Оптимальное сочетание двигателя и КПП.

Что вы считаете более оптимальным?

  • 1.4 6МКПП 125 л.с.

    Голосов: 10 7.9%
  • 1.4 150 л.с. DSG

    Голосов: 116 92.1%

  • Всего проголосовало
    126

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Как показал мой опыт, хрен ты сейчас возьмёшь за реальные 1,5млн 150лс дсг 4х4 + инновация
+100500

Добавлено через 12 минут
имхо "оптимальность" комплектации человека с черепком на аватарке игнорирует 1 очень серьезный фактор - 4вд.
Вы забываете одно важное обстоятельство - цена ограничена 1.5 млн.руб.
Тут спрашивали про оптимальность - я уже говорил, скажу еще раз - под оптимальностью понималось цена-качество-плюшки в ценовой категории до 1.5 млн.руб. В своей подписи я привел такой вариант.
Если ценник подвинуть вверх, то естественно оптимальное решение может быть уже другое, но за 1.5 млн.руб. - оптимальнее, то что есть в подписи нет.
Некоторые здесь пишут мол покупали и дешевле 1.5 млн.руб. + DSG - да ложь это в чистом виде - если такой вариант был, то это, например, трейдин (где авто забирают дешевле рыночной цены - и это нужно учитывать в расчетах) и т.п. либо плюшек меньше либо и то и другое

Добавлено через 1 минуту
почему в опросе нет 150лс мкпп
Потому что уже давно нет таких комплектаций по цене ниже 1.5 млн.руб. (речь же идет о потолке суммы в 1.5 млн.руб)
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Если смотреть на текущий момент по конфигуратору, то 1,5 млн это минимальная цена тигуана. Комплектация Trendline без всяких дополнительных пакетов. И кроме того что это МКПП (ну это кому-как), так это ещё и передний привод.
Для меня например это самый принципиальный пункт при выборе машины.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Потому что уже давно нет таких комплектаций по цене ниже 1.5 млн.руб. (речь же идет о потолке суммы в 1.5 млн.руб)

Еще раз, покажите ВАШУ конфигурацию в конфигураторе, и тогда поговорим дальше. Про чип тюнинг я вам уже писал, что говрить что двигатель с чипом надежнее чем без, как минимум странно. Но вернемся к конфигурации, показывайте.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Еще раз, покажите ВАШУ конфигурацию в конфигураторе, и тогда поговорим дальше
В подписи конфигурация моего авто, купленный в 2019 г. Считаю, что за 1.5 млн. руб. это самый оптимальный вариант - некоторые, в частности Вы и участник Огурец, пытались оспорить это, но доказательств так и не привели.
У меня сложилось впечатление, что некоторые подвергли сомнению выдвинутое моё видение оптимальности, что мол есть и более оптимальные варианты - НО ПОЧЕМУ-ТО НЕ УЧИТЫВАЛИ СУММУ, а именно когда я приводил свою "оптимальность" за сумму <=1.5 млн.руб.
 
Последнее редактирование:

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В подписи конфигурация моего авто, купленный в 2019 г. Считаю, что за 1.5 млн. руб. это самый оптимальный вариант - некоторые, в частности Вы и участник Огурец, пытались оспорить это, но доказательств так и не привели.
У меня сложилось впечатление, что некоторые подвергли сомнению выдвинутое моё видение оптимальности, что мол есть и более оптимальные варианты - НО ПОЧЕМУ-ТО НЕ УЧИТЫВАЛИ СУММУ, а именно когда я приводил свою "оптимальность" за сумму <=1.5 млн.руб.
Во первых сумму вы добавили ПОСЛЕ того как с вами стали спорить про оптимальность, но опустим, вы же советуете покупать, вот и приведите комплектацию из конфигуратора, я тоже в 2019 купил со скидкой более 300тыр и БЕЗ трэйд ин, дальше что? Или вы просто хотите что чтоьы все согласились что вы сделали правильный выблр имея не более 1.5 ляма и купили то, что хотели, подтверждаю) хотя интересно сколько именно вы заплатили и не привысите ли вы вашу заветную сумму после чипьюнинга, который вы еще не сделали)
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
хотя интересно сколько именно вы заплатили и не привысите ли вы вашу заветную сумму после чипьюнинга, который вы еще не сделали)
с чипом превысить на 10 тыс.руб. Кстати в описании своей конфигурации забыл указать антишум днища и арок!
 
Последнее редактирование:

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
с чипом превысить на 10 тыс.руб. Кстати в описании своей конфигурации забыл указать антишум днища и арок!
Ага, это то что всем бесплатно впаривают, после чего нормально арки уже не сделать, так как всю эту мастику надо будет отдирать чтобы вибропласт наклеить, хотя да, это оптимально, как я мог забыть.

