Как убрать расколбас на холодном 1,4TSI

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нептун, блин, опечатался :)) Для CAWA есть, т.е. 2.0л :)
на 1.4 свечка идет 101 905 626, ее аналог нужен. На BMY стоит такая же.
В каталоге NGK только платиновая свечка есть на этот мотор.
У Денсо есть IK16 и VK20.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Ну тогда нет проблем на моем BMY стоит VK20 Ales gut.
Разница в экзисте 100 рублей между IK16 и VK20. На VK20 сейчас цена нормальная, я год назад брал, чуть дороже были. У них там под спорс или хрен знает от чего цены болтает, короче в январе -феврале было уже 800 с лишним.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Нептун, ну понятно по твоей логике о значении 1-й буквы, что IK16 иридиевая, а VK20 тогда ванадиевая чтоли?
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Нептун, ну понятно по твоей логике о значении 1-й буквы, что IK16 иридиевая, а VK20 тогда ванадиевая чтоли?
Я не пойму издеваешься что ли. У каждого производителя своя маркировка. Изначально речь шла про NGK, я тебе ответил соответственно к свечам данного производителя. По Денсо выходи на сайт и смотри маркировку.
Если чо обращайся, тока на глупые вопросы больше не отвечаю. :bl:

Добавлено через 5 минут
Ну тогда нет проблем на моем BMY стоит VK20 Ales gut.
Разница в экзисте 100 рублей между и VK20. На VK20 сейчас цена нормальная, я год назад брал, чуть дороже были. У них там под спорс или хрен знает от чего цены болтает, короче в январе -феврале было уже 800 с лишним.
Еще пра про это, что то я прощелкал, что за аналоги IK16 и VK20, здесь разное калильное число, бред.:confused:
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я не пойму издеваешься что ли. У каждого производителя своя маркировка. Изначально речь шла про NGK, я тебе ответил соответственно к свечам данного производителя. По Денсо выходи на сайт и смотри маркировку.
Если обидел, извини. :confused: Только речь у нас идёт просто об иридиевых свечах, а не свечах конкретного производителя.
К сожалению так и не понял - на какие свечи мне попробовать поменять. Дв.BWK. Все предложенные варианты увы не бьются. Видно так и будем слегка колбасить по утрам.

Добавлено через 20 минут
А визуально платиновые и иридиевые свечи можно отличить. Просто дома лежит комплект оригинальных - мог бы посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Господа, полагаю у вас на заводе, как и у меня, вот это изделие поставлено PZFR6R с дополнительной маркировкой на изоляторе VW,
Тогда аналог ваш VK20. Если стоит что то другое пишите.
Визуально эти (иридий от платины )свечи тоже отличаются ценральный электрод в два раза тоньше. ну а что маркировки ни какой что ли?

Добавлено через 37 минут
На этом сайте полная таблица аналогов, конкретно на этой странице http://zameni.ru/content/view/109/51/ для вашего авто. Удачи.
С вас виртуальный пирожок. :az:
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Нептун, да, на свече только 101905626 RI JAPAN и на изоляторе VW AG NGK, а вот на коробке 101905626 NGK PZFR6R ещё есть надпись Laser-Platinum. Диаметр кончика центрального электрода где-то 0,4-0,5мм. Осталось дождаться когда придёт время менять свечи и поставить VK20 или IK20, кстати, в чём их отличия?
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Нептун, да, на свече только 101905626 RI JAPAN и на изоляторе VW AG NGK, а вот на коробке 101905626 NGK PZFR6R ещё есть надпись Laser-Platinum. Диаметр кончика центрального электрода где-то 0,4-0,5мм. Осталось дождаться когда придёт время менять свечи и поставить VK20 или IK20, кстати, в чём их отличия?

Вот здесь особенность VK20: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=128619&postcount=60 :p от всех имеющихся в мире свечей.
А если сравнить две свечи Платиновую и Иридий, то заметно не вооруженным глазом, что на иридии электрод ровно в 2 раза тоньше, т.е. на платине он около 0,8мм.

