Проблемы с поставкой автомобиля!!!

4134491@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
29
Благодарности
3
Не могу дождаться автомобиль. 31.08.2010 года (договор 2010/08/2238) в автосалоне "Автоклаус Центр" г. Н.Новгород заказал Tiguan 2.0 T/F, белый, 1-ый пакет опций (круиз-контроль, сигнализация, мультируль и еще что-то) 1.222.000 руб. В августе же получил одобрение на автокредит на 50% суммы. 400.000 рублей собирался вложить от продажи Форд Фокус 2, остальное добить наличными.
Перед заключением договора в наличие были Tiguan-ы, но в других комплектациях, спросил как и что, если взять машину под заказ. Менеджер ответил, что ждать один месяц, ну максимум 1,5, так как сейчас все силы калужского завода брошены на срочный выпуск Polo Sedan. Подумал, что 1,5 месяца срок приемлемый, к тому же получаю машину модельного ряда 2011 года (другой рычаг АКПП, другой руль, может еще какие-то новшества, толком не узнавал).
"На всякий случай" менеджер указал в договоре срок октябрь-ноябрь.
Мы запланировали с женой переезд в Москву + в Нижнем Новгороде дел много остается, в общем, без машины никак.
В октябре подыскали вариант с арендой квартиры, договорились, что с ноября заселяемся. И началось самое интересное. В двадцатых числах октября звоню в автосалон. Менеджер мне говорит, что сам собирался мне звонить, машина уже в производстве, через неделю-полторы будет в автосалоне. Естественно, я пошел продавать машину. Из-за довольно сжатых сроков пришлось сделать хорошую скидку. Затем 30.10.2010 взял всю наличность в доме и отнес в автосалон. Спрашиваю, ну, где машина? В ответ мне менеджер заявляет му-му-му, му-му-му, машина будет 15.11.2010
Дальше больше. Кручу-верчу варианты как можно переехать в другой город с женой, ребенком и котом без машины. Вроде что-то срослось. 02.11.2010 делаю контрольный звонок, на предмет точного срока поставки. Мой менеджер в отпуске. Взяла трубку старший менеджер и говорит: "Тiguan? Так он придет где-то в конце января". На мое замечание про срок в договоре "октябрь-ноябрь" в ответ получил, что она не знает, зачем менеджер указал такой срок, если Tiguan надо ждать минимум полгода.
Пропуская эмоциональную часть нашего диалога, я заявил, что тогда 01.12.2010 я иду и беру в прокате Tiguan (цена примерно 8000 руб в сутки) и в судебном порядке предъявляю иск о взыскании стоимости проката и 3% неустойки за каждый день просрочки. После этого мне перезвонил менеджер, принимавший заказ, и заверил, что К КОНЦУ НОЯБРЯ! машина будет, зуб дает. Только, как показала практика, зубы-то у него гниловаты.
Самое поганое, зачем я продал Форд. Да и если бы мне сразу сказали, что ждать машину надо не пойми сколько, я бы взял либо то, что в наличии, либо подкопил и взял за наличные в Москве.
Сидеть сложа руки смысла нет, поэтому я написал претензию дилеру и письмо в Фольксваген Груп Рус.
Сюда пишу, чтобы посветоваться:
1 что еще можно сделать, на что реально надо рассчитывать;
2 оставил за собой на 30 дней красивый госномер с Форда, можно ли резерв еще как-то продлить;
3 в двадцатых числах ноября заканчивается одобрение на кредит
 
Последнее редактирование:

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
это. ты договор приложи.
вопрос чисто гражданскоправовой между тобой и салоном.
если в договоре указано именно "октябрь-ноябрь 2010", то до 1-го декабря ты права ни на что не имеешь.
читайте , что вы подписываете!
 

4134491@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
29
Благодарности
3
То, что я подписывал, я читал. Вопрос, как 1 декабря не оказаться с кучей прав, но без машины.
 

mrBlizzard

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Возле МКАДа
То, что я подписывал, я читал. Вопрос, как 1 декабря не оказаться с кучей прав, но без машины.
Да бесполезно всё. У меня аналогичная ситуация, но дружеские отношения с менеджером и как следствие достоверная информация. Раньше 50 недели машины для ждунов российских, из Калуги не поступят.
Поэтому 1 декабря точно будет облом... увы.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
То, что я подписывал, я читал. Вопрос, как 1 декабря не оказаться с кучей прав, но без машины.
ну если ты читал, так в чём тогда проблема? мог протокол разногласий написать с нужным тебе сроком.
дубль два =). скинь на личку договор - посмотрю чем помочь.
 

VittorioDor

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
1
То, что я подписывал, я читал. Вопрос, как 1 декабря не оказаться с кучей прав, но без машины.

Скидывайте договор, с ним будет понятней.

