Альтернативщина как она есть

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
так то киа вариант с 5 летней гарантией на самые ответственные узлы не лишен смыла.
Если всякая мелочь будет сыпаться -то нафик такая машина нужна :)
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Может, еще что-то, но сейчас прям забыл. Может, у кого есть какие-то соображения.

Второй год катаюсь на Дискавери Спорт, на авто.ру написал большой отзыв об авто. По размеру - как раз, в Ваш список сундуков на колесах :)
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
у ЛР какие то дикие скидки до 900000р.

У них вначале дикие цены, а потом чтоб что-то продать - дают дикие скидки. Собственно прочитав об этот тут - пошел торговаться с дилером.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Второй год катаюсь на Дискавери Спорт, на авто.ру написал большой отзыв об авто. По размеру - как раз, в Ваш список сундуков на колесах :)

Спасибо за подсказку! Я, главное, помню что вроде была какая-то еще машина, мне симпатичная, но не вспомнил марку. А вы напомнили.

Еще по обсидингу вчерашнему личностные впечатления. КИА - машина, как квартира своя, выходить совсем не хочется. Все максимально привлекательно для пользователя. Вот в XV присаживался на чуток - машина как из цельного куска камня сделана: дубовая по ощущениям, выталкивающая, прям как-то неприятно в оной сидеть. А стоит как Прайм. Хотя, может быть, она по внедорогам лучше проходит, но по внедорогам мне ездить не так часто надо будет, как сидеть внутри машины )
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Спасибо за подсказку! Я, главное, помню что вроде была какая-то еще машина, мне симпатичная, но не вспомнил марку. А вы напомнили.

Еще по обсидингу вчерашнему личностные впечатления. КИА - машина, как квартира своя, выходить совсем не хочется.

Если покатаетесь на ДС - напишите пожалуйста свои впечатления, интересно :)
Я тоже откатал в свое время почти все кроссоверы. В КИА не Прайме тоже понравилось.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Спасибо за подсказку! Я, главное, помню что вроде была какая-то еще машина, мне симпатичная, но не вспомнил марку. А вы напомнили.

Еще по обсидингу вчерашнему личностные впечатления. КИА - машина, как квартира своя, выходить совсем не хочется. Все максимально привлекательно для пользователя. Вот в XV присаживался на чуток - машина как из цельного куска камня сделана: дубовая по ощущениям, выталкивающая, прям как-то неприятно в оной сидеть. А стоит как Прайм. Хотя, может быть, она по внедорогам лучше проходит, но по внедорогам мне ездить не так часто надо будет, как сидеть внутри машины )

Она ещё и по любой дороге едет как плывёт! ХV я имел ввиду. Очень мягкая, сбитая и точная подвеска. Неровностей как будто нет. Соренто так не может. Хотя подвеска у него вообще-то тоже неплоха.

Добавлено через 55 минут
Пошшупал как следует QX50 - отличная вещь! Удобно сидеть, "как у себя дома". Сзади удобно, машинка произвела самое хорошее впечатление.
Также пошшупал Prime, Forester и Outback. И, скажу я вам, второй при равной стоимости с первым, сильно ему уступает в плане комфорта и приятности внутри. Вот аутбечка, это сравнимая штукенция по комплектации и удобствам с Праймом. Жаль, только дороже.
Не понравилась гарантия на Прайма - 5 лет, как и было ранее, на кузов, подвеску (железо), двигатель и коробку. Остальное имеет "крайне ограниченные условия гарантии", как выразился манагер. В отличии от гарантии КуИкса "3 года на все".

В чем выражается "сильно ему уступает в плане комфорта и приятности внутри"?
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...В чем выражается "сильно ему уступает в плане комфорта и приятности внутри"?

Ну вот я в другом сообщении описал поболее - дубовата машина внутри. Мало всякой семейной приспобы - кармашков там, сеточек, ящичков. Как из цельного куска камня сделана. Если прайм весь такой мягкий пластик там, округлые формы (мне такое нравится), то XV и форестер они внутри какие-то граненые, как стаканы. Жесткая пластмасса, некоторые ручки как от дастера (у дастера под рулем есть такая фигня, как переключатель музыки - выглядит, скажем так, ниочинь и вот у субар тоже такая переключалка чего-то куда-то есть. Я даже разбираться не захотел чего и куда). Но не у всех - у аутбечки оной фигни нет, она вообще выглядит как то ли как должны были бы выглядеть все субары внутри, если над ними постараться, то ли как будто она не от этой фирмы - она приятна, мягкая на ощупь. Вот цену только ощупанной машине назвать манагеры не смогли.
Возможно, что субару XV по внедорогам едет удачно, я даже как-то и не сомневаюсь в сим - они как бы созданы "покорять поля", но вот внутри машины сделаны не с той душой, что ожидаешь, глядя на них снаружи. Морды, на взгляд, у аута и форика одинаковые (почти, форма фар и решетки), но подход к созиданию салона разный.

Если покатаетесь на ДС - напишите пожалуйста свои впечатления, интересно :)
Я тоже откатал в свое время почти все кроссоверы. В КИА не Прайме тоже понравилось.

Та с радостью. Добраться бы еще до салонов этих. Мне теперь и Прайма покатать хочется, ну и остальные некатанные машины из списка выше. Это представился случай - заехали в салоны нескольких марок по пути домой, а когда я еще буду по делам в Москве, пока неизвестно.
 
Последнее редактирование:

Lehtym

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
35
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
как-то намусорил в форуме. тему назвал "альтернатива". и ересь какая-то... предлагаю добавить в список Urus и "Ниву"....
назвал бы "тачки, которые мне нравются" и флудил бы себе ни о чем.
а так, ну какие это альтернативы?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
так то киа вариант с 5 летней гарантией на самые ответственные узлы не лишен смыла.
Если всякая мелочь будет сыпаться -то нафик такая машина нужна :)
Судя по видео, распространяемы в интернете, КИА не считает двигатель и катализатор "ответственными узлами", т.к. тупо шлет лесом, тех у кого посыпался двигатель из-за крошившегося катализатора. Тогда что есть "ответственный узел"?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Добавлю в свою тему, хотя в теме про РАВ4 всплывали вопросы относительно ЛКП, сквозных коррозий и прочие мелочи жизни.
Ну вот как-то так:
http://www.youtube.com/watch?v=BVGzl7VZZcI&feature=youtu.be
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Добавлю в свою тему
бред какой-то на видео
зачем ему доказывать покупателю, что он ремонтировал машину по гарантии.
ну нет чеков, потому что оно было бесплатно.
ну заскрипела чуток через 50 тыс пробега.- это нормально.
а вот то, что слетела с гарантии - да, странно.
в общем, "двое рыжих встретились" :)
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
а про этого зверька кто-нибудь курил что? Мерседес GLB

311fa66086d5bea31eca2254d807126d_ce_1920x1008x0x36_fitted_1260x700.jpg
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Wrecker, сегодня зашел на сайт Мерса в конфигуратор...Эх цены:) Но хорош:ay:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Чего тут в голову порой на самоизоляциях не приходит...
В-частности, вот такая конструкция:

Subaru-Levorg-2016-800-06.jpg

Правда, я не встречал в объявах версий с левым рулем, а ведь их есть в природе. Дорого ввозить ? Но ведь ПР не дорого...
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
через Армению пишут клево ввозить-пошлин нет
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Это происки конкурентов..
 
Сверху Снизу