Ваще даже не знаю стоит ли выслушивать морзянку в завод и ждать пока умрут родные свечи, я сразу воткнул иридий, а платину почистил жижой для унитазов и положил в машину, блин что на дороге не бывает. Хотя заявленный пробег 100 колов, но по отзывам знакомого, который брал Волвешник БУ с иридием пробег уже превышает 150 колов, менял в качестве профилактики по совету баранов на обычку, но в результате воткнул их назад и горя не знает.

P.S. Ну не знал чел. просто что за свечи у него стоят, всем говорил, что центральный электрод, как игла, какие то фирменные..
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Спасибо, понял. Кстати если взять ВЕНТО с дв AFT, так вот на него как заменитель в элкате тоже вылетает VK20, IK20, IK16. Наверное разница в калильном числе между 20 и 16 незначительна.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Спасибо, понял. Кстати если взять ВЕНТО с дв AFT, так вот на него как заменитель в элкате тоже вылетает VK20, IK20, IK16. Наверное разница в калильном числе между 20 и 16 незначительна.

Ну как 5 от 6 у NGK или у совковых 17 от 14-х
Я б не стал рисковать, и так мотор высоконугружен, колильное зажигание добьет его медленно но верно. Числа: 20,6,17 - рулят.:ay:
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Нептун, Доброго времени суток,извиняюсь что не в тему,подскажите пожалуйста как снять свечи?
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
ООйй!. А чо уже иридий, успел достать- быстрооо ооднакооо.:ay:

Вот здесь подробно: http://www.touran-club.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1945

Удачи.:az:

Огромное спасибо, иридий еще не достал, оч хочу посмотреть какие свечи у меня стоят, ОД утверждает что именно иридий и стоит:confused: но веры нет, доверяю только своим рукам!:ay:
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Огромное спасибо, иридий еще не достал, оч хочу посмотреть какие свечи у меня стоят, ОД утверждает что именно иридий и стоит:confused: но веры нет, доверяю только своим рукам!:ay:

Тогда спроси с какой маркировкой, ну эти якобы иридиевые свечи, этот вопрос для них будет супер сложный.
Просто не надо ничего снимать, лишний раз.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Осилил 8 страниц топика!
Я прошу прощения, ничего личного, но все это похоже на "гадание бабушки на кофейной гуще"!
Без VAG-COM можно "баянить" по данной теме как "жигулисты" и "опелисты" на своих форумах!
Что бы понять в чем причина "расколбаса" на холодном двигателе, как минимум надо знать значения:
-угла открытия ДЗ
-значения ДТОЖ
-температура во впуске
-значения ДМРВ
-показания в группе пропуска зажигания
-значения аддитиваной и мультипликативной составляющей смесеобразования
-значения показаний ЛЗ перед и после катализатора на ХХ и при
частичной нагрузке
-амплитудный коэфф. катализатора
И в конце концов снять лог по основным группам параметров двигателя! И только после анализа этих значений можно будет хоть как то прогнозировать причину "расколбаса"!
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
А собсно, что даст тебе "шнурок" Ведь ошибок не каких не вылетает, ну поколбасит полминуты- минуту и Ales-gut. Тем паче, если бы проблемка была постоянной, а не то уходяще-приходящая и не у всех. Вот у меня она ушла, что для этого было сделано, выложено в этой темке. Кто как из софорумников будет решать этот вопрос проблема личная, можно поступить аналогично, можно обивать порог официалов и выкладывать там бабосы, но они тоже не дураки все продиагностируют, снимут бабки и скажут "где то заправился говенным бензом, все гуляй Вася".
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Я вот чего то НЕ пойму! А зачем лезть к ОД, если имея шнурок можно самому
или коллективно разобраться в проблеме!
И "шнурок" вообще то НЕ для того , что бы посмотреть наличие, или отсутствие ошибок, а средство для диагностики (прошу НЕ путать чтение ошибок с Диагностикой!)

Добавлено через 3 минуты
А собсно, что даст тебе "шнурок" .
А что ты без "шнурка" увидишь? Если конечно ты только ясновидящий ?
(Ничего личного)!
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Когда реально будет решение проблемы или так словесный понос.
Тоже не в обиду.
 

Tager

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
г.Иваново
Автомобиль
Тигуан
Прошу прощения, далек от техники, а что такое "шнурок" и для чего он нужен?
 
Сверху Снизу