Help!!!Ошибка p0456!

Vertol

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Загорелся Check engine.Просканировал программой Carista с помощью Elm327-ошибка р0456-система улавливания паров топлива,незначительная утечка.Сбросил ошибки той же Каристой,Check engine погас,а ошибка при повторном сканировании осталась.Поездил пару дней без чека,теперь опять Check engine.Вопросов несколько:
1.Почему ошибка не сбрасывается,а Check engine при этом гаснет?До этого сбрасывал так ошибки,все было норм.Может эту ошибку сбрасывают по другому?
2.В чем причина ошибки?В инете 3 варианта:пробка бензобака,клапан продувки и клапан вентиляции.Клапан продувки-по видимому это клапан продувки адсорбера.Что такое клапан вентиляции?
3.Как нормально закрывается крышка бензобака?Тигуан рестайл,2014.Вставляю крышку,поворачиваю примерно на 90 градусов,происходит один щелчок.Это все?Машина не моя,потому и вопрос.Хозяину кажется что раньше было иначе.Говорит чек появился после заправки(может заправщик что-то сломал?)
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Совет вам и хозяину - отключите программно эту пиндосскую хрень и забудьте раз и на всегда .
Машина из пиндостана - я угадал ?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Vertol, заправлялись на заведеном авто?
 

Vertol

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
melkon2002, Спасибо за совет!Угадали,машина от них.Наверное по крышке бензобака?Честно говоря,хотелось бы это вылечить другим способом,но не знаю с чего начать.В наших краях Тигуан не очень популярен,наверное из-за не обоснованно большого ценника,и найти спеца со шнурком,еще и разбирающегося-проблема(уже сталкивался).К официалам идти не хочу,сдерут три шкуры.Если не трудно,напишите в личку пошаговую инструкцию отключения этой функции.Заранее благодарен!
P.S.Машина заправлялась с выключенным двигателем.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, Спасибо за совет!Угадали,машина от них.Наверное по крышке бензобака?Честно говоря,хотелось бы это вылечить другим способом,но не знаю с чего начать.В наших краях Тигуан не очень популярен,наверное из-за не обоснованно большого ценника,и найти спеца со шнурком,еще и разбирающегося-проблема(уже сталкивался).К официалам идти не хочу,сдерут три шкуры.Если не трудно,напишите в личку пошаговую инструкцию отключения этой функции.Заранее благодарен!
P.S.Машина заправлялась с выключенным двигателем.

Пошаговая инструкция - берется прошивка мотора и в ней отключается система контроля утечек в вентиляции бака . К слову на европейских версиях прошивок данной системы нет в принципе и угадал я именно по этому ,а не по крышке какой то :D
Лечить систему методом диагностики будет сложно и муторно т.к. мало кто понимает принцип ее работы особенно с учетом того на сколько она "важна" для двигателя :rolleyes: Если хотите вычитываете прошивку и присылайте, можем отключить вам эту хрень.
 

Vertol

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Если хотите вычитываете прошивку и присылайте, можем отключить вам эту хрень.

Я в этом деле не специалист и смутно представляю,как это сделать:с помощью чего вычитать и в каком виде переслать?Можно чуть поподробнее:bc:
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
По подробнее - обратитесь к специалистам по чиптюнингу . Там есть и опыт и оборудование для работы с такими блоками .
 
Сверху Снизу