Давление в шинах

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Во время покупки Тигуана, обратил внимание, что давление накачено до 2.8 атмосфер, и бортовику нужно 2.7 при полной нагрузке. Дилер очень сделал акцент, что давление выставили такое, как положено для данной машины, и что ниже не надо качать. Проехал уже почти 2000 км с таким давлением. Жестковата конечно, но не знаю, стоит ли снижать давление, иногда езжу с загрузкой багажника или 5 человек в салоне.
Стоит ли спускать давление до 2.4-2.5 хотя бы? Или будет сильно хуже управление машины и расход топлива увеличится?
И подскажите, шум от колес будет тише при большем давлении или если снизить, станет потише в салоне?
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
ZalexxZ, Сильно большое давление. Я вообще качаю 2 атм и нормально.
Так при таком давлении же будут датчики ругаться на низкое давлени? Или Вы их отключили?
При давлении 2 атм, вы и с нагрузкой авто ездиете? или подкачиваете, когда багажник грузите или 4 человека везете?
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
+1 качай 2.3 чтоб датчики не злить под нагрузкой в движении само поднимется до 2.6
При таком давлении, если нагрузить машину, не нужно тогда выбирать в настройках профиль "под нагрузкой"?
А передние и задние колеса нужно разное давление? По шильдику просто написано, что нужно
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Стоит ли спускать давление до 2.4-2.5 хотя бы? Или будет сильно хуже управление машины и расход топлива увеличится?
И подскажите, шум от колес будет тише при большем давлении или если снизить, станет потише в салоне?
Неужели первая машина? Спусти до 2,3 и покатайся. Ничего страшного не произойдет. У меня после понижения температуры давление до 2,0 упало. Какое то время так и ездил пока до автозаправки с компрессором не доехал. А кто-то все время так ездит, так как любит чтобы помягче было
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
ZalexxZ,
Так при таком давлении же будут датчики ругаться на низкое давлени? Или Вы их отключили?
При давлении 2 атм, вы и с нагрузкой авто ездиете? или подкачиваете, когда багажник грузите или 4 человека везете?
Датчиков у меня нет. Просто раз в 2 недели и при сильном изменении температуры воздуха держу 2-2.1 атм.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
ZalexxZ, Давление указано же в инструкции и на самой машине то ли на стойке двери, то ли на лючке бензобака. 2.7 это откровенный перебор, если в багажнике нет десяти мешков с цементом, конечно. На повседнев больше 2.3 смысла делать нет, а то можно и ниже. Датчики не ругаются, выставьте неполную нагрузку. Если очень хочется давление ещё ниже и чтобы не ругалось, можно шнурком значения поправить.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
При таком давлении, если нагрузить машину, не нужно тогда выбирать в настройках профиль "под нагрузкой"?
А передние и задние колеса нужно разное давление? По шильдику просто написано, что нужно
У тебя давление на ходу поднимается на холодных шинах опускается . Чем выше нагрузка и температура тем выше давление в шине на ходу . Датчики просто показывают тебе что с шинами . Шильдик на всех модификациях висит одинаковый , и на 1.4 и на дизеле , и на 215 шинах и на 235 . Просто включай голову , например дизель на 150 килограмм тяжелее , а 235 шина меньше нагружена чем 215 .
На ходу давление повышается от трения . Короче -качай 2.3 и не парься .
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Неужели первая машина? Спусти до 2,3 и покатайся. Ничего страшного не произойдет. У меня после понижения температуры давление до 2,0 упало. Какое то время так и ездил пока до автозаправки с компрессором не доехал. А кто-то все время так ездит, так как любит чтобы помягче было
Первая с датчиками прямого измерения :cool:
Просто хочется комфортно-мягко, и чтобы машине не навредить. Меня сбили с толку слова дилера, при выдаче машины, что 2.7-2.8, для Тигуана это норма, так и оставлять нужно ?
Спущу на холодную до 2.3, думаю и правда будет оптимально, тем более, что на стойке авто такие цифры, а за полную/неполную нагрузку, понял, что заморачиваться не стоит ?
Спасибо всем за ответы, теперь разобрался, хотелось услышать именно Вашего опыта, как владельцев данного авто?
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Первая с датчиками прямого измерения :cool:
Просто хочется комфортно-мягко, и чтобы машине не навредить. Меня сбили с толку слова дилера, при выдаче машины, что 2.7-2.8, для Тигуана это норма, так и оставлять нужно ?
Спущу на холодную до 2.3, думаю и правда будет оптимально, тем более, что на стойке авто такие цифры, а за полную/неполную нагрузку, понял, что заморачиваться не стоит ?
Спасибо всем за ответы, теперь разобрался, хотелось услышать именно Вашего опыта, как владельцев данного авто?
Ты когда поедешь к этому диллеру найди этого товарища и плюнь ему в рожу за то что он тебя практически чуть не убил . Если ты накачаешь колеса 2.8 и еще нагрузишь авто то при движении по шоссе у тебя давление в шинах поднимется выше 3 , а это на минуточку летом по горячему асфальту чревато выстрелом шины . Вот если ты накачаешь шину 2.3 то как раз на ходу давление и будет 2.5 -2.6 .
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,283
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
в шинах поднимется выше 3 , а это на минуточку летом по горячему асфальту чревато выстрелом шины
Ну ты загнул конечно. Любая шина 16 очков держит, и то, не факт что выстрелит.
Неправильный износ.... другое дело.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,283
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ещё перекачанные шины не улучшают условия работы подвески. Не так критично, конечно, все, но тем не менее. В повседневе я бы так ездить не стал из-за комфорта и ухудшения сцепления с дорогой. Хотя если ездить медленно и аккуратно, то можно и повыше поднять давление ради экономии топлива. Правда она тоже вряд ли окажется существенной, впрочем, как и неравномерность износа.

з.ы. Максимально допустимое давление должно быть написано на шине.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,049
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ты когда поедешь к этому диллеру найди этого товарища и плюнь ему в рожу за то что он тебя практически чуть не убил . Если ты накачаешь колеса 2.8 и еще нагрузишь авто то при движении по шоссе у тебя давление в шинах поднимется выше 3 , а это на минуточку летом по горячему асфальту чревато выстрелом шины . Вот если ты накачаешь шину 2.3 то как раз на ходу давление и будет 2.5 -2.6 .
Не важно какое давление на ходу, важно что бы на холодной не ездившей шине оно было в норме. 2,8 это норма. Всегда качаю рекомендуемую максимальную норму. 2,6 и 2,8 сейчас. Что бы колесо лопнуло, оно должно быть дефектным или давление выше 5.
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Я тоже за высокое. Прокатился за городом 3 по 350км один и тот же участок. 2 поездки с 2.4, 1 поездка с 2,0. Расход с низким давлением чуть ли не на литр на сотню больше. По комфорту совершенно не критично (даже на гравийке), на ровном асфальте на 2.4 даже интересней. Но наверняка от размерности колес и резины еще зависит, у меня пирелли скорпион верде 17.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,049
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Я тоже за высокое. Прокатился за городом 3 по 350км один и тот же участок. 2 поездки с 2.4, 1 поездка с 2,0. Расход с низким давлением чуть ли не на литр на сотню больше. По комфорту совершенно не критично (даже на гравийке), на ровном асфальте на 2.4 даже интересней. Но наверняка от размерности колес и резины еще зависит, у меня пирелли скорпион верде 17.
2,0 это уже жесть!
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,049
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Сверху Снизу