Winter Edition 2019

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
ТЕМА ОБ ОСОБЕННОСТЯХ КОМПЛЕКТАЦИИ WINTER EDITION


Забрал позавчера. На что следдует обратить внимание:
1. Отсутствует датчик света в данной комплектации, датчик дождя есть.
2. На мультимедиа ограничены функции App Connect и Voice (возможно активировать за доп плату: я не заморачивался первое - пока все криво, второе все ООООчень криво)
2. Если хотите складывание задних сидений из багажника, столики, подлокотник сзади, активные подголовники и обивку Rombus - надо дозаказать (выбрать) пакет Travel (+9500 RUR)
3. Если хотите камеру заднего вида с омывателем, KessyLes, сигнализацию с датчтком объема надо дозаказать (выбрать) пакет Comfort Plus (+49500 RUR).
Другие опции, кроме установки фаркопа (49500 RUR) и тканевых ковриков (6500 RUR) для данной комплектации не предусмотренны.
От себя скажу: с Комфорт+ всего более чем достаточно. Трэвелл взял бы, если бы были авто в наличии (не критично).
 
Последнее редактирование модератором:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,045
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Композишн медиа какая то упрощённая стоит, многое недоступно. апп коннект не светит, голосовое тоже. Диагностикой бьётся вроде как колор медиа. Параметрию не рискнули залить. Не могу добиться звука навигации с андроид-бокса в штатный динамик.
 
Последнее редактирование:

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Жду такую, с пакетами Travel и ComfortPlus.
Про датчик света - жаль, но не критично.
GREENPEACE, подскажите про коннект со смартфоном на Android - возможно или нет?
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,045
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Жду такую, с пакетами Travel и ComfortPlus.
Про датчик света - жаль, но не критично.
GREENPEACE, подскажите про коннект со смартфоном на Android - возможно или нет?

апп коннект не доступен даже за доплату.
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
То-то манагер при прямом вопросе - "Какое ГУ установлено?" отвечал "С восьмидюймовым экраном". Как в анекдоте - ответ абсолютно правильный, только никому не нужный.
А дело-то вот в чем - урезали, и молчат при продаже.
Ну ладно, готов к мучениям.
Кстати, у знакомого Voice есть, только работает крайне криво, он им не пользуется.
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
На драйве людям дилеры активируют app connect
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
см. первое сообщение, с пакетом Комфорт плюс можно активировать за денежку у дилера, без пакета на ГУ даже кнопок таких нет.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,045
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Понял! В прайсе в пакете про медиа ничего. У меня к сожалению без пакета.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Три года прекрасно пользовался App connect и только сейчас узнал, что там "пока все криво". Что теперь делать ? :rolleyes:
 

Trablemaker77

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Бред, в WE стоит компазишн медиа. Диллер легко открывает за доплату APPconnect и voice цена за app 8-10тыс, Voice столько же. Дело в отчислениях производителям за права!Эти функции присутствуют, просто заблокированы. Вы оплачиваете и Диллер заказывает код у производителя, даже можно на экзисте купить это код и Диллер с ним активирует, вагоголик тоже активирует.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,045
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Бред, в WE стоит компазишн медиа. Диллер легко открывает за доплату APPconnect и voice цена за app 8-10тыс, Voice столько же. Дело в отчислениях производителям за права!Эти функции присутствуют, просто заблокированы. Вы оплачиваете и Диллер заказывает код у производителя, даже можно на экзисте купить это код и Диллер с ним активирует, вагоголик тоже активирует.

Вот обрадовали! А кнопку отдельно докупать или входит в стоимость?
 

Trablemaker77

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Вот обрадовали! А кнопку отдельно докупать или входит в стоимость?



Кнопка на руле?Врать не буду, не знаю. На магнитоле если не ошибаюсь кнопка есть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
см. первое сообщение, с пакетом Комфорт плюс можно активировать за денежку у дилера, без пакета на ГУ даже кнопок таких нет.



