неа, экология вся осталась.
Меня от чипа останавливает только этот вопрос. В рево не говорили о влиянии чипа на ресурс сажевика и егр?
И видосики тоже хотелось бы глянуть :)
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Меня от чипа останавливает только этот вопрос. В рево не говорили о влиянии чипа на ресурс сажевика и егр?
И видосики тоже хотелось бы глянуть :)
Моя практика прошитых таких моторов говорит о том, что эти экологические системы работают штатным образом. Да и вообще, я лично против того, чтобы просто отключать работающие системы очистки отработавших газов, ЕГРы, сажевые, каталики. Ну смысл просто так гадить в воздух? Если исправны - не надо трогать. Вот если по ним появляются какие-то проблемы, тогда уже смотреть по ситуации, когда-то можно вырезать и отключить, а когда-то починить.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Был на замене масла, дилер предложил прошивку для движка, именно прошивку, а не чиптюнинг. Уверил что заводская прошивка, до мощности 180 Л.С. и с увеличением момента на 10%. Сказал что прошивка для подобных двигателей, но для другой страны. Вот думаю теперь...
Кто нибудь что то подобное слышал?
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Эту пестню поют все ОД всех марок.
Причем мотив один и тот же. Заежена до нельзя.
99% "певцов" это просто менегары по продажам "чего надо и не надо" и в технических аспектах подобных вопросов плавают как ... в проруби.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Tuner

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Добрый вечер..
Чипанулся в Еврокоде .с экологией ничего не делали.коробку не шили
в салоне два человека пассажир больше ста весил.
температура за бортом 25 градусов .Топливо чуть меньше пол бака оставалось
делали замеры с того же места
 

Вложения

  • до.jpg
    до.jpg
    42.9 KB · Просмотры: 168
  • после.jpg
    после.jpg
    42.7 KB · Просмотры: 168
Сверху Снизу