Замена приборной панели

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Поскольку инфа по этому вопросу обрывочная, пораскидана и часто противоречива, то интересно услышать мнение знающих по данному вопросу в одном месте, т.е. здесь.

Варианты замены
1. Красная-белая rus.
2. Белая eng-белая rus.

Как понимаю, для обоих вариантов необходимая процедура - прошивка иммо и прошивка (либо покупка с приборкой) ключей и дальнейшая их прошивка, причем исключительно у дилера.
Также для варианта 1 необходим переходник с 36 пин на 32...

Можете дополнить и/или изложить более конкретно необходимые процедуры для замены...? Какие проблемы могут возникнуть и т.п...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
лучше заказать новую цветную.
кодировать надо VASом в он-лайне
Бензин 240 км/ч - 5K0 920 880 X
Дизель 240 км/ч - 5K0 920 880 AX
Но это для Гольф. может и нам подойдёт :)
 

Вложения

  • f8e469032187.jpg
    f8e469032187.jpg
    25.1 KB · Просмотры: 422
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
shpunt, она разве для заказа уже доступна на Тигуан? ЕТКА последней лишь 5N0 920 872 AX показывает. Как понимаю, эта уже русская...

Я полазил по пассатовскому форуму и изучил цветную приборку. Если честно, мне она не понравилась. Аналогично красной, на МФУ постоянно светится блямба, только не красная, а белая... В белой что хорошо, что весь фон темный и лишь буквы/цифры светятся, больше ничего лишнего.
Но и другие вопросы цветная все равно же не снимает....

ЗЫ: shpunt, о, пока я писал, ты уже дополнил пост :).
По поводу гольфовской. В Эльзе написано так: Адаптация компонентов других марок концерна в автомобилях Volkswagen больше невозможна.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если ставить - то только цветную :)

Добавлено через 13 часов 1 минуту
5M0 920 880 X
Вот цветная приборка на Гольф Плюс. от него должно подойти на Тигуан.
 
Последнее редактирование:

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Хочу поменять чёрную (моя, англ, 56000 км) на чёрную (рус, 4000 км). Пробег возможно оставить мой?
 

Natalii

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
г Домодедово
Автомобиль
VW Tiguan
Хочу поменять чёрную (моя, англ, 56000 км) на чёрную (рус, 4000 км). Пробег возможно оставить мой?

Сегодня разговаривала с мастером по замене красных. белых приборок на цветные 2013 года, он сказал, что пробег установит любой по желанию.На неделе хочу договориться о замене моей приборки.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Хочу поменять чёрную (моя, англ, 56000 км) на чёрную (рус, 4000 км). Пробег возможно оставить мой?

Сегодня разговаривала с мастером по замене красных. белых приборок на цветные 2013 года, он сказал, что пробег установит любой по желанию.На неделе хочу договориться о замене моей приборки.

Любопытно, есть мнение что на бу пробег поменять уже нельзя. Во всяком случае ОД не может, только в новую и только тот пробег что реален для машины.
Натали наверно это не ОД обещал...
 
Последнее редактирование:

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Любопытно, есть мнение что на бу пробег поменять уже нельзя. Во всяком случае ОД не может, только в новую и только тот пробег что реален для машины.
Поменял я свою, офф дилер не смог (или не стал) корректировать пробег, со словами: "Не можем, съездите к специалистам по корректировке одометров". ))
 

gapa76

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
81
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT,VW Golf 7
Менял приборку белую на цветную,мой пробег вписали в новую без проблем.Если хочешь пробег меньше поставить(и только в новую приборку),то он вводится при установке вручную...в б/у понели пробег останется тот,какой уже есть.И насколько я знаю,есть на дмитровке человек,который корректирует пробеги,но это не ОД.
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Всем привет чудо уже свершилось есть возможность замены приборки с красным экраном на цветную и не важно какая приборка новая или б\у, цветная или белая, вот зацените:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15818

Добавлено через 45 секунд
Phin, Пробег поменять можно на любой приборке.

Добавлено через 7 минут
Natalii, У вас какого года машина, если 2009 модельного года и ниже тогда я смогу помочь, а если 2010 модельного года тогда вам лучше к диллеру.
 
Последнее редактирование:

auron77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
97
Благодарности
13
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
версии приборной панели

никто не подскажет версию приборной панели на тиге дорестайл?

NEC и энергонезависимой памятью EEPROM 24C32 и 24С64
vdo
или magnetti morelli&
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Приборная панель 2015г T&F

Есть приборная панель и автомобиль в котором она установлена..
либо на заводе либо на сервисе - сломали ее крепление (ту часть - куда вкручивается винт).. не совсем понятно устройство приборной - она цельная или составная? возможно ли решить проблему сломанного места под винт? смотрел приборки - от 20 до 70т + на нее клонировать все от старой - не бюджетное решение в минимуме и аховое в максимуме..

Машина 2015г T&F 1.4TSI

p.s. вариантов приборок много - как узнать с каким номером подходит именно на мое авто?

заранее спасибо за идеи...
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
возможно ли решить проблему сломанного места под винт?
Речь идет о выделеном месте? Если обломки остались,то вырезай лепесток из ПЕТбутылки шириной с крепление. Затем суперклеем приклей к креплению и к корпусу приборки лепесток, предварительно состыковав обломки.
 

Вложения

  • приборка.JPG
    приборка.JPG
    52.8 KB · Просмотры: 69

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Речь идет о выделеном месте? Если обломки остались,то вырезай лепесток из ПЕТбутылки шириной с крепление. Затем суперклеем приклей к креплению и к корпусу приборки лепесток, предварительно состыковав обломки.

да, но у меня одно такое крепление по центру) думаю уже что нить там такое сделать.. а длины проводов хватит - чтоб достать приборку для комфортного "приклеивания"? и что будет - если ее вообще отключить? там же имибилайзер и.. потом прошивать и сигналку не будет работать?

обломки.. не знаю.. там им есть куда "падать"? то есть их найти если что - можно?)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
да, но у меня одно такое крепление по центру) думаю уже что нить там такое сделать.. а длины проводов хватит - чтоб достать приборку для комфортного "приклеивания"? и что будет - если ее вообще отключить? там же имибилайзер и.. потом прошивать и сигналку не будет работать?

обломки.. не знаю.. там им есть куда "падать"? то есть их найти если что - можно?)
Длины не хватит. (хотя что называть комфортным)) Если отключить, то ни чего криминального не будет) Только слетят некоторые данные на приборке, часы, пробег "после последнего сброса" и т.п. т.е. временные данные.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Длины не хватит. (хотя что называть комфортным)) Если отключить, то ни чего криминального не будет) Только слетят некоторые данные на приборке, часы, пробег "после последнего сброса" и т.п. т.е. временные данные.
средний пробег, средняя скорость, средний расход - все в топку? сигнализация будет работать пока изъял приборку из авто? провода после отключения легко будет обратно и без ошибок подключить? (в компьютерах - там ключи - ошибиться крайне сложно)
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
провода после отключения легко будет обратно и без ошибок подключить?
Всё легко, главное отключать и подключать при выключенном зажигании. Отчетов по снятию и установки приборки в инете много
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
1k0907530q поддерживает белую приборку?
 
Сверху Снизу