Пропал человек

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
В сериалах говорят, что заявление о пропаже принимают на третий день. Чтобы оператор сообщил координаты телефона, я думаю, нужен запрос от ФСБ, а иначе служба 112 будет завалена запросами. Определение местоположения это отдельная услуга и если она не подключена, то все не так просто
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Определение местоположения это отдельная услуга и если она не подключена, то все не так просто
Раз такой сервис есть, значит технически это возможно. Узнать все можно за несколько минут. Вопрос - убедит ли звонящий оператора, что дело действительно серьезное, а не просто шалость. Уверен, у силовых структур есть на этот счет алгоритмы действий.
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Вы просто не в теме. Ищут чела по заявлению родственников или после звонка - до талого!
И находят в итоге, либо самого - либо останки.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вы просто не в теме. Ищут чела по заявлению родственников или после звонка - до талого!
И находят в итоге, либо самого - либо останки.

Вы просто не в теме, что пропавшего и ищут родственники, а не дядя Вася.
Спамер что ли?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
oгурец, Как мне объясняли если подключена услуга номер ведут постоянно по вышкам и считывают GPS с тлф, поэтому вы и ведите его в любой момент, программа стоит на стороне оператора, если же надо узнать одноразово то только знают последние вышки (в городе) с которыми связывался тлф и это очень приблизительно, а если за городом (как в моем случае всего одна вышка с очень приличным радиусом работы. Если не прав извините, мне так объяснили "на пальцах"
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Alex5-6, вам правильно объяснили.

Добавлено через 1 минуту
Если у вас андроид, то в учётной записи можно включит местоположение. И если у кого есть доступ, то там все видно поминутно.
 
Последнее редактирование:

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Вы просто не в теме, что пропавшего и ищут родственники, а не дядя Вася.
Спамер что ли?

Пропавших должны искать в первую очередь - спец. службы! А когда начинается самодеятельность...
Спамер!? Что за бред???
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вы просто не в теме. Ищут чела по заявлению родственников или после звонка - до талого!
И находят в итоге, либо самого - либо останки.
Это ваше сообщение, где тут про спецслужбы.
Вы уж если написали что, так хоть поясните что пишите.
А пропавших людей у нас ищут не только спецслужбы, но масса неравнодушных людей.
Почитайте эту тему с начала и поймете.
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Это ваше сообщение, где тут про спецслужбы.
Вы уж если написали что, так хоть поясните что пишите.
А пропавших людей у нас ищут не только спецслужбы, но масса неравнодушных людей.
Почитайте эту тему с начала и поймете.

Так это априори! Сразу обратиться нужно!
Начинаем заниматься... не пойми чем... а потом..
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Так это априори! Сразу обратиться нужно!
Начинаем заниматься... не пойми чем... а потом..
Вот есть же знающие люди.
Без таких мы бы пропали.
Вот расскажите как, куда и через сколько времени надо обращаться о пропаже человека.
Как должны отреагировать те органы куда поступило заявление.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Дымчатый, Поменьше смотрите сериалы
Давайте не будем давать космических советов: я не смотрю сериалы. Родственнику находили украденный телефон по IMEI. Я наивно предполагал, что так же можно найти человека.
а радиус у вышки может быть 3-4 км
у нас в этом поиске радиус был 50 км, ни каком "вышечном" радиусе речи не было.
Сразу обратиться нужно!
Это не означает что сразу кинутся искать (лично я убедился)

Добавлено через 1 минуту
нужен запрос от ФСБ,
Думаю что Вы правы на 100%, в противном случае любые запросы - мимо кассы. Остается выяснить: кто имеет право на возбуждение таких запросов? А главное : что дороже - человеческая жизнь или приоритет запросов!

Добавлено через 20 минут
Уверены, что на старом кнопочном телефоне, не имеющем собственной навигации, это возможно?
Вот лично я уверен в другом: если есть радиосигнал, то вычислить откуда он идёт - дело техники. И не важно андроид- шмандроид или кнопочный телефон.
 
