Оптимальное сочетание двигателя и КПП.

Что вы считаете более оптимальным?

  • 1.4 6МКПП 125 л.с.

    Голосов: 10 7.9%
  • 1.4 150 л.с. DSG

    Голосов: 116 92.1%

  • Всего проголосовало
    126

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Почему вы постоянно врете и переобуваетесь? Не было ни слова про полтора миллиона в вашей подписи, когда впервые вам сказали, что ваше утверждение ЛЖИВОЕ! Более того, у вас и про оптимальность ни слова не было! Было написано: "берите 1.4 6МКПП 125 л.с. + чип-тюнинг от REVO. Это однозначно лучше, чем 1.4 150 л.с. DSG" У меня скрин есть, если что)) Потом вы стали тонуть, и придумали новую вводную: "в рамках полутора миллионов". Вас раскритиковали, что цена не актуальная, к тому же, почти одинаковая с DSG. Тогда вы переобулись в третий раз, и придумали слово "оптимальное", убрав из подписи "однозначно лучше".
Ну, подпись меняется, то краснея от стыда за вранье, то зеленея от нехорошего самочувствия)) Будете дальше корректировать? Пока 46 человек против вашего утверждения. За - ноль.


Вы снова фантазируете. Я вас уже просил процитировать, где, в каком посте я пишу, что считаю что-то оптимальным, а что-то нет? Я вам пятый раз пишу: я не согласен с тем, что 1.4 6МКПП 125 л.с. + чип-тюнинг однозначно лучше чем 1.4 150 л.с. DSG. На этом мои не согласия заканчиваются. Мне не интересно рассуждать ни про 1.5. млн, ни про вашу любимую оптимальность.


правда глазки колет? Мой опросник - точная цитата вашей первоначальной подписи. CTRL+C, CTRL+V
И как видите, 100% людей считают, что вы написали бред.


Вы меня обвиняете в неприятных вещах: что я не держу свое слово, и "включаю заднюю". Знаете, за такое на дуэль вызывали, во времена, когда не было интернетных пустобрехов. Сейчас их полно, к сожалению, но обвинение считаю серьезным, а посему прошу либо привести мою цитату, где я пишу, что "считаю, что комплектация у srg.fan не самая оптимальная за 1.5 миллиона", либо извиниться. Я не давал вам никакого слова, и никогда не утверждал ничего про оптимальность вашей комплектации. Мне на нее начхать, если честно.


Или показываете где я вам ОБЕЩАЛ НАЗВАТЬ КОМЛЕКТАЦИЮ ОПТИМАЛЬНЕЕ ВАШЕЙ, либо вы - пустозвон дешевый.


Уберите вы этого «оптимального зануду» :) и закройте тему «оптимальности» - она у всех своя. Тему в топку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Самое интересное, что он скорее всего и не чипанется))))
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Не было ни слова про полтора миллиона в вашей подписи, когда впервые вам сказали, что ваше утверждение ЛЖИВОЕ!
Нагло и бессовестно врете вы. Изначально моя цель была поделиться с народом своим опытом в случае стоит ли брать и переплачивать за DSG из-за 150 л.с. Я показал свой оптимальный вариант за 1.5 млн.руб. и высказал свое мнение, что лучше взять МКПП с учетом этих денег - в подписи все подробно написано. Все, более ничего не хотел - но нашлись умники - а зачем ты написал так - отвечаю МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ - опять не понимают дальше сопли жевать начинают. Если мое решение с оптимальностью не устраивает - ну пройдите мимо, если вам пофиг - или же неет - и вы понимаете, что srg.fan прав - а умники уже купили брички и свое самолюбие надо как-то успокоить... развели ср..ч. Закрываем эту тему.

Огурец, бессовестный вы... Якали тут, что есть оптимальнее вариант за эти деньги - а так и не привели доказательство и слово свое не держите. Бессовестный...

Добавлено через 2 минуты
Пока 46 человек против вашего утверждения. За - ноль.
Бессовестный - чтобы быть сделать голосование честным и объективным заголовок опроса, в рамках нашей дискуссии, нужно было назвать:
Что вы считаете более оптимальным за сумму не более 1. 5 млн.руб?

