Пропал человек

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
69690055_2411536452225581_8882898275514974208_n.jpg


Друзья! Нужна помощь! ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Кто знает где это место?! пропавший прислал это фото, был на машине Ларгус фургон белого цвета. Гос. номер Е 053 РВ 799 в ночь с 04.09 на 05.09 Ориентировочно ближайшее Подмосковье. Дмитровское шоссе, ну и влево-вправо! Не дальше километров пятидесяти! РЕПОСТ ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено через 50 секунд
ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ что-то знает, пишите тут.
 
Последнее редактирование:

kurgenal

Новичок
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Connect 1.4 TSI 150 л.с. (110кВт), 6-авт. (DSG)
Как вариант инструмента поиска - использовать ФИАС...
Например тут https://fias.nalog.ru/
вводишь в поиске что нибудь типа "москва линия 4"
выскакивают варианты
и перебираешь подходящие адреса... там же есть ссылка показать на карте...
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Мы не знаем какое это место, типа "москва" не прокатит. Я надеюсь нарваться на к-л жителя СНТ, может быть кто-то узнает место. Ховрино уже прочесали, там адреса такие есть, но этой таблички не нашли...
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Вряд ли он за полчаса доехал от мкад до Ленинградской области. Это по Дмитровке в радиусе 50 км. В лизуалерт обращались. Непонятно одно: почему полиция не ищет его по EMEI телефона, который был с собой. И почему не могут найти автомобиль, оснащенный эроглонасом. Видимо, есть что-то важнее чем люди.

Добавлено через 17 минут
На сайте и во вконтакте Лизыалерт до сих пор информации нет, может они только результаты публикуют?
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Всем спасибо за участие. Тема закрыта. Нашёлся. Живой.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
К счастью (или к сожалению) спасение этого человека произошло не благодаря, а вопреки. Машина застряла в какой-то канаве, он вышел, думая что за леском, который был не подалёку - его дом и он, покинув авто, пошёл через лес. Однако, обувь погрязла в какой-то грязи и он, вдобавок, потерял свои ботинки. В лесу звонил 112, где ему ничем не помогли (с этим нужно ещё разбираться). Потом телефон отключился и он заблудился совсем. В лесу пробыл более 2х суток, вчера днем вышел к какому-то кафе, откуда смог дозвониться. Берегите себя и своих близких (С).
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Хорошо, что хорошо закончилось:az:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Н-да.. как говорится, все приключения начинаются со слов "я знаю короткую дорогу через лес". Не зная броду, конечно, не стоит соваться в воду. Хорошо что все хорошо кончилось!
А про 112 - интересно продолжение. То есть человек сообщает, что заблудился, он в лесу, один, в опасности, а реакции на этот звонок - ноль? Интересненько...
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
112.
А не пробовали звонить 004 и сказать что около дома пахнет газом.
Они не приедут.
Это видимо только в отчетах хорошо работает.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
а реакции на этот звонок - ноль?
Cо слов его жены: "Мы такими вещами не занимаемся"... (как я понял - помочь в определении его местоположения).

Добавлено через 2 минуты
А не пробовали звонить 004 и сказать что около дома пахнет газом.
:D :D
В точку! Звоню со словами "возле дома пахнет газом" (дом многоквартирный). Ответ: мы приедем в течение часа, а ВЫ пока организуйте там охрану. Типа стоять возле ГРУ и ждать когда рядом шарахнет и никого не подпускать?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дымчатый, А как по твоему оператор на том конце провода может определить местоположение человека в лесу? Геолокация по сотовому только в сериале "След" "работает".
И вообще мне так кажется, уж извините, что вся история приключилась с очень пожилым человеком. ,По какой дороге и куда ехал не знает, обувь потерял, телефон сел, к машине не вернуться, телефон кнопочный бабушкофон, наверное (иначе стояла бы хоть какая прога навигации....
За своими стариками глаз да глаз.....и за руль не пускать.
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
А как по твоему оператор на том конце провода может определить местоположение человека в лесу?
А как тогда вообще работает служба "спасения"? Например, если позвонил ребёнок, упавший в колодец и со страху не сумевший объяснить где это произошло (утрирую, конечно). Локацию наверное модно определить тем же способом, которым находят украденные телефоны. С тем лишь отличием, что телефон можно искать месяц, а человек за это время может ласты склеить. Примитивно рассуждая: проложить два азимута от двух ближайших вышек, которые ловят его сигнал.

