Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Двигатель, впуск и выпуск > дизель 2,0 (150 л.с.)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2019, 12:34   #31
Новичок

Автомобиль: VW
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
Добрый день всем. Размышляю о чиповке пепелаца. Поговорил с сервисом. Те сказали, что чиповку увидят в любом случае. Из поломок после чипа у дизеля. Единожды за более чем два года у человека разлетелась крыльчатка, попал на турбину (негарантийно). У нас (Краснодар) машину чипуют многие, однако ведущих контор три. Рево, еврокод и етюнерс. Рево - дорого (не ясно, за что переплата). По остальным конторам отзывов очень мало. Страницы их сайтов модерируются, поэтому отзывам я там не доверяю. У дизеля, как я понял из разговора с сервисом, проблема только турбина. Она стоит в районе 100. В остальном проблем нет, коробка переваривает 400нм. влегкую. То есть, из расходов надо заложить турбину и замены масла на 7500. Все. Сервис говорит, что пытаться укрыть прошивку, заливать сток, ставить обманки - нет вариантов. И я думаю, если я так или иначе теряю гарантию, то... почему бы и не отключить егр сразу. Сервис (знакомый) рекомендует доездить хотя бы до первого то..
На страницах форума есть разные отзывы. Некоторые пишут о сохранении или даже уменьшении расхода при той же манере езды. Некоторые о уменьшении температуры масла (оптимизация горения после чипа). Но нет конкретики. Например. Сделал чип там-то, проехал столько то, расход, плюсы/минусы. На сайте еврокода миллион фоток чипованных дизелей и только один отзыв от Олега Викторовича.

Последний раз редактировалось Dnugzar; 15.09.2019 в 12:37.
Dnugzar вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 15.09.2019, 20:28   #32
Заинтересовавшийся

cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении
400 ньютонов???
Evgen80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2019, 00:32   #33
FIS
Участник

Автомобиль: Tiguan 2 2.0 comfotline black
cказал Спасибо: 12
сказали Спасибо 20 раз(а) в 18 сообщении
Цитата:
Сообщение от Dnugzar Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Размышляю о чиповке пепелаца. Поговорил с сервисом. Те сказали, что чиповку увидят в любом случае. Из поломок после чипа у дизеля. Единожды за более чем два года у человека разлетелась крыльчатка, попал на турбину (негарантийно). У нас (Краснодар) машину чипуют многие, однако ведущих контор три. Рево, еврокод и етюнерс. Рево - дорого (не ясно, за что переплата). По остальным конторам отзывов очень мало. Страницы их сайтов модерируются, поэтому отзывам я там не доверяю. У дизеля, как я понял из разговора с сервисом, проблема только турбина. Она стоит в районе 100. В остальном проблем нет, коробка переваривает 400нм. влегкую. То есть, из расходов надо заложить турбину и замены масла на 7500. Все. Сервис говорит, что пытаться укрыть прошивку, заливать сток, ставить обманки - нет вариантов. И я думаю, если я так или иначе теряю гарантию, то... почему бы и не отключить егр сразу. Сервис (знакомый) рекомендует доездить хотя бы до первого то..
На страницах форума есть разные отзывы. Некоторые пишут о сохранении или даже уменьшении расхода при той же манере езды. Некоторые о уменьшении температуры масла (оптимизация горения после чипа). Но нет конкретики. Например. Сделал чип там-то, проехал столько то, расход, плюсы/минусы. На сайте еврокода миллион фоток чипованных дизелей и только один отзыв от Олега Викторовича.
dq501 переваривает 600 ньютонов уважаемый
FIS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 18:59   #34
Заинтересовавшийся

Автомобиль: volkwagen tiguan
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении
Прочитав эту тему понял, что после чиповки добавляет после 120. Интересуют именно низы. Ну уж совсем скучно после х3 по низам. Поделись опытом.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vladimirok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 22:05   #35
Заинтересовавшийся

сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении
после 3х для дизеля уже не низы.
Evgen80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 23:04   #36
Гуру

Автомобиль: VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
cказал Спасибо: 420
сказали Спасибо 668 раз(а) в 555 сообщении
Цитата:
Сообщение от Evgen80 Посмотреть сообщение
после 3х для дизеля уже не низы.
Видимо сравнение с БМВ
Старый 28.09.2019, 11:07   #37
Новичок

Автомобиль: Tiguan2
cказал Спасибо: 5
сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении
Всем привет. На сайте ре... видел чип за 27к. (Не реклама). 195 сил и 420 момента обещают. У меня на тиге дизельном пробег пол сотки. Езжу в основном по трассе. Помогите с выбором, стоит или нет? Честно говоря динамика приелась, хочется пободрее авто. И надо ли шить коробас?
Olegovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 11:44   #38
Гуру

Автомобиль: Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
cказал Спасибо: 7,461
сказали Спасибо 2,655 раз(а) в 1,989 сообщении
Olegovich, я бы прошил, а не понравится вернул в сток. Но по своему опыту, возврата в сток не будет))) только контору хорошую найти
lasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" lasko за это сообщение:
rcher01 (27.01.2020)
Старый 28.09.2019, 12:01   #39
Заинтересовавшийся

Адрес: Староминская, Староминский район, Краснодарский край, Россия
Автомобиль: Фольксваген
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
САМОЕ ГЛАВНОЕ. Когда прошьешь и машина пройдет адаптацию. Это где то 100 км пробега. Не теряй ГОЛОВУ.. Не наваливай сразу. И везде. Спокуха. Переть будет как паровоз. Но многие убивают маховик резкими стартами. И я тоже. Нагрузка на маховик в основном на первой и особенно на второй передаче. А потом дави скоко хошь.

Добавлено через 2 минуты
По отзывам найди контору и вперёд. Здесь сложно описать что такое чип и почему с завода так не делают. Короче там маркетинг экология и политика. Причем в экологии полное лецимерие

Последний раз редактировалось stars.antaress; 28.09.2019 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
stars.antaress вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 14:27   #40
Модератор

Автомобиль: Tiguan II 2.0TDI
cказал Спасибо: 10
сказали Спасибо 573 раз(а) в 117 сообщении
Цитата:
Сообщение от stars.antaress Посмотреть сообщение
САМОЕ ГЛАВНОЕ. Когда прошьешь и машина пройдет адаптацию. Это где то 100 км пробега. Не теряй ГОЛОВУ.. Не наваливай сразу. И везде. Спокуха. Переть будет как паровоз. Но многие убивают маховик резкими стартами. И я тоже. Нагрузка на маховик в основном на первой и особенно на второй передаче. А потом дави скоко хошь.

Добавлено через 2 минуты
По отзывам найди контору и вперёд. Здесь сложно описать что такое чип и почему с завода так не делают. Короче там маркетинг экология и политика. Причем в экологии полное лецимерие
у кого получалось убить маховик на дизеле с DQ500?
Кажется это бред
asspirine на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра