Как убрать расколбас на холодном 1,4TSI

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Отсутствует как класс. Но вчера провёл мониторинг и нашёл 98 уфимский бензин. Залил в бак, где было примерно 15л 95 ещё 25л 98. Сегодня утром тряска при запуске была.
Наши заправки это как рулетка. Заправляюсь всегда только на Лукойловский заправках, 95-м. Так вот бывает этот 95 такое г... На позапрошлой неделе заправился так, что на сервис записался, каждый день при заводе дабл старты и тряска конкретная. На прошлой неделе заправился на другом Лукойле ( на чеках и там и там ООО "Уралнефтепродукт" ) , тряску и дабл старты как рукой сняло.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
ООО «ЛУКОЙЛ -Уралнефтепродукт» если не так в чеке,то видимо это не Лукойл.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Лень было читать все посты поэтому просто поделюсь информацией, на работе 4 пасика с движками 1,6, так вот на них типа такой же песни, на холостых на прогретом движке мотор как будто подтраивает, чувствуется как его подколбашивает. Не сильно но заметно если прислушаться и посмотреть на стрелку тахометра, она слегка гуляет на холостых. Причем когда заметил первый раз на одном из них, при первом ТО сказал об этом мастеру приемщику. При выдаче машины сказали все ок. Но расколбас не прекратился. Потом обратил внимание на остальных 3х такая же песня. Проверил ваг комом ошибок нету, пропусков в зажигании соответственно тоже! Исходя из данных фактов сделали вывод что это косяк производителя, по видимому Дон тТигуан прав это особености малолитражных моторов ФВ и с этим ни фига не сделать!
Хотя опять же надо смотреть как сильно его колбасит, на пасиках оно еле чувствуется и если не приглядываться к стрелке тахометра и не прислушаться то его не заметно, если бы колбасило сильно то я бы наверное докопался до диллеров по полной!
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
А вот интересно, у тех у кого вебаста на 1.4 стоит (вроде были тут такие) - колбасит или нет ?
Если нет то выход найден! :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dinoel, если у меня и горячий мотор иногда потряхивает на светофорах, причем тут вебаста :)

А было бы неплохо поделиться тем, что такое расколбас... Я порсто ощущаю вибрацию, как будто мотор вибрирует сильнее обычного и иногда как бы троит, т.е. на фоне вибрации "дерг" разовый проходит в салон. Стрелка ХХ при этом вообще не двигается, показывает стабильно одно значение.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У меня также, стрелка тахометра при внимательном наблюдении иногда чуть дёргается.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Алекс7,у меня тоже иногда потряхивает на светофорах. Но на холодную то расколбас гораздо сильнее.
Кстати, по-моему после последней перепрошивки на светофорах не трясёт.. (не страшны нам больше светофоры.. :)) )
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dinoel, а как трясет на холодную? у меня одинаково, что на холодную, что на светофоре... С новой прошивкой крайне редко на горячем трясло (все же поменяли режим ХХ в новой прошивке).
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
У меня Castrol TBE и применнение свечей VK20 убрало эту проблему, хотя помню когда на новой машине выезжал из салона, то было тоже все окей. А у вас то как было?, что с первого дня колбасило что ли?
(мой мотор BMY)
 

Фельд

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
У меня Castrol TBE и применнение свечей VK20 убрало эту проблему, хотя помню когда на новой машине выезжал из салона, то было тоже все окей. А у вас то как было?, что с первого дня колбасило что ли?
(мой мотор BMY)

У меня колбасит,когда холодная машина,но спустя 1 минуту все пропадает и на горячей никогда не трясет. Я понял,что это особенность прошивки,которая настроена на малые обороты и малую подачу топлива при запуске. Наверно это европейские нормы по экологии. А так,если сделать устойчивые обороты и не трясло,надо повысить обороты до 1500,изменить состав смеси и все будет Ок,но в прошивку лазить не надо,слетит с гарантии.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Ну вот, я о том же. С этой колбасней 2 года жил, хотя первую неделю или две после покупки было все окей.
Короче победил я эту проблу. Думаю проблема в хреновом бензусе и не достаточной мощности искрового разряда на супербедных смесях.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Ftotek-art.com.ua%2Ffiles%2Ftotek-umt-za-rulem.pdf&text=%D0%97%D0%B0%20%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%20%20%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%A3%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%83&l10n=ru&mime=pdf&noconv=1&sign=f968bd5db541baa37d24231b310e7cf3&keyno=0

http://forums.drom.ru/toyota-vitz-y...rgo-ist-bb-will-vi-sienta/t1151160534-p3.html

http://www.auto-svechi.ru/page.php?id=6
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Не совсем понял смысл предыдущего поста. Если он в применении иридиевых свечей, то на TSI именно такие и стоят.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Не совсем понял смысл предыдущего поста. Если он в применении иридиевых свечей, то на TSI именно такие и стоят.

Скинь в студию маркировочку своих свечей.
Удивляешь однако :eek: Всем платина, а тебе иридий.:confused:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Согласен, могу ошибаться, просто, когда мне меняли на оригинал видел, что центр электрод имеет форму иглы, поэтому и "ступил".

Добавлено через 8 минут
Хотя вот первая попавшаяся ссылка в инете подтверждает мою версию:
http://www.auto-svechi.ru/shop.php?cid=1407
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Согласен, могу ошибаться, просто, когда мне меняли на оригинал видел, что центр электрод имеет форму иглы, поэтому и "ступил".

Добавлено через 8 минут
Хотя вот первая попавшаяся ссылка в инете подтверждает мою версию:
http://www.auto-svechi.ru/shop.php?cid=1407

Ничего она не подтверждает. Это сайт Denso, а смотришь свечи NGK.:D
В свечах маркировка первая буква обозначает материал свечи
P-платина
I- иридий
Выходи на сайт NGK и смотри, ссылку искать лень.:rolleyes:
Примерный аналог
NGK IZFR6H11
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Убедил, теперь помоги найти марку иридиевой свечки на двигатель BWK. Заранее благодарен.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, для CAVA есть аналог иридиевый, а вот для BWK каталог не предлагает. Правда не факт, что там весь каталог NGK на exist. :)
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
А собсно, чем отличается конструктивно BMY,CAVA,BWK,BLG кажись прошивкой, и степень сжатия 10 или 10,5. Если там стоит родная VW NGK калильное число 6, то соотвентствует 20 по Denso.
P.S. Наверно тока NGK доверяете, сначала не понял. Но тока у VK-20 боковой электрод покрыт платиной и не выгорает, от чего регулировка искрового промежутка не требуется. Ваще брали два разных комплекта улучшенных свечей Денсо на два авто (+Пежо308). Впечатления самые лучшие.
Что интересно NGK дружит с европейскими автомобилями, а Denso с японскими. Надо подметить на самих самих свечах VK20 отсутствует лысый поясок за резьбой 2мм. т.е. они чуть короче, что не много снижает степень сжатия, например не 10.5 а 10.4 или не 10.0, а 9,9. Что при использовании нашего говенного бенза,очень и очень славно.

Добавлено через 16 минут
Убедил, теперь помоги найти марку иридиевой свечки на двигатель BWK. Заранее благодарен.
Легче по аналогу, что у тебя стоит с завода?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу