Не сохраняются настройки климатизации

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
У меня сохранялись настройки потоков воздуха. Сейчас езжу в авто режиме, но первые пару недель после покупки катался по привычке с прошлых авто - в ноги и на лобовое - не менялось.
Включение обогрева руля при обогреве сидения сбрасывается далеко не всегда. То работает после ночной стоянки, то сбрасывается. Бесит, конечно.
 

Pavel Naumov

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II
webpenza, Приветствую! Та же самая проблема. Удалось что-то решить с ОД, после того как увидели что на другом Тигуане всё работает?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Настройки уровня обогрева руля не сохраняются. Машина we, производство октябрь 2019
Видимо новая прошивка или параметрия...
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
webpenza, Приветствую! Та же самая проблема. Удалось что-то решить с ОД, после того как увидели что на другом Тигуане всё работает?
Нет, к сожалению проблема не решена, выдали мне машину со словами, что на данный момент у них решения нет. Вообще они пошли по ложному следу: по их словам они написали в фольксваген, те им сказали отключить всё доп оборудование, они отключили сигналку и якобы у них после этого всё начало работать, но это не так, видимо мало ждали когда проверяли. Я для интереса сам потом пробовал отключать сигналку (старлайн е91) и пробовал, не помогает это.
Я думаю решение рано или поздно будет, главное тем у кого есть данная проблема не лениться, ездить и обращаться к диллеру.
 

Pavel Naumov

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II
Нет, к сожалению проблема не решена, выдали мне машину со словами, что на данный момент у них решения нет. Вообще они пошли по ложному следу: по их словам они написали в фольксваген, те им сказали отключить всё доп оборудование, они отключили сигналку и якобы у них после этого всё начало работать, но это не так, видимо мало ждали когда проверяли. Я для интереса сам потом пробовал отключать сигналку (старлайн е91) и пробовал, не помогает это.
Я думаю решение рано или поздно будет, главное тем у кого есть данная проблема не лениться, ездить и обращаться к диллеру.

Благодарю! Записался к ОД, посмотрим что наш скажет.
 

Ddimas

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
тигуан
Меня больше всего бесило, не то что на запоминает.....а тот что я об этом вспоминал ,когда уже выхлопные газы от переднего авто уже были в салоне....Но парни со шнурком все сделали. Официалы ничего не смогли предложить, как в Крыму, так и в Белгороде...
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Машина 2020мг, октябрь 2019. Те же проблемы, не сохраняется подобрев руля.
Активировал Автоматическое включение подогрева, оно тоже не сохраняется, крайне неудобно
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Имеются следующие проблемы с климатом в автомобиле:
1) Климат не запоминает направления обдува воздуха, после перезапуска двигателя обдув сбрасывается на AUTO.
2) Климат не запоминает опции, включенные в меню, например постоянно слетает галочка "Одновременное включение подогрева руля и сиденья", слетает настройка уровня подогрева рулевого колеса.
Проявляется это всё так: я завожу автомобиль, настраиваю климат под себя, включаю одновременное включение подогрева руля и сиденья, выставляю уровень подогрева руля максимальный. Если заглушить автомобиль и завести сразу в пределах 15 минут, то все настройки сохраняются. Если же автомобиль постоит закрытым более 15 минут, то все настройки слетают.
Заезжал к диллеру, общался с менеджером, который продавал автомобиль, он убеждает что так и должно работать, машина не запоминает настройки климата. Но по моему это бред, зачем тогда эти настройки в меню, если они сбрасываются сами...
Подскажите у кого как работают данные настройки климата, является ли описанная мной ситуация неисправностью и если да, то как убедить диллера её устранить?

У меня всё тоже самое: подогрев руля скидывает каждый раз на min, режим климата на AUTO. WE, октябрь 2019.

Кто-то ездит всегда с настройками климата в режиме AUTO и не парится. Меня в автоматическом режиме не устраиает то, что в боковые дефлекторы херачит нормально, а в ноги дует очень слабенько. А утром, когда салон холодный, хочется направить больше теплого воздуха в ноги, это логично. Приходится вручную менять направление потока воздуха.
 
Последнее редактирование:

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Дополнение про подогрев руля. Вечером выставил в настройках одновременное включение подогрева руля и сидений. Утром, при включении подогрева сидений, как обычно на экране ГУ дублирестя инфа подогрева, при этом активен только уровень подогрева сидений, подогрев руля не активен (не подсвечен оранжевым). При этом сам руль греется (кто-то здесь писал, что "подсветку" подогрева можно вылечить активацией). Также, при этом в настройках климата слетает галака "одновременное включение подорева".
Плюс ко всему, пикторгамма подогрева руля вообще не выводится на ГУ (обычно в верхнем правом углу).
Т.е. получается, что руль подогревается, но информации на ГУ об этом никакой нет.
Можем почуствовать это только руками)
И ещё прикол, после того как заглушил двигатель, и муниту через 40 снова завел машину и поехал - руль подогревался автоматически (подогрев сидений не включал).

Из всего этого пока сделал для себя вывод, что это программные глюки (возможно, "повезло" только владельцам ГУ без APP, как в беспакетном Winter Edition).
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Винтер октябрь 2019 не запоминает настройки обогрева руля, климат в авто. Включение подогрева водительского сиденья происходит без руля, ранее писали, что это просто пиктограмма не отображается, но нет-руль не греется, надо тыкать в мафон. И еще 5 копеек, когда забирал машину из салона, помню, что выехал на улицу, было 2 градуса тепла, никакие подогревы не включал, так меня еще тогда удивило, что руль сам включил подогрев, климат был не в авто, теперь так не происходит, а жаль, может это из-за авто климата?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Из всего этого пока сделал для себя вывод, что это программные глюки (возможно, "повезло" только владельцам ГУ без APP, как в беспакетном Winter Edition).

ГУ тут ни при чем
А меня с кнопкой АРР но настройка руля не сохраняется
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
У меня тоже с кнопкой Апп, правда неактивированный, проблемы те же, см. пост выше.
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Сегодня поймал ещё один глюк: завел утром машину и по привычке хотел включить обогрев лобовухи. Нажимаю на кнопку "Menu" на панели климатизации - ничего не происходит. Через меню магнитолы тоже не получилось войти в настройки климата, точнее войти получилось, но настройки заблокированы - кнопка OFF и отключить её нельзя.
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Еще заметил, что не сохраняется режим 4-motion: выбираю Снег, но после небольшого простоя режим сбрасывается на Трасса. Хотя в инструкции написано, что режим должен сохраняться после выключения зажигания.
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Еще заметил, что не сохраняется режим 4-motion
У меня также. Тоже специально посмотрел в мурзилке, написано, что режим должен сохраняться.
Одни сплошные косяки...:(
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
У меня также. Тоже специально посмотрел в мурзилке, написано, что режим должен сохраняться.
Одни сплошные косяки...:(
Вообще очень похоже на некорректную работу системы персонализации и привязки настроек к конкретному ключу, но я пробовал отключать систему персонализации - не помогло.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Наверно наш модельный год урезанный какой-то идёт для оптимизации затрат Фольксвагена :D
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Наверно наш модельный год урезанный какой-то идёт для оптимизации затрат Фольксвагена :D
Не, тут явно какой то программный баг. Нужно теребить фольксваген, чтобы исправляли.
 
Сверху Снизу