Ну и собственно, вы превысили свой бюджет, значит все ваши выпады выше не стоят и выеденного яйца. Что собственно и требовалось доказать. Кроме того, вы так и не привели ссылку на то где сейчас купить "такую оптимальную" конфигкрацию за 1.5. Итого, я вас поздравляю, вы купили оптимальную ДЛЯ СЕБЯ машину за столько денег, сколько у вас было, ваш совет как вы тут любите всем говорить, без ссылки на предложение просто ложь и провокация :) С чем я вас и поздравляю)))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
srg.fan,
drakosha, А откуда вообще взялась цифра 1.5 ляма?
Почему не 1600 или 1550 или 1700, или потому что самая нищебродская комплектация на ручке столько стоит, ну и почему на нее надо равняться?
Кто решил что оптимально за 1.5 ляма, а не за 2 ляма или вообще Гранту оптимально купить за 700к, оптимально же для кого-то...
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Ага, это то что всем бесплатно впаривают, после чего нормально арки уже не сделать
Может вам впарили - я это делал намеренно, более того дилеру привез свою смесь, заказанную из Германии (у нас много подделки) и наблюдал как мастера делают. Разница в шумке ощутимая.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
srg.fan,
drakosha, А откуда вообще взялась цифра 1.5 ляма?
Почему не 1600 или 1550 или 1700, или потому что самая нищебродская комплектация на ручке столько стоит, ну и почему на нее надо равняться?
Это не у меня, это у srg.fan она взялась, когда ему начали намекать, что его конфигурация не очень оптимальна, он поставил условие, что мол оптимально за 1.5 ляма, за которые как я понял он ее купил, естественно просьба показать как сейчас купить ЭТО за 1.5 (он же покупать такую комплектацию советует, хотя скорее чип-тюнинг рекламирует), никаких ссылок привести не может, более того, выяснилось что и его конфигурация вылезает за его же ограничение, пусть не сильно но факт что вылезает)))

А на самом деле похоже чел просто себя успокаивает что пришлось купить такое авто))) Я себя тоже успокаиваю что не взял с панорамой, потому что ждать бы пришлось 2 месяца, но нашлась конфигурация с редким набором опций которые я хотел и в наличии, поэтому панорамкой пришлось пожертвовать в угоду эмоциям)))

Добавлено через 2 минуты
Может вам впарили - я это делал намеренно, более того дилеру привез свою смесь, заказанную из Германии (у нас много подделки) и наблюдал как мастера делают. Разница в шумке ощутимая.

Да все давно поняли что вы у нас самый умный, и MirrorLink настраиваете, и Васей пользуетесь (хотя адаптер для ODIS в 2 раза дешевле и функциональнее), вы кстати цену смеси включили расчет стоимости? Впрочем вы и так свою планку пробили, так что...

P.S. Мы все поняли что для вас это все ОПТИМАЛЬНО и вы прекрасно ОПТИМИЗИРУЕТЕ свои затраты))))
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Почему не 1600 или 1550 или 1700, или потому что самая нищебродская комплектация на ручке столько стоит, ну и почему на нее надо равняться?
Спец. для вас - мое оптимальное решение именно за 1.5 млн. руб.
можете предложить оптимальный вариант хоть за 1 563 549,27 руб. - я вам разрешаю

Добавлено через 2 минуты
его конфигурация вылезает за его же ограничение, пусть не сильно но факт что вылезает)))
не вылезает - опять вы лжете. в конфигурации в подписи не указана опция обработки антишума т.е. цена для указанной в подписи комплектации итого ниже 1.5 млн.руб.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Мы все поняли что для вас это все ОПТИМАЛЬНО и вы прекрасно ОПТИМИЗИРУЕТЕ свои затраты))))
молодэц! пятерка, садись!

p.s. поделился всего лишь своим опытом - а некоторые товарищи, типа вас, из этого такой ср..ч развели. Для вас специально уточняю - я разве написал в подписи "самый самый оптимальный тиг"?! в чем спич то? удивляют такие товарищи, которые на свой лад переформулируют мысль других. Из всех спорящих так и не привели ни одного реального примера комплектации, которая в соотношении цена-качество-плюшки за цену не превосходящую 1.5 млн.руб. была бы лучше, чем в моей подписи
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
srg.fan, не забывайте писать, что 1,5 миллиона это стоило полгода назад.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Может хватит кормить тролля?
Мы же тему специально создали чтобы его кормить)))) Чел вообще чиптюнинг от REVO продавал изначально))))


srg.fan вы так и не предложили как СЕЙЧАС купить такую комплектацию))) Так и напишите в подписи что вы молодец и купили такую комплектацию, а не "Советую..." то, что сделать, с ваших же слов теперь нельзя.

