Давление в шинах

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,299
Благодарности
672
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Мда... по осени прям засада, если весной, манометром стравить давление дел на пару минут, то осенью расчехление компрессора, подкачка всех колес...
PS кто не в теме еще
Если горит желтая лампа низкого давления в колесах, то можно через дисплей переключить на загруженный автомомбиль (2,6 атм) в разделе колеса, и потом опять на обычную загрузку. Давление то все равно еще терпимое (у меня на 2,1 атм начинает сигнализировать), но желтый значек исчезнет и не будет раздражать.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Этот насос для подкачки велосипедов . Заряжать нужно перед каждым выездом . Подкачать им еще можно , но накачать никак .
Да его как дополнительный использовать, но мы как раз чаще подкачиваем, плюс мячики, велики на природе, без привязки к розетке )
p.s. С одного заряда, в реальном тесте, накачал 2 автоколеса 16" с нуля, вот видео
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Да его как дополнительный использовать, но мы как раз чаще подкачиваем, плюс мячики, велики на природе, без привязки к розетке )
p.s. С одного заряда, в реальном тесте, накачал 2 автоколеса 16" с нуля, вот видео
В том и дело , что там стоит батарейка на 2000 мач . Если ты его просто возишь в машине то должен будешь следить за тем чтобы он был всегда заряжен . Проще взять насос от 12вольт . Потому как нет никакой разницы например тащить насос к мячику или мячик к насосу .... Я конечно верю что накачал , но на 8.46 м меняется кадр и колесо уже накачано .
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Да его как дополнительный использовать, но мы как раз чаще подкачиваем, плюс мячики, велики на природе, без привязки к розетке )
тоже прикупил такой лежит в багажнике.... что бы подкачать колесо им выходит быстрее чем пока достанешь компрессор
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Если ты его просто возишь в машине то должен будешь следить за тем чтобы он был всегда заряжен . Проще взять насос от 12вольт .
у меня в одной из задних ниш в багажнике всегда ездит автопылесос Xiaomi CleanFly Portable (не реклама ?), этот, и он постоянно вставлен в багажный прикуриватель, т.е. постоянно заряжен и готов к работе, теперь там же будет ездить этот малыш насос и тоже на зарядке wink-emo
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Зимой все акб разряжены будут. Только для тёплого периода.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
skyrat, Почему? Разве прикуриватель не обесточивается?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Simnet,
Прикуриватель работать будете только лучше двигатель завести. Я имел в виду автономные устройства с АКБ.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Подскажите на сколько критично если одно из колёс 2.3(заднее правое) а остальные 2.2 и Это на холодную. При езде соответственно 2.4 а остальные 2.3. Надо ли заморачиваться ?
Тут не то что заморачиваться не нужно, можно так и поддерживать, дабы компенсировать уклон дороги.

Для любителей гаджетов и точной подкачки, есть вот такой девайс. Размером с пауэрбанк, никаких проводов, автостоп, фонарик, на одном заряде берет 2 колеса с нуля, либо множественная подкачка, обалденная штучка ?
Ты форумы не попутал? Тут про автомобили. Производитель этой фигни стыдливо умалчивает давление, которое она может создать в колесе и как долго будет его качать. А отсутствие нормального теплоотвода ему резко сократит ресурс при попытке использовать для автоколес.
Комментарий:Взял вместо отслужившего свое дешевого автокомпрессора начала 2000-х - современные качают намного быстрее, однако с давлением 8-10 атм у них проблемы, а шоссейник требует. Нужно четко понимать, что данное устройство НЕ подходит в качестве возимого аварийного инструмента - аккумулятор в нужный момент (допустим, он наступит через пару лет) обязательно окажется разряжен, к тому же для машины насос слабоват, а для велосипеда великоват. Однако для плановых работ по накачке и подкачке велосипедов, мячей, гидроаккумуляторов, предзимней продувке дачного водопровода и т.п. - вещь идеальная. Можно и в машине давление довести до нормы, если речь идет о подкачке на 0.1 - 0.2 атм.

Мда... по осени прям засада, если весной, манометром стравить давление дел на пару минут, то осенью расчехление компрессора, подкачка всех колес...
А не проще ли заехать на любую брендовую заправку?