Как пакет плюс влияет на наличие или отсутствие этих функций ведь он не связан с магнитолой. Вы уверены, что в голом WE нельзя активировать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Три года прекрасно пользовался App connect и только сейчас узнал, что там "пока все криво". Что теперь делать ? :rolleyes:
имел в виду Apple Car Play. Лично мне не нужен настолько усеченный функционал.

Добавлено через 2 минуты
Как пакет плюс влияет на наличие или отсутствие этих функций ведь он не связан с магнитолой. Вы уверены, что в голом WE нельзя активировать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я уверен только в том, что в моей машине с Комфорт плюс кнопки на ГУ присутствуют. При нажатии на экране появляется:"Для активации функции обратитесь к официальному дилеру". Про WE без пакетов ничего сказать не могу, в обзоре на Ютуб без пакета кнопок на ГУ нет, с пакетом - есть.
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Забрал позавчера. На что следдует обратить внимание:
1. Отсутствует датчик света в данной комплектации, датчик дождя есть.
2. На мультимедиа ограничены функции App Connect и Voice (возможно активировать за доп плату: я не заморачивался первое - пока все криво, второе все ООООчень криво)
2. Если хотите складывание задних сидений из багажника, столики, подлокотник сзади, активные подголовники и обивку Rombus - надо дозаказать (выбрать) пакет Travel (+9500 RUR)
3. Если хотите камеру заднего вида с омывателем, KessyLes, сигнализацию с датчтком объема надо дозаказать (выбрать) пакет Comfort Plus (+49500 RUR).
Другие опции, кроме установки фаркопа (49500 RUR) и тканевых ковриков (6500 RUR) для данной комплектации не предусмотренны.
От себя скажу: с Комфорт+ всего более чем достаточно. Трэвелл взял бы, если бы были авто в наличии (не критично).

5 копек про некоторые опции на основе опыта с all inclusive, август с.г.р.(не сритесь на меня, у каждого свои предпочтения, я повторяю колхозник))):

1. Датчик света (если речь идет о системе что видит когда темно и включает фары/подсветку на зеркалах и "дома") - удобно но не критично. Я бы за нее не доплачивал. Также и о датчике дождя
2. О мультимедиа app connect: она бездарная ее не надо, она глючит, не зеркалит полностью на более менее новых мобилах (на старых говорят что полностью зеркалит), Яндекс нави не идёт. И для этого обрезка функционала мультимедиа ещё надо шнурок втыкать каждый раз. Тьфу! Гавно, ее не надо и бесплатно.
2. Сиденья складывать сзади, столики, подлокотник сзади, подголовник туда-сюда вперед-назад - для понтов сойдёт, на деле мне оно не нужно. Тиг это не аурус какбэ и даже не джип)))
3. Камера заднего вида с писькой - удобно, гуд и +. Сигнализация бездарная (если речь о встроенной)
Фаркоп не знаю, безключевой на любителя (у меня нет, был на прошлой), , тканевые коврики наверно засрутся мигом с нашей осенью
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Меня просто удивило крохоборство про датчик света за три копейки:) И мне многие дилеры про это не говорили, пока в Люберцах внимание не обратили и сам теперь смотреть стал в спецификациях.
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
А можно датчик света самому поставить, или он еще много чего тянет?
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
А можно датчик света самому поставить, или он еще много чего тянет?
А оно Вам надо? Я точно без него обойдусь))

Добавлено через 1 минуту
Меня просто удивило крохоборство про датчик света за три копейки:) И мне многие дилеры про это не говорили, пока в Люберцах внимание не обратили и сам теперь смотреть стал в спецификациях.
И мне не говорили. Узнал, когда в машину сел. С 2007 года во всех машинах были по умолчанию. Причем приборный щиток реагирует на освещение, гаснет днем и зажигается при недостаточной освещенности. Ну тут конечно минус VW.
 
Последнее редактирование:

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Я до этого обходился, и сейчас, наверное, тоже обойдусь.
Только что почитал тут тему про настройку сего датчика, Так он, оказывается, глючит!
 
Сверху Снизу