Не сохраняются настройки климатизации

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я и жена подходим к машине с разными ключами.
иногда он меня не узнаёт и кресло не отодвигает после открытия двери, а иногда всё ок. открываю и вижу как кресло само отъезжает.
непонятно.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Настройки действительно живут своей жизнью- после ночи стоянки галка обогрев сиденья и руля, установленная накануне, на месте. Как и обогрев руля - средний. Но потом после поездки и 10 минут стояния - галки у же нет, обогрев руля опять на минимуме :confused:
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Вчера в настройках климата снял автовключение обогрева лба и в десятый раз поставил галку на совместное включение руля на среднем и сидения, потом перезагрузил, поехал-все ок. Сегодня после ночи галка на автолобаше снята, галка на руле и сиденье включена (!), но руль на минимуме. Кстати, когда галка не стояла на руле и сиденье, при включении обогрева сиденья кнопкой, руль все равно грелся, но не было пиктограммы на ГУ, когда стоит галка, обогрев и пиктограмма руля есть (на минимуме блин).
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Кстати, когда галка не стояла на руле и сиденье, при включении обогрева сиденья кнопкой, руль все равно грелся, но не было пиктограммы на ГУ, когда стоит галка, обогрев и пиктограмма руля есть (на минимуме блин).
Такая же история. Вот думаю - может действительно до дилера доехать
 

emperor019

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive 2019
У меня Тигуан куплен в октябре. Проблема та же - не сохраняется настройка подогрева руля, сбрасывается после стоянки на минимум. Но заметил закономерность - если перед выключением зажигания выключить подогрев руля и поставить уровень подогрева высокий - всегда после стоянки установлен уровень средний, который мне и нужен. Явно баг прошивки какой-то.
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
У меня Тигуан куплен в октябре. Проблема та же - не сохраняется настройка подогрева руля, сбрасывается после стоянки на минимум. Но заметил закономерность - если перед выключением зажигания выключить подогрев руля и поставить уровень подогрева высокий - всегда после стоянки установлен уровень средний, который мне и нужен. Явно баг прошивки какой-то.
А направления обдува на климате и выбранный режим трансмиссии 4-motion у вас сохраняются?
 

emperor019

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive 2019
А направления обдува на климате и выбранный режим трансмиссии 4-motion у вас сохраняются?

Пока не пробовал, другие настройки у меня все в авто режиме. Буду экспериментировать.
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Может быть подогрев руля включается вместе с сидением только в минус. Недавно, когда был минус всё работало, сейчас опять галка каждый раз слетает.
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Может быть подогрев руля включается вместе с сидением только в минус. Недавно, когда был минус всё работало, сейчас опять галка каждый раз слетает.
У меня температура не влияет на работоспособность данных функций.
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Господа.
Независимо от галки, включать подогрев руля при сидении, которая у меня сбрасывается, подогрев руля включается САМ просто так, не включая подогрев сидений или отдельно подогрев руля). Это баг или фича, что он при отрицательной температуре включается сам?
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Господа.
Независимо от галки, включать подогрев руля при сидении, которая у меня сбрасывается, подогрев руля включается САМ просто так, не включая подогрев сидений или отдельно подогрев руля). Это баг или фича, что он при отрицательной температуре включается сам?
Через кабель не активировали дополнительные функции? Могли включить автовключение подогрева руля по температуре.
С завода такой функции нет, в инструкции про автовключение по температуре ни слова нет.
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Значит очередной баг).
Все штатно, как купил у официалов авто, так ничего там не менял...
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Кто вам мешает узнать SW и HW эбу климата? и сравнить с предыдущими.
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Значит очередной баг).
Все штатно, как купил у официалов авто, так ничего там не менял...
Подтверждаю. Всё тоже самое.
В моем случае это скорее фича, чем баг)) У меня же как никак "умный" Winter)

У меня, например, место в баке уже есть в БК, а кто-то активирует это дополнительно.

Короче, ВАГ что-то мутит без нашего ведома:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Подтверждаю. Всё тоже самое.
В моем случае это скорее фича, чем баг)) У меня же как никак "умный" Winter)
У меня, например, место в баке уже есть в БК, а кто-то активирует это дополнительно.
Короче, ВАГ что-то мутит без нашего ведома:rolleyes:
Место в баке у меня тоже было с завода.
Раздражает немного, что дорогая, технологичная, умная машина элементарно не запоминает выставленные настройки. Вот почему я сейчас, зимой, должен каждый раз при поездке выбирать режим снег???:confused:
И чем больше я езжу на машине, тем больше подобных косяков нахожу. Например заметил, что радиостанция последняя тоже не всегда сохраняется, сбрасывается на первую из списка. Это что тоже умная фича? Машина сама решает, что я должен слушать в поездке?
 
Последнее редактирование:

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Раздражает немного, что дорогая, технологичная, умная машина элементарно не запоминает выставленные настройки. Вот почему я сейчас, зимой, должен каждый раз при поездке выбирать режим снег???:confused:
И чем больше я езжу на машине, тем больше подобных косяков нахожу.
Да, есть такое. А какие есть варианты решения проблемы? Дилера трясти? На горячую линию VW звонить? Должны же они в конце концов исправить эти баги и сделать, не знаю, новую прошивку какую-нибудь...
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Да, есть такое. А какие есть варианты решения проблемы? Дилера трясти? На горячую линию VW звонить? Должны же они в конце концов исправить эти баги и сделать, не знаю, новую прошивку какую-нибудь...
На горячую линию звонить бестолку, они перенаправляют к диллеру. Только приезжать и трясти дилера. Мою историю посещения диллера с данной проблемой вы можете прочитать в данной теме. Но многие судя по всему не торопятся ехать к диллеру, списывая на то, что проблема не критичная и ждут, когда результата добьются более активные тигуановоды. Я в ближайшее время снова поеду к диллеру с данной проблемой, пусть отключают сигнализацию и проверяют без неё, уверен, что сигнализация ни при чём.
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Я в ближайшее время снова поеду к диллеру с данной проблемой, пусть отключают сигнализацию и проверяют без неё, уверен, что сигнализация ни при чём.
У меня сигналки нет, косяки есть. Так что вряд ли в ней причина.
 
Сверху Снизу