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
вот развели демагогию. человека нашли а все не успакоюцца диванные специалисты:D
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
человека нашли а все не успакоюцца
Не нашли, а сам нашёлся(разницу объяснять не надо?). А мог бы и сгинуть. Тема продолжилась после "хеппиэнда" из-за отсутствия ответа на вопрос: можно ли найти человека с телефоном или у кого есть такие полномочия.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Можно, но есть куча но.Работал в полиции когда-то, искали правда не людей, а сами телефоны, чтоб не было висяков находили мобилы без заявления, тогда это выглядело следующим образом, пишешь запрос в соответствующий отдел с обоснованием с какой целью разыскиваешь телефон по имей, но только под уголовное дело с указанием номера, через недельку примерно приходит ответ, если появился в сети данный имей и данные владельца сим карты, дальше ноги в руки и на адрес, а там как повезёт, как правило мобилу возвращали. А вот точность местонахождения телефона допустим в поле не очень.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот лично я уверен в другом: если есть радиосигнал, то вычислить откуда он идёт - дело техники. И не важно андроид- шмандроид или кнопочный телефон.
Все зависит от плотности базовых станций. В городе погрешность может быть 100-200 метров. За городом при слабом уровне сигнала будет круг диаметром до несколько километров.
Все остальное сказки киношников.
В лучшем случае по запросу полиции оператор может дать информацию о последней прописке телефона на определенном секторе базовой станции или маршруте этих регистраций по секторам. Но эту информацию могут дать только с санкции прокурора. Но если телефон совсем простой, градации его внутренних регулировок мощности не позволят даже приблизительно определить расстояние от БС. А есть телефоны, которые вообще не регулируют мощность сигнала регистрации в сети.

Добавлено через 6 минут
Пробовал ставить на айфон функцию поиска. Если не включать поддержку GPS в фоновом режиме, рисует круг диаметром от 500 м до 1,5 км в зависимости от места. Если разрешить работу GPS в фоне, определяет практически точно, но батарея в таком режиме садится в 3-4 раза быстрее обычного.
Таже фигня и с любым андроидом

Добавлено через 7 минут
Учитывая, что один сектор базовой станции GSM перекрывает угол около 100 градусов и на открытой местности светит на 3-5 км, можно себе представить площадь возможных поисков. А если человек перемещается и периодически регистрируется на разных секторах разных БС, понять где он конкретно находится практически нереально.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Все остальное сказки киношников.
И снова про киношные сказки. Расскажите же, хоть кто-нибудь! Как без всяких киношных сказок, любое приложение такси "видит" меня с точностью до 5 метров? Как навигатор работает, даже без интернета, только по GPS? Если бесплатный, общедоступный Яндекс навигатор может меня "видеть", то почему для полиции-то это все невозможно?!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Как навигатор работает, даже без интернета, только по GPS? Если бесплатный, общедоступный Яндекс навигатор может меня "видеть", то почему для полиции-то это все невозможно?!
Так уже писали, что изначально должна быть включена функция слежения, когда отслеживают постоянное местоположение, а не когда надо найти телефон.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Возможно это не на всех телефонах и должно быть разрешено пользователем.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
изначально должна быть включена функция слежения
Да ну какая "функция"?! О чем вы говорите? Максимум - галочка напротив пункта "разрешить приложению отслеживать ваше местоположение". И все! Или вы всерьез верите, что отсутствие этой галочки - существенное препятствие для полиции или сотового оператора?! Технически - отследить место нахождение телефона - более чем достижимо.
Не пойму, почему люди с иронией о киношных сказках рассказывают? Видимо, застряли в 20м веке, где-то между Стругацкими и Булычевым.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Да ну какая "функция"?! О чем вы говорите? Максимум - галочка напротив пункта "разрешить приложению отслеживать ваше местоположение"
При чём здесь приложение вашего тлф, это отслеживает оператор. Похоже мы с вами говорим на разных языках, заканчиваю.
 
Сверху Снизу