Добавлено через 8 минут
я не согласен с тем, что 1.4 6МКПП 125 л.с. + чип-тюнинг однозначно лучше чем 1.4 150 л.с. DSG
в моем мнение учитывалась цена, чудо

Добавлено через 53 секунды
Мне не интересно рассуждать ни про 1.5. млн, ни про вашу любимую оптимальность.
Потому что не способен, да и совести нету

Добавлено через 2 минуты
а мое оптимальное решение было за 2.4 мульта купить
ну если амбиции давят, разрешаю сделать подпись про оптимальный тигуан на 2.4 млн.руб.
Если нужно благословение мое - благословляю:)
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Если покупателю нужен автомат, то нафига ему покупать автомобиль с мкпп?
Ну и заглянув в прайс, заметил что комплектация Алл инклюзив с дсг от WE почти не отличается, а дороже 1719000 против 1629000. Правда позже Алл инклюзив стали распродавать за 1659000, но всё равно я считаю что это многовато за столики и ящики, которые можно и доустановить.
Далее о скидках. Минус 100000 за трейдин и 70 тысяч за допы, резина, коврики салон + багажник, сетки, брызговики , всё с установкой. Получается 1459000 цена автомобиля по договору и это не предел, просто я не наглый. :)
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Малоуважаемый srg.fan! Вы меня обвинили в не мужских поступках, и я попросил вас коротко и внятно:
Или показываете где я вам ОБЕЩАЛ НАЗВАТЬ КОМЛЕКТАЦИЮ ОПТИМАЛЬНЕЕ ВАШЕЙ, либо вы - пустозвон дешевый.

В результате, это фразы вы не нашли (потому что ее нет и не было), и повторно написали свои фантазии:

Якали тут, что есть оптимальнее вариант за эти деньги - а так и не привели доказательство и слово свое не держите. Бессовестный...

Где именно я "якал", о каком слове речь, вы так и не определились, хотя я до последнего надеялся, что вы или объяснитесь, или извинитесь. Но нет, не смогли. Вывод: дешевый пустозвон, переобувающийся на ходу. Засим, беседы с вами заканчиваю. С пустбрехами разговаривать - себя не уважать. Иди, гуляй, чудак человек. Отношение к тебе будет соответствующим.
 

darth-mau1

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
34
Благодарности
23
Адрес
Ногинск
Автомобиль
TiguanII Offroad CZPA+Innovation 19МГ
Потому что уже давно нет таких комплектаций по цене ниже 1.5 млн.руб. (речь же идет о потолке суммы в 1.5 млн.руб)
это с каких пор 150дсг стала дешевле 150 на ручке?
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Странная какая-то тема об оптимальности...
У меня тига 150 сил, мкпп, полный привод, а у сестры- 150,dsg передний привод. Для меня в нашем снежопинске недопривод-не вариант, а мкпп лучше тем, что авто периодически выезжает на "бездорожье", а в этом случае механика и удобнее и надежнее, и в случае чего ремонт не разует, кроме того удобнее маневрировать в заснеженных дворах( пробовал парковаться в сугроб на dsg-это просто жопа какая-то: не едет-не едет, а потом резко прет как ума лишенная).
А вот сестре в московии полный привод нафиг не обрисовался, и ковырять кочергу мкпп в пробках тоже мало интересно. Так есть ли смысл спорить об оптимальности?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
У меня тига 150 сил, мкпп, полный привод, а у сестры- 150,dsg передний привод. Для меня в нашем снежопинске недопривод-не вариант
Когда ведем речь об оптимальности важным критерием, помимо опций, является цена. Так вот - я вел об оптимальном варианте за 1.5 млн руб. Вы со своей комплектацией вписываетесь в эту стоимость?
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Когда ведем речь об оптимальности важным критерием, помимо опций, является цена. Так вот - я вел об оптимальном варианте за 1.5 млн руб. Вы со своей комплектацией вписываетесь в эту стоимость?
1513 по договору + 3 зимних колеса(4е дилер зажопил:cool:)
А при чем здесь цена? Монопривод меня в принципе не устраивает, если бы 1.5 млн. для меня был потолок и полноприводный тигуан не вписывался бы в эту сумму, то ездил бы на другом авто.
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
1513 по договору + 3 зимних колеса(4е дилер зажопил)
Ловкость рук и никакого обмана... да?!
а теперь расскажите, сколько потеряли из-за трейд-ин, кредита и т.д. эти деньги тоже надо учитывать.
А то некоторые считают от цены в договоре, а то что по трейдин свою машину на 200 тыс.руб. дешевле сдали, если бы сами продавали - про это забывают