Да его как дополнительный использовать, но мы как раз чаще подкачиваем, плюс мячики, велики на природе, без привязки к розетке )
ну так и скажи сразу, а не рекомендуй его для машины. Каждая вещь уместна на своем месте. Это прекрасно, что есть какая-то вещь, предназначенная для велосипеда, которая может стать костылем для автомобиля, но нужно понимать, что только костылем.
С одного заряда, в реальном тесте, накачал 2 автоколеса 16" с нуля, вот видео
второго колеса так и не увидел. А первое, объемом значительно меньшим чем у Тиги, накачивал 15 минут до 2.1 Нда...
у меня в одной из задних ниш в багажнике всегда ездит автопылесос и он постоянно вставлен в багажный прикуриватель, теперь там же будет ездить этот малыш насос и тоже на зарядке wink-emo
А потом люди жалуются, что у них расход большой...
Прикуриватель работать будете только лучше двигатель завести. Я имел в виду автономные устройства с АКБ.
Simnet предполагает, что если держать это все постоянно подключенным в прикуриватель, то акки будут всегда бодры. При этом забывает что это свинцовые акки любят постоянно находиться под напряжением, а литиевые как раз наоборот, деградируют при перезаряде. Тут все будет зависеть от режима пользования автомобилем, но немец, писавший экосоветы, от такого подхода (подключения пачки девайсов на постоянную нагрузку системы) повесился бы на ближайшем суку.
 
Последнее редактирование:

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Ты форумы не попутал?
ну так и скажи сразу, а не рекомендуй его для машины.
А что так жестко?? Я вполне четко (см. выше) рекомендовал этот насос для машины (в насосе есть такой режим), как дополнительный для подкачки, что значительно удобнее чем рассупонивать компрессор, а из 50 отзывов на маркете Вы взяли одно, большинство довольны и счастливы, деградация аккумулятора не парит совершенно, 18650 заменят в любой мастерской (насос кстати еле теплый при работе).
второго колеса так и не увидел.
Первое спущено и накачено заново, там все понятно
А потом люди жалуются, что у них расход большой...
С раходом проблем нет, Спортлайн 220лс, 6.8 трасса до 9.2 город, а вещь крайне удобная, ездить каждый раз на стационарный пылесос возможности нет.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А что так жестко??
Это мое субъективное мнение, основанное на опыте использования подобных устройств и понимании физики процесса.
Я чту уголовный кодекс регламент, и часто качаю колеса до 2,5-2,7. Эксплуатация у меня такая - полная нагрузка, хорошие дороги, дальние расстояния. Так вот, подкачка у меня происходит исключительно на заправках, потому что это давление легко и непринужденно не в состоянии дать ни компрессор в машине, ни компрессор в гараже. До 2,0 все они качают легко, а вот дальше уже беда, а терять время и мучить девайсы мне не нравится.
Я с удовольствием поменяю свое мнение после твоего отчета о покупке с аналогичным видео о накачке хотя бы двух твоих колес с 2,0 до 2,7, с комментариями о температуре сабжа.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если ты накачаешь колеса 2.8 и еще нагрузишь авто то при движении по шоссе у тебя давление в шинах поднимется выше 3 , а это на минуточку летом по горячему асфальту чревато выстрелом шины .
Как я этот опус пропустил? 8 лет уже каждое лето задние колеса 2,8-3,0 накачаны на двухтысячных перегонах с полной нагрузкой (а обычно с перегрузом). Как я жил раньше???
 

Vadim62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
45
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
А кто чем контролирует давление в шинах? Переобувался на лето, попросил выставить 2.3 атмосферы. Притащили манометр специальный (якобы дорогой и правильный), выравняли давление на 2.3.
На ходу датчики в колёсах обновились и показали 2.5 атм, после прогрева - 2.6
1. Задумался чем же проверить давление в колёсах, если в шиномонтажах нашего городка устройства сильно врут.
2. Как считаете, датчик в шине точно измеряет давление?
3. Какой манометр прикупить в гараж для контрольных замеров. Пока смотрю на Jonnesway AG010038S 49467
Блин,не могу найти в меню как добратся до показаний датчиков на дисплее...Только купил машину....
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Vadim62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
45
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
й неделе правое переднее подспустило - так я заманался искать,где СЕТ включить после накачки?????
Если надо включить сет, то значит датчиков нет. Если есть датчики, то они просто показывают величину давления, а после накачивания сами определяют новое.
 

Vadim62

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
45
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Если надо включить сет, то значит датчиков нет. Если есть датчики, то они просто показывают величину давления, а после накачивания сами определяют новое.
[/QUOTE
Так показывало,что давление пониженное в правом переднем и надпись была,что именно в нём.Потом просит подтверждение,что данное давление меня устраивает.Не было бы датчиков - так и тишина была бы...
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Есть прямое измерение с датчиками и есть косвенное через АБС. Во втором случае как раз нужно нажимать сет
 
Сверху Снизу