Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А вот скажите, почему во всех интернетах кастрол ругают последними словами? В одной линейке TSI, DSG и Castrol. Каких только страхов не рассказывают. Я всегда на кастроле ездил, ни каких вопросов. На ойл клубе EDGE вообще топ топовый по анализам, https://www.oil-club.ru/forum/topic/29950-castrol-edge-titanium-fst-0w-30-a3b4-svezhee/#comments. Откуда негатив то лезет? От заливки бодяги по дешевке что ли? И в тех же интернетах, где ругают кастрол, утверждают что наше все, это Liqui Moly. Хотя судя по тому же ойл клубу, ни как оно до указанного кастрола не дотягивает. Откуда это все берется то?

На прошлом тигуане с проблемным 2TSI мотором - начался масложер на дилерском кастроле, во время слез сначала на мобил, затем на лукойл. В итоге - масложер ушел при любых сценариях от отжига до тошнилова в пробках.
Судя по дикому кол-ву аналогичных проблем(см. тему прошлого поколения по масложору), могу предположить, что абсолютное большинство могло бы избежать масложора, уйдя с кастрола во время.
Вывод о голимости кастрола делайте сами.
P.S. Ну и брать немасложрущий двигатель, заливать в него кастрол/мотуль/и т.д. а потом делать выводы - бессмысленная затея.
Вы вот залейте это говно в проблемный агрегат.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
в метро очередная акция на масло;)
443a99a18ea6.png


940cc2b81a8f.png
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вы вот залейте это говно в проблемный агрегат.
Так я и говорю, пассат CDAB жрал все, не разбираясь. Сейчас джетта жены CWVA, тоже все подъедает, а тигуан не жрет ни чего. Вот и вопрос отсюда, при чем тут масло, если вопрос в моторе? Тем более на ойл клубе не нашел ни одного масла, которое по совокупности харрактеристик было бы лучше кастрола эдж 0-30 в 502 допуске. Может искал конечно плохо, но я старался.
 
Последнее редактирование:

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Так я и говорю, пассат CDAB жрал все, не разбираясь. Сейчас джетта жены CWVA, тоже все подъедает, а тигуан не жрет ни чего. Вот и вопрос отсюда, при чем тут масло, если вопрос в моторе? Тем более на ойл клубе не нашел ни одного масла, которое по совокупности харрактеристик было бы лучше кастрола эдж 0-30 в 502 допуске. Может искал конечно плохо, но я старался.
Вы совершенно правы!
Почитать ойл клуб, бмвсервис Смирнова, посмотреть по ТВ о пище здоровой и нездоровой - и перестать жить! ))))
Фигня это все, маркетинг и субъектевизм. У того же Смирнова в комментах полно : лью с нуля Кастрол, Мастрол, Лукойл - никакого масложора нет. Что я делаю не так?
Кастрол кастролу рознь, как и другие марки. Лил предыдущий "оратор" в ДРУГОЙ двигатель Тигуана кастрол НЕ 0W -30. Масложор был. Но это не значит, что заливая в НОВЫЙ двигатель Тигуана 0W -30 Эйдж мы получим масложор.
И не надо слушать "знатоков", что двигатели типа одинаковые. Достаточно почитать изменения в двигатели 180 и220л.с.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а если 2.0 CZPA 180 - то какой Моли заливать?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Добрый день! Обращение к уважаемым модераторам!
Давайте в заголовок топика вынесем самые востребованные у народа масло, для нашего тигуана. По образу и подобию как это сделано в ветке "Штатные стеклоочистителя. Этот ужас на что меняем."
 

Trencher

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 150hp

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Читайте лабораторный анализ этого масла
мне начальник сервиса тоже самое говорил
0w30 для двигла очень плохо.
гораздо лучше и полезнее заливать 5w30 для нашего двигла.
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
после этой фразы я ухожу от дальнейших прений.
ибо все ясно.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
мне начальник сервиса тоже самое говорил
0w30 для двигла очень плохо.
гораздо лучше и полезнее заливать 5w30 для нашего двигла.
А он не потрудился это как то обосновать?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
в статье выше всё обосновано.
ему нечего добавить.
там вся правда.

Ну Вы ему предложите вот здесь почитать, https://www.castrol.com/ru_ru/russi...rol-edge-brand/castrol-edge.html#tab_5w-30-ll раздел технической документации.
Как то источник доверия больше внушает. И там, Вы не поверите, практически все масла 5W-30, имеют меньшую кинематическую вязкость при 100 градусах, чем масло 0W-30. Чудеса прям.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
вот Кастрол я бы никогда лить не стал.
и читать его не интересно.

Ну так чего уж, продолжить тогда надо интернетную страшилку, кстрол- TSI-DSG. Мастер сказал, журналист написал, я бы не стал. Это все коначно значительно весомее, чем техдокументация производителя, при чем топового.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Это все коначно значительно весомее, чем техдокументация производителя, при чем топового.
производитель пусть пишет что хочет
я вижу своими глазами что с моторами внутри происходит (на сервисе).
 
Сверху Снизу