Куча прав есть почти всегда. сами по себе они ничего не дают. Важно желание и умение их реализовать. И когда окружающие видят Вашу готовность к их реализации - тут же появляются и машины, и желание договариваться...
 

Ohotnik

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Саров Нижегородская губерния
В артане сейчас есть свободные машины s&s за 1240 тыс сейчас еду свою принимать. Как вариант бронировать и расторгать договор с клаусом
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Пепел Клааса стучит в мое сердце:rolleyes:

Вы как то сразу много на себя взвалили:новый авто, кредит, продажа старого авто, переезд в Москву.Вот и не срослось.Договорные сроки редко когда выдерживаются, и дилеры тут могут быть не при делах.
А продавать и покупать авто лучше в Москве.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
4134491@mail.ru,Сочувствую, сам такой же ждун как и ты. Заказал 25 августа, до сих пор не знаю когда соберут, но у меня довесок в виде 510 и парковочной камеры. 5 октября писал на горячую, письмо переадресовали ОД, тот ни нашел ничего лучшего как предложить мне отказаться от 510 и камеры, тогда обещал ускорить сборку. Пообщавшись на форуме выяснил, что у завода проблемы с 510, а камеры будут устанавливать с 45 недели. Тогда снова написал на горячую линию и уже предъявил им претензии как импортеру, что в конфигураторе нет отметок "уточнить наличие у ОД", "будет устанавливаться с 45 недели", а следовательно все было доступно. К 12 ноября должны ответить, так же задал прямой вопрос - когда? будет собран автомобиль? и попросил к ОД не посылать. Жду ответа, а потом может и в Германию напишу, благо есть друзья там на ПМЖ. Самое интересное, что с конца сентября завод работает в две смены с полной нагрузкой, а к ОД поступают как правило 1,4, в Тюмени их из 11 было 9.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
В артане сейчас есть свободные машины s&s за 1240 тыс сейчас еду свою принимать. Как вариант бронировать и расторгать договор с клаусом
Думаю, что не только там, обзвонить несколько ОД в ближайших регионах (при наличии нужной комплектации поставят в резерв на день два).
 

OAV1973

Участник
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
195
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
sag81, У меня те же проблемы. Заказ 28.08. Было заявлено 40 неделя. Сегодня оказалось 52 неделя. 510 не заказывал. У других ОД моей комплектации в наличии нет.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
sag81, У меня те же проблемы. Заказ 28.08. Было заявлено 40 неделя. Сегодня оказалось 52 неделя. 510 не заказывал. У других ОД моей комплектации в наличии нет.
У других ОД в Питере? или и в соседних регионах тоже?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
sag81, У меня те же проблемы. Заказ 28.08. Было заявлено 40 неделя. Сегодня оказалось 52 неделя. 510 не заказывал. У других ОД моей комплектации в наличии нет.
А мне ОД говорил, что без 510 и камеры проблем нет. А оказывается на все заказы проблема:confused:, хорошо, что не отказался от них.
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Добавлю каплю позитива:
может просто ожидается выпуск обновленной модели, с DSG, например!?
Судя по наличию автомобилей в автосалонах - их количество снижается.
На сайте http://cars.volkswagen.ru/search/index.php?model=tiguan было свыше 600 машин, а сечас только 428! Дизельных машин стало совсем мало. Что бы все это значило?
 

Serega

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
В Москве почти таже фигня

В Москве почти таже фигня коллеги по несчастью:)

Заказал в середине августа T&F 2.0 бензин и белого цвета. Сначала сказали, что сроки поставки 2-3 месяца, а на вопрос: "до конца ноября машина будет" сказали 100%.

Заключил договор внес 5 копеек и жду звонка о начале производства.
Через месяц стал сам регулярно звонить....
Сначала была 37 неделя производства...
Потом 40!
Потом 42!!
Потом 44!!!
Потом.... мне надоело т.к. машина нужна была до конца ноября и сроки поджимали, то поехал общаться напрямую с манагером.

Итог - когда будет производство неизвестно. Бензиновых машин в наличии нет как альтернатива - только дизель.

Плюнул, сел на телефон и нашел подходящий вариант правда S&S но уже с известным ВИНом.

Разорвал договор и забрал предоплату и заключил новый.
Во вторник уже смотрел машину у дилера:) :) :)
Этот дилер сказал, что бензиновых машин до конца года уже не будет. Все квоты выбраны. Можно найти только из тех, что в пути и в салонах. Вот так вот:confused:

Самое поганное, что дилеры об этом знают но заказы все равно берут:cool:
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Вот малацы! Ну сказали бы они Вам что машинки до нужного Вам срока не будет, пошли бы Вы и купили сдуру Кашкай.:mad: А так на хорошей машинке кататься будете. Еще поди скидку выбили негодник:rolleyes:
 
Сверху Снизу