мне так кажется, уж извините, что вся история приключилась с очень пожилым человеком.
Человеку 70, работающий пенсионер.
По какой дороге и куда ехал не знает
Там куда он ехал живёт недавно, ночью видимо ориентируется хуже чем днём, дело не в нём, а том что и более молодые теряются пачками каждый день. А дело в том, что на всех углах призывают уходить в лес только с телефоном, а если потерялся - не терять время, а начинать поиски как можно раньше - типа шансов больше. НАХРЕНА, если ни то что искать не начинают сразу (способом, о котором я добросовестно заблуждался), а даже ещё по телефону не в состоянии помочь??
иначе стояла бы хоть какая прога навигации....
Если гадать на кофейной гуще - можно любую ситуацию подвести под "сиди дома - не гуляй". Речь в этом топике после хэппи энда не о профилактике пропаж, а о том каковы шансы быть найденным.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Дымчатый, Поменьше смотрите сериалы, они там наснимают, а народ ведется. Приходилось обращаться с определением местоположения тлф, они дают только вышку, а радиус у вышки может быть 3-4 км., но мне надо было знать был ли определенный человек поблизости определенного адреса, поэтому мне хватило и этого.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Поменьше смотрите сериалы, они там наснимают, а народ ведется.

Геолокация по сотовому только в сериале "След" "работает".

Ребята, я не спец, конечно, но если все так, как вы говорите, то каким образом работают сервисы, типа "МТС-поиск" или "родительский контроль"? https://poisk.mts.ru/mts-poisk-authorise/#/
Вот, например, у моих подчиненных корпоративные симки. Мне предоставлен доступ к их местонахождению. Я могу с точностью до 30-50 метров видеть на карте где сейчас находится телефон, а так же видеть историю перемещений. Он даже на карте эти перемещения рисует и ко времени привязывает. Это не из сериала информация, а с моей работы))
А GPS - маячки в некоторых сигнализациях, куда симку вставляют? А Геолокация в вотсапе?
ИМХО, это вы что-то путаете. Место положение телефона оператор может определить довольно точно!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
ИМХО: всё о чём Вы пишите возможно на смартфонах при установке на них соответствующих приложений.
Оператор тоже имеет такие технические возможности.
А 112 - это служба спасения....... и прямых возможностей у них скорее всего нет. Взаимодействие же с оператором - процесс за формализованный и не быстрый.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
всё о чём Вы пишите возможно на смартфонах при установке на них соответствующих приложений.
если это мне адресовано, то нет, это не так. Никаких приложений ставить не нужно. Нужно согласие собственника симки (например, если вы купили симку ребенку, и желаете знать где он - то эта услуга вам доступна) и больше ничего. Модель телефона значения не имеет.
А 112 - это служба спасения....... и прямых возможностей у них скорее всего нет
Понятно, что девочка-оператор 112 не "видит" все телефоны на мониторе. Я поэтому и спросил: какой ответ был от 112? Если: "ничем помочь не можем" - то это одно. А если: "передаем ваш запрос в полицию, они предпримут формальные действия, и оператор предоставит им доступ к геолокации" - совсем другое.
Неужели, у 112 нет отработанного инструмента по оперативному взаимодействию с полицией?! А если человек позвонит, и скажет что-то вроде: "меня похитили, у меня мешок на голове, сейчас будут убивать" - тоже ничем не помогут?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
например, если вы купили симку ребенку, и желаете знать где он - то эта услуга вам доступна. Модель телефона значения не имеет.
Уверены, что на старом кнопочном телефоне, не имеющем собственной навигации, это возможно?

Добавлено через 2 минуты
"меня похитили, у меня мешок на голове, сейчас будут убивать" - тоже ничем не помогут?
Практически уверен, что не помогут. Трупа же нет.:confused:
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Уверены, что на старом кнопочном телефоне, не имеющем собственной навигации, это возможно?
нет, не уверен. Скорее всего, должен быть блок GPS. Возможно ошибаюсь, повторю, я не спец. Но установка доп приложений, и другие манипуляции с телефоном не нужно требуются. Некоторые коллеги узнали, что я их "вижу" только спустя несколько месяцев))
 
Сверху Снизу