P.S. Эту шумку все дилеры делают бесплатно при покупке ;)
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А на самом деле похоже чел просто себя успокаивает что пришлось купить такое авто))) Я себя тоже успокаиваю что не взял с панорамой, потому что ждать бы пришлось 2 месяца, но нашлась конфигурация с редким набором опций которые я хотел и в наличии, поэтому панорамкой пришлось пожертвовать в угоду эмоциям)))
Я тоже себя успокаиваю что не взял 220, иногда очень жалею, выбирал между дизелем и 220 бензином в равной комплектации.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я тоже себя успокаиваю что не взял 220, иногда очень жалею, выбирал между дизелем и 220 бензином в равной комплектации.
А я вот как раз поплатился за то что взял 220, и искал без кожи с алькантарой, а то жарко летом дико))) И пакет офроад бал обязательным (бордюров боюсь) :) Но эмоции от нажатия на педаль газа конечно положительные))) Найти хайлайн у дилера без кожи оказалось тем еще приключением

Добавлено через 30 секунд
моч..й ослиной потрут, вот что они делают - поэтому и разницы на замечаете

Да расслабьтесь вы уже))) У вас все лучше чем у других, и самое главное ОПТИМАЛЬНЕЕ ;)
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
под оптимальностью понималось цена-качество-плюшки в ценовой категории до 1.5 млн.руб. В своей подписи я привел такой вариант.
Почему вы постоянно врете и переобуваетесь? Не было ни слова про полтора миллиона в вашей подписи, когда впервые вам сказали, что ваше утверждение ЛЖИВОЕ! Более того, у вас и про оптимальность ни слова не было! Было написано: "берите 1.4 6МКПП 125 л.с. + чип-тюнинг от REVO. Это однозначно лучше, чем 1.4 150 л.с. DSG" У меня скрин есть, если что)) Потом вы стали тонуть, и придумали новую вводную: "в рамках полутора миллионов". Вас раскритиковали, что цена не актуальная, к тому же, почти одинаковая с DSG. Тогда вы переобулись в третий раз, и придумали слово "оптимальное", убрав из подписи "однозначно лучше".
Ну, подпись меняется, то краснея от стыда за вранье, то зеленея от нехорошего самочувствия)) Будете дальше корректировать? Пока 46 человек против вашего утверждения. За - ноль.

Считаю, что за 1.5 млн. руб. это самый оптимальный вариант - некоторые, в частности Вы и участник Огурец, пытались оспорить это, но доказательств так и не привели.
Вы снова фантазируете. Я вас уже просил процитировать, где, в каком посте я пишу, что считаю что-то оптимальным, а что-то нет? Я вам пятый раз пишу: я не согласен с тем, что 1.4 6МКПП 125 л.с. + чип-тюнинг однозначно лучше чем 1.4 150 л.с. DSG. На этом мои не согласия заканчиваются. Мне не интересно рассуждать ни про 1.5. млн, ни про вашу любимую оптимальность.

Ваш опросник из серии Малыш и Карлсон - Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай — да или нет?
правда глазки колет? Мой опросник - точная цитата вашей первоначальной подписи. CTRL+C, CTRL+V
И как видите, 100% людей считают, что вы написали бред.

Жду от вас более оптимальный вариант за 1.5 млн.руб. что заднюю то включили?! Держи слово!
Вы меня обвиняете в неприятных вещах: что я не держу свое слово, и "включаю заднюю". Знаете, за такое на дуэль вызывали, во времена, когда не было интернетных пустобрехов. Сейчас их полно, к сожалению, но обвинение считаю серьезным, а посему прошу либо привести мою цитату, где я пишу, что "считаю, что комплектация у srg.fan не самая оптимальная за 1.5 миллиона", либо извиниться. Я не давал вам никакого слова, и никогда не утверждал ничего про оптимальность вашей комплектации. Мне на нее начхать, если честно.

Огурец тоже обещал назвать - в итоге бла-бла-бла
Или показываете где я вам ОБЕЩАЛ НАЗВАТЬ КОМЛЕКТАЦИЮ ОПТИМАЛЬНЕЕ ВАШЕЙ, либо вы - пустозвон дешевый.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Спец. для вас - мое оптимальное решение именно за 1.5 млн. руб.
можете предложить оптимальный вариант хоть за 1 563 549,27 руб. - я вам разрешаю
Ну хорошо откуда взялось 1 563 549,27, почему такая?Почему за точку отсчета не взялось 2 мульта?Я не вижу логики почему именно эта цена оптимальна за машину.
Или это все что вы наскребли, купили барабан на ручке и теперь всем пропагандируете?
Бред какой-то, а мое оптимальное решение было за 2.4 мульта купить, я же не впариваю всем что берите только такое это оптимально.
И люди покупающие Рено Логан в барабане на палке за 500к тоже не бегают и не кричат берите только такое это оптимально.
Так и скажите на что хватило то и купил, а то оптимальность.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу