Толщина ЛКП

роман10

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
город
Автомобиль
тигуан трек энд филд
Добрый день. Собственно история такая, Пришло время продавать Тигуан 2012 г.в., приехали покупатели, приехали подборщики. Давай смотреть, заглядывать и мерять и в итоге намеряли по всему кузову тощиномером 175-180-185 мм.
Вердикт-машина вся крашеная, покупатель испугался.
Приехали вторые, то же самое. Говорят- должно быть 120-130 максимум.
Машина покупалась в салоне, я единственный владелец, ДТП не было.Заглядывания во все доступные ниши , крылья показывет что рихтовки не было, болты не крутились, все родное.
Слышал такую историю что на заводе при тех контроле бывает что машина бракуется и отправляется повторно на покраску, отсюда и двухслойное покрытие краской либо лаком.
Подборщики говорят- не первый раз попадаются ВАГи с такой толщиной но отношение настороженное.в автосалоне говорят что такая толщина норма.
Прошу владельцев, имеющих возможность, померять свои Тигуаны и поделиться цифрами, естественно интересуют замеры Тигуанов не битых и некрашенных.
 
Последнее редактирование:

J-5

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 180hp
А ещё бывают горе бодборщики, которые даже не знают заводских норм.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Двойной перекрас, вполне норма на заводе. Случается редко, но никакого криминала в этом нет. Наоборот, говорите покупателям, что им повезло и такая толщина обеспечивает повышенную стойкость ЛКП.
 

роман10

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
город
Автомобиль
тигуан трек энд филд
Двойной перекрас, вполне норма на заводе. Случается редко, но никакого криминала в этом нет. Наоборот, говорите покупателям, что им повезло и такая толщина обеспечивает повышенную стойкость ЛКП.
Да я то говорю)))) только воспринимают мои слова как лукавство, привыкли у нас что при продаже машины продавцы врут.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Да я то говорю)))) только воспринимают мои слова как лукавство, привыкли у нас что при продаже машины продавцы врут.

так и будут воспринимать. на Ваш авто появится именно тот покупатель, который понимает - вопрос времени.
а подборщиков сейчас каждый второй, или любой человек кто купил толщиномер)
 

Caine

Новичок
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TSI 180 л.с.
У меня такая же ситуация. Машину брал в салоне. Решил промерить ради любопытства. показывает 200+ по всей машине. А я точно знаю что машина не битая и не крашенная. Езжу сам второй год. Немного расстроился. Потом стал выяснять и да. Такое бывает. Так что не расстраиваюсь. :) Но при продаже чую тоже придется долго объясняться с теми кто не в теме.
 

Caine

Новичок
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TSI 180 л.с.
Для справки. Звонил в фольксваген. Они ответили, что на заводе в зависимости от качества окраски авто, могут наносить до 3 слоев краски. И таким образом толщина ЛКП может достигать от 100 до 350 микрон. Это считается нормой для завода. Так что "счастливчики" могут не переживать по этому поводу, а наоборот записать это в плюсы авто, учитывая условия эксплуатации в России. :)
 
Сверху Снизу