Доживет ли dq-250 до 150 т. Км?

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Дак и ваг на туареги дсг не ставит. Спортидж тот же Тигуан, в одном классе.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я согласен, что они по надёжности и потребительским качествам сильно уступают ваговским, но речь ведь о тенденциях в автомобилестроении.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk



Тенденции они такие. Сегодня есть , завтра нет. Как с малообъемниками от которых ваг со следующего года начинает постепенно отказываться.

Добавлено через 2 минуты
Дак и ваг на туареги дсг не ставит. Спортидж тот же Тигуан, в одном классе.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk



Да. Но ваг ставит свои помойки -роботы на премиум легковой Ауди ( не на все ) и на пассат , остальные более осторожны в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
мерс ставит роботы с двумя сцеплениями на А-класс
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
И живут спокойно, что мерс, что Ауди

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
брат на пассате Б6 с двигателем BMR (180лс емнип) отъездил на "мокрой" дсг 250т без проблем и продал. Только к 250т пробега потребовалась смена двухмассового маховика

Добавлено через 1 минуту
А машина на DSG на пробеге 150 вообще будет в цене на вторичке при возрасте 5 лет?

ВАГ вообще не сильно в цене на вторичке...
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
У меня был Опель Вектра С на роботе, отъездил 9 лет, при продаже, ушёл за несколько дней, никого робот не смутил. При том, робот был одним из самых первых, с одним сухим сцеплением, Опель несколько лет дорабатывал прошивку робота, первые переключались рывками, после рестайла, от автомата уже не отличить. Переключение скоростей, как компьютерный джойстик, остались самые приятные воспоминания.
 
Последнее редактирование:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
брат на пассате Б6 с двигателем BMR (180лс емнип) отъездил на "мокрой" дсг 250т без проблем и продал. Только к 250т пробега потребовалась смена двухмассового маховика

Добавлено через 1 минуту


ВАГ вообще не сильно в цене на вторичке...


Смотрю БУ тигуаны второго поколения 1.4 на моноприводе на авто.ру стоят 1.2-1.4 млн.

Вроде не так уж и сильно подешевели
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Кстати, Haval тоже идёт с DSG, причём скопированной у VAG :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
И живут спокойно, что мерс, что Ауди

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk



Спокойно. Ох, рассмешили. Ну зайдите в клуб CLA

Добавлено через 43 секунды
Смотрю БУ тигуаны второго поколения 1.4 на моноприводе на авто.ру стоят 1.2-1.4 млн.

Вроде не так уж и сильно подешевели



И стоят и стоЯт.
 
Последнее редактирование:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
И стоят и стоЯт.

Цена определяется спросом всё таки. Кто-то дольше продаёт, кто-то быстрее. Если долго бы совсем продавались, то люди бы скидывали цены.

А кто на вторичке ок? солярис?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Цена определяется спросом всё таки. Кто-то дольше продаёт, кто-то быстрее. Если долго бы совсем продавались, то люди бы скидывали цены.

А кто на вторичке ок? солярис?



Тойота любая ОК, мазда любая ОК, даже Ниссан , корейцы бодрее продаются кстати, чем Ваг на вторичке. Хуже фольца в продаже на вторичке может быть только Вольво.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Тойота любая ОК, мазда любая ОК, даже Ниссан , корейцы бодрее продаются кстати, чем Ваг на вторичке. Хуже фольца в продаже на вторичке может быть только Вольво.

я тут одно время не купил себе ситроен c4 sedan только по причине того, что он на вторичке с огромным дисконтом только продаётся хотя сочетание дизеля и механики там прям очень интересное
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тойота любая ОК, мазда любая ОК, даже Ниссан , корейцы бодрее продаются кстати, чем Ваг на вторичке. Хуже фольца в продаже на вторичке может быть только Вольво.
Да уж... Вот и сейчас потенциальный покупатель моей машины выбирает между, собственно, тигуаном и кашкаем того же года при сходной цене... И пока чаша весов в пользу кашкая...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
я тут одно время не купил себе ситроен c4 sedan только по причине того, что он на вторичке с огромным дисконтом только продаётся хотя сочетание дизеля и механики там прям очень интересное



Французы это вообще запредельно на вторичке. Я их даже не упоминаю )

Добавлено через 2 минуты
Да уж... Вот и сейчас потенциальный покупатель моей машины выбирает между, собственно, тигуаном и кашкаем того же года при сходной цене... И пока чаша весов в пользу кашкая...



Ну там вариатор убогий и не ремонтируемый.
На и авто радости не дарит в обладании конечно. На это и напирайте.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Поздно напирать. Его жене не понравился Тигуан а красный Кашкай понравился. На техначинку ей пофиг а муж грустно сказал: "ну не делать же машину яблоком раздора...", при этом вроде как и машину то выбирал для себя ТК работа разъездная... Всё-таки все мы разные
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Моей жене тоже нравится кашкай хоть убейся. Месяц веду разъяснительную работу, а она говорит - "ну он же голубенький!)".
Надеюсь убедил добив её креслами эргоактив)))
4e866a03a7141b26f8af16094dc6ae24.jpg
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Тойота любая ОК, мазда любая ОК, даже Ниссан , корейцы бодрее продаются кстати, чем Ваг на вторичке. Хуже фольца в продаже на вторичке может быть только Вольво.
Ну и? Дак за них и денег неадекватных просят непонятно почему-то. Машина для себя покупается, а не для дяди, который после меня будет ездить. Продать ваг вообще не проблема, у меня уже четвертый, дольше месяца ни одну машину не продавал.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Какая-то тема странная. То ли и впрямь шоу экстрасенсов, то ли ещё что...

Коробке сто лет уже. По ней информации и статистики хоть чем жуй.

А убить неумелой или излишне агрессивной безразличной эксплуатацией и отсутствием обслуживания можно любой агрегат.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да понятно все. 3 года норм, если это DQ-250. Дальше в принципе тоже тысяч до 100. При условии, что буксовать не будете , с лаунча топить, лодку/прицеп таскать вообщем всем тем для чего в принципе и создавался изначально кроссовер, а не раз в году залезть на бордюр.
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Solodov [size="1" написал(а):
Добавлено через 2 минуты[/size]




Ну там вариатор убогий и не ремонтируемый.
На и авто радости не дарит в обладании конечно. На это и напирайте.
Это точно. Машина радости не дарит, но на варик Ниссан даёт пятилетнюю гарантию и ремонтировать его уже научились. Машина удобна в городе, отличный обзор и великолепные зеркала. Внутри не большая... скорее маленькая. Короче скучная...не ломается совсем. Продал до сотни, так и ни чего не делал. Один раз свечи, один раз колодки, раз масло вариаторе с фильтрами и десяток лампочек....скукатища)
 
Сверху Снизу