Добавлено через 59 секунд
Монопривод меня в принципе не устраивает, если бы 1.5 млн. для меня был потолок и полноприводный тигуан не вписывался бы в эту сумму, то ездил бы на другом авто.
Опять вы не рядышком - ПИШУ БОЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ: РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОПТИМАЛЬНОМ ТИГУАНЕ ЕЩЕ РАЗ ТИГУАНЕ ЗА 1.5 МЛН.РУБ. ЕЩЕ РАЗ ЗА 1.5 МЛН.РУБ. ДОШЛО? ЕСЛИ НЕТ, ТО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС УТОЧНЕНИЕ - РЕЧЬ ОБ ОПТИМАЛЬНОСТИ НЕ ШЛА ОБ ЛЮБОМ АВТО И РЕЧЬ НЕ ШЛА ЗА ЛЮБУЮ ЦЕНУ
 
Последнее редактирование:

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
а теперь расскажите, сколько потеряли из-за трейд-ин, кредита и т.д. эти деньги тоже надо учитывать.
А то некоторые считают от цены в договоре, а то что по трейдин свою машину на 200 тыс.руб. дешевле сдали, если бы сами продавали - про это забывают
А какой смысл отдавать в трейдин дешевле? В трейдин сдают, если скидка за трейдин нормальная. Т.е. салон в любом случае берет машину по цене дешевле рыночной, иначе это бессмысленно, но при этом дает скидку на новую машину. Как правило эта скидка перекрывает разницу между ценой дилера и рынком, иногда даже есть небольшой профит...
И 200 это как то перебор... Обычно дилер скидывает от рынка 50-100 тыс... Конечно от жадности зависит и от скидки за трейдин.
 
Последнее редактирование:

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
У меня жена не умеет на ручке ездить, для нее тоже оптимальный тиг это 125 л.с мкпп??? Машина должна удовлетворять потребности хозяина, а не вписываться в определенную сумму. Не хватает на то, что желаешь-выбирай из другого , более доступного.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
В трейдин сдают, если скидка за трейдин нормальная.
Товарищ о другом вел речь, якобы у него машина обошлась за 1513 тыс.руб. с его набором опций. Но при этом потерю на трейд ин не учтена.
Пример.
Стоимость тигуана по прайсу 1613 тыс.руб. вы сдаете по трейд-ин свой авто, рыночная стоимость которого 900 тыс.руб. - его у вас дилер забирает за 750 тыс.руб. и предоставляет 100 тыс.руб. скидку. А далее некоторые товарищи данного форуму начинают говорить, что у них тигуан вышел 1513 тыс.руб. - магия цифр. А то что человек потерял 150 тыс.руб., в нашем примере, про это молчат. И получается что по факту он заплатил не 1513 тыс.руб. 1613 - 100 + (900-750) = 1663
 
Последнее редактирование:

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
srg.fan, еще раз, покажите как купить вашу конфигурацию СЕЙЧАС за 1.5 миллиона, раз вы такой умный что всем это СОВЕТУЕТЕ.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
То, что вы для себя купили в тот момент именно эту для ВАС оптимальную конфигурацию за 1.5, все уже поняли, но вы именно советуете, а не пишете "я купил тогда-то для себя оптимального тига". Так что не опять, а снова ;)
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Какой то бессмысленный спор. Изначально понятно, что оптимальность - у каждого своя....
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Какой то бессмысленный спор. Изначально понятно, что оптимальность - у каждого своя....
Да чел никак не успокоится, чтобы ему все подтвердили что он купил самое лучшее за 1.5 ляма, даже вон из германии антикор заказывал)))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
garry26, Я это уже несколько раз написал, чел наверно в Госконторе так все оптимизирует...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
srg.fan, еще раз, покажите как купить вашу конфигурацию СЕЙЧАС за 1.5 миллиона, раз вы такой умный что всем это СОВЕТУЕТЕ.

очень хороший вопрос к этому мастеру оптимизации)) О даватель идиотских советов, ответ будет?))
 
Сверху Снизу