Авария. Помогите оценить ущерб для страховой

megaBOT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012, 1.4 TSI, 160 л.с, CAVD, Германия
Добрый день. Попал вчера в дтп. Я пострадавший. Со мной все нормально, но вот тещу отправили на 3х дневное обследование в больницу.

Какие видимые повреждения авто:

1. Лобовое стекло
2. Две подушки безопасности. Водительское и переднего пассажира. Как меняется, в сборе с рулем и вместе с торпедой?
3. Бампер.
4. Решётка радиатора
5. Капот
6. Вытекла охлаждающая жидкость. Пока не ясно откуда.
7. Фары целые, но правая болтается на проводе. Возможно крепления сломано.

Помогите сориентироваться по стоимости запчастей и работ, чтобы меня не кинула страховая.

Авто 2012 года. Брал у официалов с нулевым пробегом. Один владелец. В дтп ранее не попадал, в машине ничего не перекрашивал.

Покупать планирую только оригинальные запчасти. Кстати авто немецкой сборки, а не российской. Может это имеет значение, я пока не знаю.

Дтп оформляли гайцы, виновник указан в протоколе
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
megaBOT, дистанционно прикинуть- сложно. Оптимальный вариант- знакомцев мастеров найти на месте и оценить стоимость восстановления, хотя бы в первом приближении.
 

megaBOT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012, 1.4 TSI, 160 л.с, CAVD, Германия
megaBOT, дистанционно прикинуть- сложно. Оптимальный вариант- знакомцев мастеров найти на месте и оценить стоимость восстановления, хотя бы в первом приближении.
это понятно, что будет знакомый оценщик, но может кто-то имел уже печальный опыт со своим тигуаном.
 

luc4luch

Новичок
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
лада
сочувствую вам...
у самих похожая ситуация была, но знакомых не было, чтобы помогли и нам кажется, что страховая нас надула
 
Сверху Снизу